Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

Турецкие истребители “отпраздновали” День Независимости Греции

В день национального праздника, Дня Независимости Греции, Анкара пошла на нарушения.
Шесть турецких истребителей, два из которых были оснащены оружием, нарушили правила РПИ Афин в центральных водах Эгейского моря.
Все самолеты засекли воздушные греческие структуры.

 

Передает - greece-portal.ru

Обама на праздновании Дня Независимости Греции

«Связи между США и Грецией очень крепки», подчеркнул президент Обама, выступая на церемонии в Белом Доме по случаю празднования Греческой Независимости.
Также американский президент упомянул о ценностях и идеалах, которые объединяют два народа и подчеркнул, что создатели американской демократии были поклонниками греческой философии и истории.
Когда настал час Греческой Революции, отметил Обама, мятежные греки приняли помощь от США.
Президент похвалил архиепископа Димитриса за его руководство в греческой общине, и обозначил важность дальнейших тесных отношений между США и Грецией, сотрудничая не только в целях общей безопасности, но и в отношении поддержания свободы других народов, и привел пример Афганистана и теперешней Ливии.
Барак Обама, завершая свое выступление, подчеркнул роль американо-греческого союза, а также отметил существенный вклад в работу Конгресса его членов греческого происхождения.
На церемонии, среди присутствующих, также были депутат Джон Сарбанис и бывший сенатор Пол Сарбанис, лицо исторического наследия эллинизма в Америке.
Греческое государство представлял заместитель министра иностранных дел Димитрис Доллис.

 

Передает- greece-portal.ru

Первая Международная Ярмарка Меха получила запрет

За пределами выставочного центра ExpoAthens в Антусе, члены движения «Мы против мехов», вышли с протестом против проведения первой Международной Ярмарки Меха.
Десятки любителей животных, протестующие против жесткого обращения с животными и их массового убийства с целью продажи шкурок, мешают посетителям пройти на ярмарку.
Подсчитано, что ежегодно во всем мире убивается свыше 50 миллионов животных с целью продажи меха.

Передает - greece-portal.ru

 

В Греции увеличивается процент детского ожирения

Чрезвычайно тревожные исследования были проведены на кафедре Диетологии и Питания в Университете Харопио о растущем детском ожирении в Греции. Согласно результатам исследования, для которого были выбраны 867.000 школьников с разных уголков Греции и длившееся 13 лет, было выявлено, что четверо из десяти детей начальной школы страдают ожирением, в то время как половина детей имеет незначительную форму ожирения или совсем ее нет.
Анализ данных, собранных исследовательской группой ученых под руководством профессора Л.Синдоси, показал, что:
* Процент детей с избыточным весом в последние 13 лет увеличилась примерно на 30% (19,5% в 1997 году - 26% в 2009) в городских и сельских районах.

* Процент детей, страдающих ожирением увеличилось более чем на 50% по всей стране (7,7% в 1997 году - 11,8% в 2009) и является одним из самых высоких показателей в Европе.
* аэробная выносливость (физическое состояние) школьников в последнее десятилетие снизилась более чем на 5%.( Отмечается также, что это сокращение увеличивает риск развития сердечно- сосудистых заболеваний примерно на 150 %).
* По 10 балльной шкале 5 детей, особенно с избыточным весом, имеют вредные привычки в питании.
* Ожирение напрямую связано с отсутствием физических упражнений и неправильного питания. Как видно из исследования, многие дети в Греции ведут оседлый образ жизни, не вступив даже в период полового созревания. В частности:
*45% детей хоть немного в день играют за пределами дома, в то время как 90% смотрят телевизор часто или каждый день в течении недели.
* Только 72% мальчиков и 56% девочек показали хороший результат физической активности, соответствующий международным рекомендациям, занимаясь 60 минут ежедневно.
* Но в исследовании были и два положительных момента: во-первых, процент детского ожирения не увеличивался после 2004 года, во-вторых, более 90% детей ,занимающихся по физическим программам дневных школ, имели отличную физическую подготовленность.
Исследование проводилось в рамках программы Министерства Образования «Оценка телосложения, привычек питания и физической активности» в сотрудничестве с Министерством Здравоохранения. Ученые предупреждают о «печальных выводах» , которые могут быть от ожирения без физических упражнений и плохого питания. Все это готовит опасную смесь для здоровья.

 

Передает – greece-portal.ru

Греческий архитектор проектирует дома в пустыне

В одной старой песне поется: « плохо строить на песке дворцы» потому что « ветер сделает из них обломки и куски», однако, один известный в Израиле архитектор, греческого происхождения, строит биоклиматические здания прямо в пустыне.
Сакис Меир провел сотни исследований по биоклиматической архитектуре, которые начинались с маленьких одноэтажных домиков , заканчивая учебными корпусами, а также участвовал в разработке пригодного для окружающей среды проектирования зданий, который был опубликован в Индии и переведен в Китае.
«Архитектура пустыни- весьма обычное явление, с социально-экономическими критериями, с такими элементами как строительные материалы, правильное использование флоры и сохранение традиционных источников энергии»,-поделился с каналом АПЕ-БЕ г-н Меир, участник Недели Экологического Строительства «ECOWEEK», которая пройдет первый раз в городе с 28 марта по 3 апреля.
«Биоклиматическая архитектура в большинстве своем рассматривается не как мода, а как нечто необходимое, которая представляет большой интерес», сказал г-н Меир и отметил, что первая постройка, состоящая из 80-ти биоклиматических домов, была завершена в 1990 году, в пустыне Негев. Кроме того, там находится дом самого г-на Меира, которые живет там со своей женой и тремя детьми.
«65% территории Израиля занимает пустыня, так что дома, которые строятся там, должны выдерживать большие перепады температур, потому что в один и тот же день разница может достигать до 20 градусов по Цельсию. Так, скажем, летом температура днем 35 градусов, а к вечеру падает до 15,а зимой температура ниже нуля», объяснил г-н Меир.
Внешняя и внутренняя изоляция играет особенно важную роль в строительстве биоклиматического жилья.
«Также большое значение играют внешние ставни на окнах, то, что современная архитектура, кажется, забыла при строительстве зданий, и большие окна выглядят как...аквариумы», добавил он.
Обращаясь к традиционному способу строительства жилых помещений, есть еще чему поучиться, но только не биоклиматической архитектуре.
«Например, кочевники, которые должны разбирать и снова строить свои жилища, используют для их палаток козью и верблюжью шерсть. Когда идет дождь, шерсть набухает, защищая как от жары, так и от холода».

 

Передает - greece-portal.ru

Страница 56 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта