Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

«Олимпиакос» стал чемпионом Греции по футболу

ФК «Олимпиакос» стал в воскресенье чемпионом Греции, разгромив на своем поле один из сильнейших клубов греческой Суперлиги АЕК со счетом 6:0.
Рафик Джеббур отметился дублем, по одному голу забили Улоф Мельберг, Давид Фустер, Кевин Миральяс и Иосиф Холебас.
За три тура до финиша чемпионата его призеры определились: «Олимпиакос» в 38-й раз стал чемпионом, опережая на данный момент Чемпиона-2010 «Панатинаикос» на 10 очков. Серебряные призеры, в свою очередь, впереди АЕК на 14 очков.
Нынешний чемпионат был омрачен судейскими скандалами, беспорядками в ходе матчей и судебным разбирательством «Олимпиакоса» и «Панатинаикоса» по делу о массовой драке в ходе дерби афинских клубов. Греческое правительство заявило в марте о намерении отобрать право проведения чемпионата у слабо регулируемой Суперлиги и передать его национальной футбольной ассоциации.

 

Передает – greece-portal.ru

Киркоров в Греции готовит участника "Евровидения-2015"

Король российского шоу-бизнеса Филипп Киркоров подготовит Алексея Воробьева к участию в международном песенном конкурсе "Евровидение-2015". Накануне, конкурсант Алекс Спарроу, народный артист России Филипп Киркоров и продюсер Катерина Гечмен-Вальдек вылетели в Грецию.
Напомним, благодаря Киркорову, в 2006 году Дима Билан завоевал в Греции "серебро", Дмитрий Колдун в 2007 году вышел в финал, а Ани Лорак заняла почетное второе место. Филипп Бедросович уговорил своего друга, знаменитого греческого постановщика Фокаса Евангелиноса поставить Воробьеву номер для конкурса.
В 2006 году Фокас придумал номер с балеринами Билану, а в 2008 году Ани Лорак. По словам Киркорова, в Греции планируется обсудить номер Алексея Воробьева. Напомним, в немецком Дюссельдорфе прошла церемония жеребьевки участников полуфиналов песенного конкурса "Евровидение". Представляющий Россию Алексей Воробьев выступит в первом из них под номером 7.
Он исполнит песню "Get you", которую специально для Евровидения написал продюсер Леди Гага и Энрике Иглесиаса, известный в мире шоу-бизнеса как RedOne.

 

Передает – greece-portal.ru

«Допинговый» удар по сборной Греции

Гречанка Хрисопии Девеци, завоевавшая медали в тройном прыжке на двух Олимпиадах, дисквалифицирована на два года за неявку на допинг-контроль.
Спортсменка наказана за отказ предоставить международная ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) допинг-пробу 23 мая 2009 года. Ее фамилия добавлена в список спортсменов, которым запрещено участие в соревнованиях. Таким образом, Девеци, срок дисквалификации которой истекает в декабре 2012 года, не сможет принять участие в Олимпиаде в Лондоне.
Руководитель греческой легкоатлетической ассоциации (SEGAS) Василис Севастис распространил заявление, в котором выразил сожаление в связи с решением IAAF. При этом Севастис отметил, что национальная ассоциация не знакома в деталях с обстоятельствами дела.
Хрисопии Девеци выиграла серебряную медаль в тройном прыжке на Олимпиаде в Афинах в 2004 году и «бронзу» в Пекине в 2008 году. Тридцатипятилетняя спортсменка планировала выступить на Олимпиаде-2012 в Лондоне.
Греческие легкоатлеты неоднократно оказывались фигурантами громких дел о допинге. За употребление запрещенных препаратов в разное время были дисквалифицированы две чемпионки Игр в Афинах - Атанасия Цумелека (спортивная ходьба на 20 километров) и Фани Халкья (бег на 400 метров с барьерами).
В настоящее время в Афинах проходит процесс по делу спринтеров Костаса Кендериса и Катерины Тану. Золотой медалист Сиднея-2000 в беге на 200 метров Кендерис и серебряная призер тех же игр на 100 метров Тану обвиняются в том, что накануне Афинской Олимпиаде в августе 2004 года инсценировали ДТП, чтобы не явиться на допинг-контроль. Процесс затягивается на протяжении многих лет, время вынесения приговора неизвестно.

 

Передает – greece-portal.ru

Помощь ливийцам будет без оружия

Греция заявила, что готова выполнять свои союзнические обязательства с НАТО, которое ввело санкции в отношении Ливии. Роль Греции будет заключаться только со стороны гуманитарной помощи, и в никаких военных операциях она участвовать не будет. Встреча состоялась в Максиму, на которой обсуждались претензии альянса.
По решению НАТО и Совета Безопасности ООН, из Греции в Ливию отправятся два спасательных вертолета, два фрегата и 4 переносных радара F-16 типа ERIEYE.
Также будут установлены базы Суды и Актиу для проведения военных операций.
Греческие истребители будут патрулировать в зоне военных действий, в то время как два фрегата будут находиться в нейтральных водах залива Сирт. По решению Министерства Обороны Греции, Греция будет оказывать содействие силам НАТО, не участвуя в бомбардировках на ливийской земле.
На совещании были рассмотрены все аспекты этого вопроса и, исходя из последней информации, Греция ищет пути мирного урегулирования сложившейся проблемы, соблюдая международное право и резолюции Совета Безопасности ООН 26 февраля 1970 и 17 марта 1973 года.
Согласно сообщениям, Греция не будет участвовать в военных операциях, будет соблюдаться эмбарго на поставки оружия, и продолжатся отправки гуманитарной помощи.

 

Передает - greece-poral.ru

Греки, живущие в Японии, возвращаются обратно на родину

На северо-востоке Японии, где проживают греки, в радиусе больше 80-ти километров от района Фукосимы, где расположена атомная станция, работает Греческая Комиссия по Атомной Энергетике.
Все, кто пребывают из Японии в аэропорт «Элефтериос Венизелос», проходят обязательный радиологический контроль. Греческая Комиссия по Атомной Энергетике дает подробную информацию грекам, находящихся в Японии:
- Все, кто находятся в радиусе 80-ти километров от атомной станции « Фукосима Даичи», должны немедленно уехать оттуда.
- Греки, выезд которых невозможен, должны перебраться в южные районы Японии.
- Все греческие граждане должны строго следить за указаниями местных органов власти о мерах по защите.
Для жителей, которые возвращаются обратно в Грецию, Греческая Комиссия по Атомной Энергетике в сотрудничестве с аэропортом «Элефтериос Венизелос» создала радиологический контроль для пассажиров и их багажа, а также для самолетов, вылетающих прямым рейсом из Японии.

 

Передает - greece-poral.ru

Страница 59 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта