Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

Работа с запозданием!

Только увеличение сборов дорожные работы и возложение стоимости строительных проектов на самих водителей сможет поспособствовать развитию строительства, которое уже идет с задержками от 12 до 24 месяцев. По мнению застройщиков, правительство планирует привлечь и другие источники оплаты, даже, если их мнения по этому вопросу и не совпадают. Неофициальные источники сообщают, что уже были выделены средства из национального и общественного (около 60%). Значительная часть дорожной сети находится в стадии строительства, но платные станции работают в обычном порядке и цены возросли на 180% менее чем за три года. Более характерным является случай, как на отрезке в 160 км трассы Коринф-Патры, где в 70% случаев работает 12 бригад то и дело прерывая поток движения для сноса установленных мостов. Потребуется перестроить около 100 мостов, находящихся на линии трассы, местные дороги и железнодорожные линии, которые «пересекаются» в 15 точках. Это проблемы, которые выходят за пределы графика строительства, уже показывают отставание от графика на два года, и нет никакой четкой перспективы завершения проектов.

По решению совещания было необходимо завершить модернизацию трассы Элевсина - Древний Коринф весной 2009 года, но асфальтоукладочные работы были реализованы только летом, поэтому в трассе отсутствуют некоторые ее части.

Национальная дорога Афины-Ламия во время модернизации в районе Илики подверглась обрушению, что заблокировало строительство нового отдела длиной 2 км в области изгибов, который должен был быть введенным в обращение в конце 2009 года. Если бюрократические процессы начнут продвигаться, то проект будет завершен к осени этого года. В настоящее запоздание списывается на задержку разработчиков.

Но остальные 16 разработок не были реализованы до августа 2009, о чем подробно рассказывается на 20 страницах отчета, предоставленных 10 представителями органов местного самоуправления северо-востока Аттики, которые были представлены министерству инфраструктуры, прокурору Верховного суда и генеральному инспектору администрации.

Как сообщается, независимый инженер, осуществлявший надзор за реализацией проектов, оплачиваемых правительством, дважды выявлял несоответствия с положениями контракта, так что расходы государства составили 132 миллиона евро, и был установлен штраф в размере 24 млн. за задержку на 304 дня. Таким образом, они дали "зеленый свет" для увеличения суммы дорожных сборов.

На настоящем совещании будет обсуждаться преобразование части трассы Аттики- Скарфиа- Фтиотида, национальной дороги Афины-Ламия, чтобы покрыть расходы на новые проектытрассы Антирио-Янина. В части района Клоковас работы были заморожены, так как контракт предусматривает модернизацию существующих дорог, но местные власти, стремясь принять меры по защите среды обитания, обратились в СЕ и получили поддержку. В течение многих месяцев министерство инфраструктуры рассматривает строительство альтернативного тоннеля, который будет представлять собой параллельную ветвь сети, но решения еще не приняты.

 

Передает - greece-portal.ru

Греция положительно относится к иммигрантам.

Да, они и находятся в социальных рамках. Да, существует явление социального расизма. Да, пусть даже у этих людей и две родины. Но, не задумываясь, мы говорим: "Все граждане должны иметь равные права, откуда бы они ни приехали". Это сообщение в поддержку иммигрантов шлют студенты со всей страны в греческое общество.
Недавнее исследование, проведенное Университетом Западной Македонии и Центром политики в области образования, показало, что большинство студентов имеют позитивное отношение к иммигрантам, живущим в стране, и хотят, чтобы общество приняло их и относилось к ним как к равным. Исследование, завершенное в начале января, было разработано с целью получения картины отношения греческого общества иммигрантам. Первой частью исследования было выявление мнения определенной категории молодых студентов по отношению к иммигрантам, живущим и работающим в стране. Заполнить установленные формы заявлений было предложено 548 студентам, отобранным в случайном порядке из Университета Западной Македонии и Университета Аристотеля в Салониках, Афинского университета им. Каподистрии, Университета в Янинах и Университета Западной Македонии в Салониках.

Исследование возглавили профессора Арг.Киридис, АнастасияАлевриаду, Ифигения Вамвакиду, Н. Фотопулос и директор ГРЕКО Хр. Гулас.

50% респондентов считают, что иммигранты должны иметь такие же права, как коренные жители. 76,2% считают, что общество должно заботиться обо всех своих гражданах, независимо от их происхождения. 79,7% признали, что иммигранты подвергаются социальному расизму и 68,4% уверены в том, что иммигранты находятся на задворках общества. 74,9% не согласились с мнением, что государство не имеет никаких обязательств в отношении иммигрантов, живущих в нем.

34,9% студентов не согласился с мнением, что иммигранты виновны в росте преступности, однако 28,1% согласились. Значительная часть опрошенных, около 36,9%, являются нейтральными в отношении данного вопроса.

Интересно также, что 49,1% респондентов не согласились с мнением, что иностранцы являются причиной безработицы местных жителей, и только 20,1% согласны с этим утверждением.

Исследование показало, что более позитивное отношение к иммигрантам имеют:
Женщины по сравнению с мужчинами.
Студенты в области социальных наук.
Студенты и студентки, чьи отцы являются учеными, свободными предпринимателями или фермерами, по сравнению с теми, чьи отец являются рабочими или ремесленниками.
Чем больше студенты поддерживают взгляды «левых», тем выше их степень толерантности по отношению к иммигрантам, за исключением «левых радикалов»

 

Передает - greece-portal.ru

Венки и цветы возложили на русском кладбище в Афинах.

Венки и цветы на могилы российских воинов на русском кладбище в городе Пирей и на могилу советского солдата на военном кладбище в Афинах возложили сегодня в связи с Днем защитника Отечества представители российского посольства в Греции. В церемонии участвовали посол РФ в Греции Владимир Чхиквишвили, другие российские дипломаты, весь аппарат военного атташата, а также ученики школы посольства РФ в Афинах.
Русское кладбище в Пирее было основано русской Королевой Эллинов Ольгой Константиновной /1851-1926 гг/ из дома Романовых, бывшей племянницей российского императора Александра II, внучкой императора Николая I и бабушкой Филиппа Эдинбургского /супруг нынешней британской королевы Елизаветы II/. На кладбище установлен памятник русским морякам, погибшим в 1903-1905 годах.
На военном кладбище в афинском районе Фалиро похоронены солдаты и офицеры Великобритании, Новой Зеландии, Австралии, Канады и Индии, сложившие свои головы в Греции в боях с немецкими и итальянскими войсками в годы Второй мировой войны. Здесь же покоится и погибший в 1944 году солдат Красной Армии Николай Шевель, на могилу которого легли сегодня свежие цветы.

 

Передает greece-portal.ru

Олимпийский огонь из Греции отправят на орбиту.

Необычный способ зажжения Олимпийского огня придумали организаторы церемонии открытия Игр-2014 года, которые пройдут в Сочи. Они предлагают доставить олимпийский факел с Международной космической станции.
Так, предполагается, что ампулу с Олимпийским огнем после завершения традиционного марафона из Греции могут доставить на космодром и оттуда отправить на орбиту. Рассматривается еще один вариант зажжения Олимпийского огня - от солнечного "зайчика", пущенного космонавтами с борта МКС. Планируется при помощи зеркал через специальный спутник направить огонь космонавтам, а потом таким же способом вернуть обратно. Для этого также потребуется специальный спутник с уникальной системой зеркал.
Координирует реализацию проекта Роскосмос. Сейчас ведомство готовит техническое задание для нескольких оборонных предприятий, специализирующихся на производстве спутников. По данным интернет-издания, стоимость разработки решения по доставке Олимпийского огня в космос и обратно оценивается в 360 млн. рублей.

 

Передает greece-portal.ru

Граждан Греции эвакуируют из Ливии.

Греческое судно прибыло во вторник в охваченную беспорядками Ливию для эвакуации граждан Греции, сообщило во вторник греческое министерство иностранных дел.
В Ливии с 15 февраля проходят массовые акции протеста против правящего в стране режима Муаммара Каддафи. Демонстрации протеста с каждым днем охватывают новые районы страны. Власти Ливии жестко подавляют народное недовольство. По сообщениям очевидцев, для разгона демонстраций в Триполи и втором по величине ливийском городе Бенгази была применена военная авиация.
По данным международных правозащитных организаций, число погибших в ходе последних событий в Ливии превысило 500 человек, число раненых приближается к четырем тысячам. Однако ливийские власти опровергают сообщения о массовой гибели людей и применении авиации против демонстрантов.
По согласованию с греческими властями, принадлежащее греческому судовладельцу судно Minerva Antonia прибыло в гавань города Сирт в заливе Сидра, примерно в 400 километрах к юго-востоку от ливийской столицы Триполи, говорится в сообщении МИД.
В среду, 23 февраля, судно уже должно отплыть из Сирта с греческими гражданами на борту. Эвакуацию координирует посольство Греции в Триполи.
Кроме того, на военно-воздушной базе под Афинами приведены в состояние полной готовности два военно-транспортных самолета, предназначенные для эвакуации греков из Триполи. Однако разрешение на полет от ливийских властей пока не получено, греческий МИД проводит необходимые консультации.
О числе проживающих в Ливии греческих граждан не сообщается.

 

Передает greece-portal.ru

Страница 67 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта