Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

Двенадцатилетний подросток застрелил своего семилетнего двоюродного брат.

Фатальной оказалась игра двух двоюродных братьев из Лимнохори Гераклеи, в которой оружие, с которым они играли, оказалось смертельным для одного из двух ребят. Инцидент произошел вечером, когда два двоюродных брата беззаботно резвились в доме своего деда, как обычно в выходные, приезжая в деревню к деду из города Салоники. Старший 12-летний подросток нашел охотничий карабин типа «Флобера» и выстрелил, играя, в семилетнего двоюродного брата.

Выстрел оказался смертельным для семилетнего ребенка. Мальчика, истекающего кровью, доставили в медицинский центр Гераклеи, а затем перевезли в больницу Серрес, где он и умер. В настоящий момент заведено уголовное дело на родителей и дедушку погибшего, которые содержатся под стражей в полицейском участке Гераклеи.

 

Передает - greece-portal.ru

Медицинское чудо произошло на Крите.

Медицинское чудо произошло на Крите, где в гинекологической клинике Критского Университета 38-летняя женщина из Иерапетры, заболевшая на 5-ом месяце беременности раком груди, перенесшая операцию по удалению опухоли и тяжелейшую химиотерапию, родила здоровую девочку.
Врачи клиники утверждают, что речь идет об одном из двадцати пяти чудес медицины, зафиксированных в мире.

Передает - greece-portal.ru

Воров в законе отпускают на свободу.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, доставленный две недели назад из Афин в Москву, а затем в Ростов уроженец Армении Нодари Асоян будет отпущен на свободу под залог в 1 млн рублей (ок. 25 тыс. евро).
37-летнему Асояну донскими сыщиками вменяется совершение серии кражах на главном железнодорожном вокзале Ростова, а так же участие в разбойных нападениях на граждан в ряде районов города.
С августа 2008 года Асоян находился в международном розыске по каналам Интерпола. Задержан он был правоохранительными органами Греции в г.Кавала, откуда и был препровожден в Россию, чтобы затем... выйти на свободу под залог.

 

Передает - greece-portal.ru

Отставка чиновников ценой голодовки...

В отставку ушли три заместителя главы Афинского муниципалитета Йоргоса Каминиса. Речь идет о заме мэра по финансовым вопросам Й.Анагностопулосе, заместителе по вопросам градостроения Ф.Проватасе, любезно ответившим на вопросы «АК» перед самыми выборами, и заме по вопросам качества жизни Н.Папахеласе.
Замы, а также еще три члена победившего на выборах блока Каминиса, разошлись во мнениях со своим главой по вопросу об иммигрантах, которые находятся в «Мегаро Гипатии» на улице Патисион и продолжают голодовку протеста.
Йоргос Каминис предложил на заседании горсовета проект решения, в котором муниципалитет призывает иммигрантов прекратить голодовку и начать диалог с государством: может быть, вопрос о дальнейшем пребывании в Греции будет решен положительно хотя бы в отношении тех из них, кто потерял право на ВНЖ из-за нехватки «энсима».
На заседании правительства, прошедшем на прошлой неделе, было решено разрешить иммигрантам пробыть в Греции еще несколько месяцев под обещание затем покинуть страну. Другое дело, что иммигранты с этим решением не согласны.

 

Передает - greece-portal.ru

Греция снова парализована.

В среду 23 февраля Греция снова оказалась охвачена беспорядками. Как передает корреспондент Greece-portal в Афинах вроде бы мирная демонстрация переросла в массовые столкновения с полицией и беспорядки. Радикально настроенная молодежь и анархисты забрасывают стражей порядка камнями и «коктейлями Молотова»,в ответ полиция применяет слезоточивый газ, дубинки и водометы. Сообщается о десятках пострадавших и задерженых, среди полицейских двое получили серьезные ожоги, сожжены множество остановок, автомобилей, разгромлены несколько магазинов. Никаких случаев мородерств зафиксировано не было.
Десятки тысяч демонстрантов-врачей, таможенников, инженеров, адвокатов, учителей и журналистов прошли маршем к парламенту в Афинах. Люди не довольны проводимой правительством политики «затягивания поясов» которая в первую очередь бьет по карману простых греков. Акции протестов прошли так же и в других городах Греции. В общей сложности за порядком на демонстрациях следят более 5 тысяч полицейских.

 

Передает greece-portal.ru

Страница 66 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта