Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

Западная Греция в поисках «черного золота».

В западной части Греции в четырех из пяти районов будут проводиться исследования на наличие нефти и природного газа в рамках нового круга исследований, продвигаемых правительством, «подогревая» интерес к поискам «черного золота». В законопроекте, который будет обнародован в начале лета, отмечается возможность открытого участия организаций, проявляющих интерес к разработкам всех возможных залежей нефти и природного газа.
Ученые утверждают, что на территории Греции существует около 4 800 действующих нефтедобывающих установок, с залежами в западной Греции, Гревене, Западной Фракии, о.Тасос (Прину), Эпаноми, район Термического залива, а также в восточной Греции существуют районы, где сконцентрированы запасы нефти, согласно последним данным. «Однако залежи можно разрабатывать только посредствам бурения,» - заявил геолог инженер – нефтяник, бывший технический руководитель ЕЛПЕ Динос Николау в газете об «Углеводородных исследованиях и перспективах производства в Греции», которые незадолго до этого организовал Институт энергетических исследований Греции.
С 1903 года, когда на острове Закинф были проведены первые нефтегазовые разработки в Греции, по сегодняшний день осуществлено бурение 175 скважин, и единственными обнаруженными залежами были залежи Прину.

 

Премьер Греции назвал "неприемлемыми" заявления представителей МВФ.

Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу выразил по телефону протест директору-распорядителю МВФ Доминику Стросс-Кану в связи с рекомендациями представителей ЕС и МВФ греческому правительству, сообщила пресс-служба Папандреу.
Греция реализует жесткие реформы в обмен на 110-миллиардные кредиты ЕС и МВФ. Представитель кредиторов Пол Томсен заявил накануне в Афинах, что правительство Греции делает недостаточно для сокращения бюджетного дефицита и находится под влиянием лоббистов, тормозящих реформы. При этом кредиторы одобрили очередной транш кредитной поддержки в 15 миллиардов евро вдобавок к 38 миллиардам, которые уже были выделены.
"Премьер-министр Йоргос Папандреу... передал главе МВФ позицию греческого правительства относительно неприемлемого поведения представителей Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ на вчерашней пресс-конференции", - говорится в пресс-релизе греческого правительства.
Публичная отповедь греческого правительства представителям кредиторов стала первой с того момента, как Грецию "спасли" в мае 2010 года от дефолта многомиллиардными кредитами.
"Господин Стросс-Кан выразил понимание замечаний премьер-министра, а также уважение к греческому правительству и греческому народу", - отмечается в заявлении пресс-службы Папандреу.
Греция находится под жестким контролем кредиторов, которые каждые три месяца проводят аудит греческой экономики. Греция сократила бюджетный дефицит в 2010 году с 15,4% ВВП до 9,6% ВВП, однако программа жесткой экономии продолжится как минимум до 2014 года. За это время государственный долг страны должен превысить 150% ВВП.

Офицер морского флота отправил почтой боевые патроны.

Офицер морского флота, служащий на Крите, на военной базе в Суде, попытался послать с курьером своему родственнику во Фтиотиде, в городе Аталанте, самые настоящие боевые патроны.
Содержание посылки обнаружил работник почты, который проверил ее на предмет содержания металлических предметов, прежде чем отправить в Афины. Оказывается, офицер послал в Аталанту ни больше, ни меньше, как 150 (!) патронов калибром 7,65.
Примечательно, что офицер не получал их на служебном складе оружия, и теперь полиция пытается выяснить, где он их добыл. Обыск в квартире ничего не дал, а сам он держит рот на замке, как взятый в плен противником.

Передает - greece-portal.ru

В Крите был разыгран счастливый билет «Джокера».

В старом квартале города Ханья на Крите был разыгран счастливый билет «Джокера», который в одночасье сделал его обладателя богаче на целых 1.295.132 евро. Хозяин агентства, продавший счастливый бюллетень, безусловно, знает счастливчика, но держит его имя в тайне от прессы и соседей, по вполне объяснимым причинам.
Примечательно, что 4 месяца назад то же самое агентство продало билетик, по которому его обладатель выиграл в «Джокер» 70 тысяч евро!

Передает greece-portal.ru.

Министр внутренних дел Яннис Рангусис принемает меры по нелегалом.

 Отменить решение своего предшественника на посту главы МВД, Прокопия Павлопулоса, собирается нынешний министр внутренних дел Яннис Рангусис.
В 2009 году МВД легализовало, в качестве исключения, 15 нелегальных иммигрантов-марокканцев, проживающих в Ханья на Крите, и не имеющих, по закону, права на получение вида на жительство. Министр заявил также, что только в 2007 году были легализованы таким образом 150.000 нелегалов.
Что касается иммигрантов, оккупировавших аудитории юридического факультета Афинского университета, а затем переведенных в здание «Ипатия» на улице Патисион, МВД объявило, что, по прошествии 15-ти условленных дней, все иммигранты, не имеющие права на легализацию или получение политического убежища, будут депортированы – добровольно или принудительно.
Министерство гражданской защиты, между тем, выделило 800.000 евро для программы добровольной депортации, к которой могут подключиться неправительственные организации, подав заявление на участие до 21 февраля.
Согласно этой программе желающему вернуться на родину нелегалу будут оплачены все расходы на дорогу, и вдобавок он получит 300 евро «подъемных».

Передает greece-portal.ru.

Страница 70 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта