Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

Элитная недвижимость в Греции подешевела

Греческая недвижимость в III квартале 2010 года подешевела на 4% в целом по стране. А некоторые элитные виллы опустились в цене на 45%.

Эксперты объясняют это нестабильной экономической ситуацией в стране и предсказывают рынку дальнейшее снижение. По данным Банка Греции, среднее снижение цен на квартиры в Афинах составило 3%. Самое большое падение зафиксировано в Салониках - почти на 10%. За пределами городов недвижимость подешевела почти на 3%. В некоторых местах на материке и на островах цены на элитное жилье упали на целых 45%. Причина - желание избежать уплаты налога на объекты дороже 400 000 евро.

Сейчас на греческом рынке жилья зафиксирован большой объем предложения, однако, местные покупатели предпочитают приобретать дома в других странах, например, во Франции. Проблемы в экономике Греции неблагоприятно повлияли на спрос.

В прошлом году страна оказалась в тисках долгового кризиса, а МВФ и ЕС утвердили финансовую помощь на сумму в 110 млрд евро при условии, что правительство будет осуществлять строгие меры по сокращению высокого бюджетного дефицита. Они включают в себя уменьшение государственных расходов, увеличение налогов и строгий контроль над неплательщиками налогов.

Кроме того, периодические появляющиеся в международной прессе упоминания о протестах работников социальной сферы сдерживают туристов и потенциальных иностранных покупателей жилья. Из-за неопределенной экономической ситуации в стране эксперты не берутся делать прогнозы на будущее.

Однако последние показатели не добавляют оптимизма: в конце 2010 года дефицит бюджета Греции составил 9,4% от ВВП, что значительно выше максимума в ЕС, который составляет 3%. В способность правительства Греции сократить дефицит до этого показателя в ближайшее время аналитики не верят. Снижение цен на жилье, по их мнению, будет продолжаться. Снова стимулировать волну спроса на недвижимость в Греции может только убедительное восстановление экономики. Однако те, кто все еще мечтает о доме на побережье, могут извлечь выгоду из текущей ценовой ситуации.

Передает – greece-portal.ru

Греция будет танцевать зейбекико на сцена Евровидения

Танец греческих молодцев - зейбекико – «Watch my dance» - представит Греция на международном музыкальном конкурсе Евровидения.
Песню споют Лукас Йоркас и Майк Эксаркос.
В прямом эфире на государственном греческом канале ERT NET Греция выбрала песню, которая будет представлять страну на песенном конкурсе Евровидение 2011 в Германии.

Победителем стала песня «Watch my dance» в исполнении греческо-английского дуэта Лукаса Йоркаса (Loucas Yiorkas) и Майк Эксаркос.
Выступление построено на смешение стилей - народного греческого исполнения и английского хип-хопа, что и покорило публику и жюри.

 

Источник:  ANA-MPA

Афиняне активнее всего флиртуют в интернете

Одна из ведущих социальных сетей онлайн-знакомств, badoo.com, опубликовала рейтинг «самых флиртующих городов» мира. Его возглавила столица Греции Афины. Вторую строчку в рейтинге заняла Москва. Общепризнанный город любви и романтики Париж удостоился только 38-го места. В ходе исследования под названием «Международная лига флирта» специалисты badoo.com в течение месяца измеряли активность 108 млн пользователей сайта из 180 стран мира. В результате выяснилось, что жители Афин чаще других пытались завести знакомство на сайте и пообщаться. В среднем каждый пользователь из греческой столицы флиртовал на сайте 25,7 раза в месяц. С минимальным отставанием от лидера рейтинга идет российская столица. Как показало исследование, москвич, зарегистрированный на badoo.com, ежемесячно заводит 25,5 знакомства на сайте с целью флирта. Показатели жителей Москвы и Афин оказались почти в два раза больше, чем у пользователей из Нью-Йорка (16,1) или Парижа (20,7). Эти города заняли в рейтинге 89-е и 38-е места соответственно.

Наряду с европейскими столицами в топ-10 рейтинга также были отмечены города трех арабских государств. Столица Кувейта заняла третье место, родина «жасминовой революции» Тунис удостоился пятой строки рейтинга. Бейрут занял седьмое место.
По мнению одного из авторов путеводителей по Афинам Lonely Planet Виктории Кирякопулус, опубликованные результаты были вполне ожидаемы, поскольку, по ее мнению, греческая столица очень привлекательный город, жители которого очень любят разного рода удовольствия: «Афиняне любят повеселиться и поболтать. Поэтому флирт и кокетство являются частью общения».

 

Передает - greece-portal.ru

На Родосе была нарушена схема оборота наркотиков.

Более 30 человек были доставлены под полной секретностью за последние часы в отделы по борьбе с наркотиками о. Родос и по крайней мере десять из них были арестованы за участие в одной из крупнейших поставок "тяжелых" и "легких" наркотиков, когда-либо проводимой на "Изумрудном "острове.

Расследование проводилось в течение четырех месяцев после указа суда первой инстанции Родоса, давшего разрешение на прослушивание мобильных телефонов лиц, обвиненных в последствии в наркоторговле. Содержание разговоров, как сообщалось, выявило "мозг" банды и его пособников, сбывавших крупные партии наркотиков. Дело, представленное прокурору Родоса, согласно источникам, содержало имя одного из поставщиков чистого героина, 40-летнего Маритса, который был найден мертвым в своем доме 2 ноября с передозировкой героином.

*** На Эгине были арестованы два албанца 30 и 25 лет, когда, после обыска их дома было изъято 199,6 граммов героина, нож со следами наркотиков, точные весы и два мобильных телефона.

*** В Ираклионе 26-летний иностранец без паспорта и вида на жительство в стране был арестован после того, как при обыске был обнаружен героин, который преступник прятал в заброшенном автомобиле рядом с домом! Было конфисковано 40 граммов наркотиков, 275 евро и 200 долларов США.

*** В Райо Теспротиа был арестован 28 – летний преступник албанского происхождения, когда полицейские при обыске его автомобиля обнаружили 121 грамм марихуаны.

 

Передает - greece-portal.ru

Из "Ипатии" ... в больницу!

Признаки крайнего истощения выявлены у четырнадцати иммигрантов, участвующих в голодовке, и в ближайшие несколько часов они будут перевезены из здания "Ипатии" в больницу.

Как заявил член инициативной группы взаимопомощи Петрос Йотис: «эти люди сейчас отказываются даже от воды, и врачи, наблюдающие за ними, опасаются, что в ближайшие несколько часов появятся и другие лица, состояние которых будет требовать немедленной госпитализации».

Напомним, что сегодня 35-й день голодовки - протеста 300 рабочих-иммигрантов, требующих легализации и предоставления им вида на жительство.

 

Передает - greece-portal.ru

 

 

Страница 65 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта