Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

Самодельное взрывное устройство сработало у здания офиса чемпионата Греции по футболу.

Самодельное взрывное устройство небольшой мощности сработало в воскресенье вечером у здания штаб-квартиры Греческой футбольной суперлиги, сообщила сегодня полиция. Пострадавших нет. По словам представителей греческих правоохранительных органов, взорвалось подброшенное к входу в здание устройство, смастеренное из газовых баллончиков. Взрывом повреждена дверь парадного. Греческая футбольная суперлига – высший дивизион чемпионата страны. В суперлиге, созданной в 2006 году, участвуют 16 команд. Полиция связывает произошедший у ее штаб-квартиры взрыв с беспорядками в субботу после матча ведущих греческих клубов "Панатинаикос" и "Олимпиакос", болельщики которых традиционно враждуют. После потасовки в субботу полиция задержала 17 фанатов. 16 из них арестованы за порчу имущества на стадионе, а один – за то, что бросался камнями в отряды спецназа.

Спектакль “Анна Каренина” поразил греческую публику.

Спектакль "Анна Каренина" Санкт-Петербургского театра балета под руководством Бориса Эйфмана поразил греческую публику драматургией и динамичной наполненностью. Это подчеркнул сегодня директор театра, заслуженный артист России Геннадий Альберт. "Анна Каренина" идет в крупнейшем афинском концертном зале "Мегаро мусикис", "Дворец музыки" с 17 по 20 февраля.
По словам директора, греческим любителям искусства демонстрируется новая интерпретация балета по роману Льва Толстого на музыку Чайковского, который был создан санкт-петербургским театром в 2005 году. Новую постановку показали сначала в российской северной столице, затем в декабре в Париже в рамках перекрестного года Россия-Франция, в январе – в Москве, а сейчас в Афинах. "Греческая публика – серьезная, она вникала в драматургию спектакля в течение всего первого акта, не прерывая действие аплодисментами, а в его конце взорвалась бурными овациями, – отметил Альберт. – Кстати, когда публика сразу идет на контакт, это не всегда плюс. Отсутствие реакции зрителей стимулирует актеров поднять градус эмоций, чтобы увлечь публику за собой. "Анна Каренина" – это очень эмоциональный спектакль, который потряс греков своей цельностью и динамичной наполненностью". 

Директор отметил, что в новой постановке Эйфман очистил балет от побочных линий, оставив только главных героев драмы. "У балета – сложная светопартитура, используются декорации и костюмы, созданные для полноценного спектакля, а техническая команда греческого концертного зала способствовала тому, чтобы зрители смогли увидеть полное художественное решение спектакля", – подчеркнул Альберт.
Прима-балерина театра Нина Змиевец /Анна Каренина/ сказала корр.ИТАР-ТАСС, что этот балет отличается от классического спектакля, и те, кто не знаком с творчеством Эйфмана, возможно, ждут чего-то более стандартного, а он всегда пытается выйти за рамки каких-то клише. "Анна Каренина" – это не модерн, но, тем не менее, – это современные огромные полотна спектакля", – сказала она. Олег Габышев, исполнявший партию Вронского, подчеркнул корр.ИТАР-ТАСС, что "балет очень русский: он основан на драматургии Толстого, раскрывающей психологию русской души, и поставлен на наполненную драматизмом музыку Чайковского.

Источник: ИТАР-ТАСС.

Джибриль Сиссе шокирует Грецию.

Французский форвард ивуарийского происхождения Джибриль Сиссе, выступающий ныне за афинский «Панатинаикос», не перестает потрясать греческую общественность своим «фирменным» экстравагантным поведением.
Совсем недавно экс-нападающий французских «Осера» и «Марселя», а также английских «Ливерпуля» и «Сандерленда», удивил журналистов чтением стихов на пресс-конференции после одного из победных для его команды матчей национального чемпионата. Однако этим дело, естественно, не ограничилось.
Жена футболиста, Джуд Сиссе и вовсе предположила, что Греция, возможно, и вовсе не готова принять Джибриля таким, какой он есть. Предвосхищали слова дамы сердца Сиссе его появление на сцене в ходе одного из торжественных мероприятий.
Дело в том, что футболист «Панатинаикоса» стал лауреатом одной из спортивных премий, ежегодно вручаемых в Греции. Под аплодисменты многочисленной публики Сиссе вышел на сцену получать награду... в обтягивающей черной куртке, плиссированной юбке и бутсах.

 

Передает greece-portal.ru

Неуплата госналогов будет считаться уголовным преступлением.

Что нового в законопроекте о налогах в Греции. Лишения свободы до 20 лет, штрафы – все это будет наложено на тех, кто уклоняется от уплаты налогов. Впредь в Греции неуплата госналогов будет считаться уголовным преступлением.
Отметим, что преступлением в настоящее время считается неуплата налогов на доходы свыше 150000 евра.
Строгие меры по борьбе с уклонением от уплаты налогов предусматривает новый законопроект который был обсужден и утвержден в на совете министров.
В частности предусматривает новый закон и наказание в наложения ареста от неуплаты или просроченной в течение более четырех месяцев, а за и представление ложной налоговой декларации и НДС наказанием может стать лишение свободы до 20 лет.

Греция пропустила «зеленую» конференцию.

Не осталось незамеченным отсутствие греческих представителей на конференции, на которой миру был представлен проект города будущего энергетически независимого, получающего энергию от солнца и обеспечивающего полную переработку отходов. 

ОАЭ известны грекам по роскошным отелям и огромным торговым центрам, но мало кто знает, что это маленькая страна с огромным энергетическим потенциалом является мировым лидером по «зеленому» развитию.

Эмираты в настоящее время взяли курс на будущее видение общества и экономики завтрашнего дня. Теперь, располагая средствами и идеями, они тратят огромные суммы на приобретение знаний, технологий и организацию того, что позволит им выжить в эпоху «после нефти».

В соответствии с этой стратегией, уже в течение четырех лет в столице Абу-Даби, проводится "Всемирная конференция по энергетическому будущему» (WFES), международная выставка достижений в области «зеленого» развития технологий, и вручение международной экологической премии " Заида "в честь первого президента страны, который, являясь бедуином выказывал большое уважение к окружающей среде и природе. Идеи Заида воплощает теперь его преемник, Халифа бен Заида аль Нахаиан.

Одним из крупных проектов, который уже находится в стадии воплощения, является проект Масдар, что означает «источник» на арабском языке. Речь идет об источнике знаний, энергии и технологии, который расцветает в пустыне. Масдар - это город, рассчитанный на 70000 жителей, который будет построен в нескольких километрах от столицы. В городе планируется нулевой углеродный баланс, полная утилизация сточных вод и мусора, работа техники только от солнечной энергии, только электрический транспорт и строительство "зеленых" зданий. Это величайший эксперимент в мире, город будущего. Там же планируется создание «зеленой» Силиконовой Долины, с 1500 научно-исследовательскими центрами и офисами компаний, инвестирующих средства в сферу чистой энергии, специализированного университет (институт Масдар) и штаб-квартиры Международной комиссии по возобновляемым источникам энергии ООН (IRENA).

Свидетельством важности этого события для международного сообщества в целом явилось то, что конференцию в этом году приветствовал Генеральный секретарь ООН, Пан Ги Мун, направила послание Хиллари Клинтон, которая ранее посетила Масдар и была впечатлена, а восемь глав государств присутствовали на конференции, десятки министров и 3.500 сотрудников со всего мира. Официальное открытие объявил генеральный директор Масдар, Султан Ахмед Аль-Джабер, который недавно посетил Грецию по вопросу развития энергетического сотрудничества между двумя странами. Но Греция «отличилась» в этом году, и ее представители не присутствовали на конференции, попреки заявлениям правительства о «зеленом» развитии. Г-н Джабер искал миссис Бирбили, но она отсутствовала, хотя и была официально приглашена. К сожалению, Грецию не представил даже государственный секретарь, хотя в прошлом году основным докладчиком выступал Президент Республики, Каролос Папулиас, выражая благодарность организаторам и произнося вдохновляющие речи, прославившись тем самым своей любовью к арабскому миру.

Отсутствие в этом году официальных греческих представителей на одном из наиболее важных событий мирового масштаба не способствует ни углублению отношений, ни привлечению инвестиций, особенно в области «зеленого» строительства.

Однако, эмиратские чиновники проявляют большой интерес к «земле солнца и культуры», как выяснилось, подчеркивая высокий уровень сотрудничества с министром обороны Евангелосом Венизелосом по вопросу выкупа флота, в то время как официальный теплый прием был оказан Послу Греции в Эмиратах, г-н Дионисиосу Зои.

 

Передает greece-portal.ru

Страница 68 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта