Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

Фанаты АЕК напали на полицейских

Четыре человека были задержаны, пятеро полицейских пострадали во время матча греческой футбольной Суперлиги АЕК-"Атромитос. Фанаты АЕК напали в воскресенье на полицейских и принялись забрасывать их различными предметами, говорится в сообщении. АЕК выиграл встречу со счетом 1:0.

Перед матчем фанаты АЕК блокировали игроков своей команды и заставили их отправиться на Олимпийский стадион в Афинах, где проходила встреча, на такси, а не на клубном автобусе.

 

Передает - ANA-MPA

В Греции открываются филиалы турецкого банка

«В Греции продолжат открываться филиалы турецкого банка Ziraat», сказал генеральный менеджер Жан Акин Чанглар.
« Мы заинтересованы в Греции открывать филиалы и развивать банки, однако, мы сталкиваемся с недовольством».
В греческом парламенте этот вопрос остался открытым, в то время в Турции вопрос о Finansbank не поднимался вообще.
Менеджер также рассказал об неуместных мифах, которые ходят вокруг работы банка в Греции.
Г-н Чанглар, имея ввиду деятельность банка в дальнейшем в Греции, сказал: «Мы сможем достичь очень больших успехов, но не знаю, получится ли это сделать в Греции».
Однако потом уточнил: « В любом случае мы не будем отходить от намеченной цели, так как не существует ничего такого в деятельности нашего банка, что противоречит греческому закону».

 

Передает - greece-portal.ru

Греция и фальшивые евро

Предварительный репортаж Spiegel вышел в Spiegel –online под названием: « Сырье для фальшивых монет евро родом из южной Европы», в котором говорится:
« Поддельные монеты евро, которые были обменяны в банке Bundesbank на миллион настоящих евро, скорее всего привезены из Греции. К этой точке зрения пришли высшие военные структуры, когда задержали группу фальшивомонетчиков в районе Франкфурта-на-Майне.
Во время рейда полиция изъяла около трех тонн фальшивых монет, которые были привезены из Греции. Прокуратура Франкфурта полагает, что речь идет об остатке таких монет, которые перешли на международные черные рынки, где фальшивомонетчики их продавали и распространяли частично в Китае.
По некоторым данным, к мошенничеству были причастны бортпроводники авиакомпании Lufthansa, которые могли провозить мелочь в багаже без ограничений по весу. Один из немецких таможенников обратил внимание на слишком тяжелый чемодан стюарда. К расследованию была привлечена прокуратура Франкфурта. Отмечается, что преступная схема работала с 2007 по ноябрь 2010 года. Один из станков по воссоединению элементов утилизированных монет также был обнаружен в Германии.

 

Передает - greece-portal.ru

Благодарность от председатель КГООГ «Понтос»

Председатель Краснодарской городской общественной организации греков «Понтос»

Попандопуло Дмитрий Иванович

Дорогие соотечественники!

26 марта 2011 г. на Всесвятском кладбище г. Краснодара был открыт памятник грекам-жертвам политических репрессий. Хочу выразить благодарность всем тем, кто принимал участие в сборе денежных средств, строительстве и сумел присутствовать лично на этом знаковом событии для всех греков России и СНГ.
Большое спасибо за поддержку и личное участие в этом проекте Саввиди Ивану Игнатьевичу – Президенту Ассоциации греческих общественных объединений России и Канакиди Илье Георгиевичу – Председателю Ассоциации общественных организаций греков Краснодарского края.
Также хочу поблагодарить всех членов Совета Краснодарского общества греков «Понтос», которые, несмотря на тяжелые погодные условия, постоянно присутствовали на стройке и каждый вносил свою лепту для того, чтобы памятник был готов к 25 марта 2011 г. – ко дню, когда в Греции празднуют «День независимости».
От имени КГООГ «Понтос», хочу поблагодарить Администрацию г. Краснодара, в лице главы города – Евланова Владимира Лазарьевича, а также администрацию Краснодарского края, за полное взаимопонимание и содействие, в выделении места для строительства памятника.
Наш греческий народ испокон веков живёт на территории Краснодарского края и всегда находил общий язык с другими национальными диаспорами. Мы готовы жить в мире и дружбе со всем многонациональным народом Кубани.
Памятник станет местом, куда все родственники погибших смогут прийти и отдать долг памяти, потому что, к сожалению, мы не знаем где находятся их могилы.
Открытие памятника показало, что наша сила в православной вере, сплочённости нашего народа и что мы всегда будем в неоплатном долгу перед безвременно ушедшими земляками.

 

Передает - greece-portal.ru

Землетрясение в Греции и в Японии связаны

Мощные подземные толчки последних недель в Японии могли стать одной из причин землетрясения в Греции, заявил в пятницу руководитель Афинского института геодинамики, профессор Константинос Макропулос.
"Такие огромные землетрясения, как в Японии, ускоряют появление разломов, которые и так готовы проявиться. Это как полный до краев стакан, который готов пролиться", - сказал сейсмолог, которого цитирует Афинское агентство новостей.
Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта, вызвав цунами высотой более 10 метров. По последним данным, погибли 11,7 тысячи человек, более 16 тысяч пропали без вести. В последующие недели в Японии происходили мощные подземные толчки, периодически магнитудой более 6. Землетрясение магнитудой, по разным оценкам, от 5,9 до 6,3 произошло в пятницу в Эгейском море. Пострадавших и разрушений не было, однако подземные толчки ощущались по всему Восточному Средиземноморью, включая Турцию и Египет.
По словам руководителя греческого института, землетрясение такого масштаба в Греции происходит впервые за три последних года. Большая глубина, на которой произошло землетрясение, объясняет, почему оно чувствовалось в разных странах, заключил профессор Макропулос.

 

Передает - greece-portal.ru

Страница 52 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта