Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

В рыболовные сети 48-летней рыбачки попалась акула весом в 270 килограммов.

В рыболовные сети 48-летней рыбачки Виви Мустака с острова Эвбея попалась акула весом в 270 килограммов. Рыбачка рассказала, что сама она не могла вытянуть сети на палубу, ей помог отец и двое сыновей – 26-ти и 14-ти лет.
Акула принесла не только известность матери-одиночке, освоившей мужскую профессию, но и внушительный доход: акула была продана по 15 евро за килограмм (выходит, что выручка составила – 4050 евро), так как из ее мяса получается отменный суп.

Передает greece-portal.ru

Налет на Художественный театр имени Каролоса Куна.

Налет на Художественный театр имени Каролоса Куна учинили на прошлой неделе 30 хулиганов, вооруженные дубинками и бутылками с зажигательной смесью: зал был переполнен, на сцене шел спектакль «Путешествуя вместе с ПАОК, история Ларисского вокзала», во время которого демонстрировался и один из матчей «Олимпиакос-ПАОК». Хулиганы разбили входные двери, разнесли в щепки фойе, разогнали 150 зрителей и разломали кресла и часть декораций, при этом был ранен один из работников театра.
Полиция прибыла на место, когда все уже было кончено, и никто, разумеется, арестован не был. Но с дирекцией театра связался находящийся за границей министр культуры и туризма Павел Геруланос, пообещавший, что министерство полностью возместит театру ущерб.
Залатав кое-как «дыры», театр возобновил работу уже на следующий день: на этот раз его охранял мощный полицейский наряд, а в первых рядах зрителей сидели мэр Афин, Яннис Каминис, и генеральный секретарь Отдела спорта министерства культуры Панос Бицаксис. -передает greece-portal.ru.

Дополнение к транспортному закону готовит правительство Греции.

Новое дополнение к закону об оздоровлении городского транспорта готовит правительство в рамках борьбы с новым движением «Не плачУ», передает greece-portal.ru.

Свободно разгуливают по городу.

Сотни греческих заключенных были отпущены домой на побывку и никогда не вернулись обратно. Отсутствие контроля и ответственности привели к возникновению этого феномена. Например, история одного грека, отпущенного на побывку и арестованного в ... Германии. Полиция видит решение в техническом оснащении, передает greece-portal.ru.

Журналист греческой газеты «Ежедневная», стал жертвой беспорядков в Египте.

Журналист греческой газеты «Ежедневная» Петрос Папаконстантину, освещавший последние события, стал жертвой беспорядков в Египте. П.Папаконстантину был атакован во время репортажа мужчинами, вооруженными дубинками и ножами. Журналисту было нанесено ножевое ранение в области ноги и многочисленные удары дубинками, после чего его доставили в городскую больницу, где потребовалось наложение швов.
Жертвой ярости демонстрантов стал также и фотограф Шествия, Георг Мутафис, которому были нанесены несерьезные травмы, и госпитализация не потребовалась.
Сейчас их состояние стабильное, и нет поводов для волнения.

Нападение на греческих журналистов в Египте.
Фотограф «Шествия» описывает происходящее в момент нападения на него на tovima.gr.
«Я делал снимки утренних столкновений перед Каирским музеем, как, вдруг, внезапно меня схватили сторонники Мубарака и начали меня бить палками, дубинками и кулаками», - рассказывает Георг Мутафис.
«Не Мубарак проблема, а вы!» - сказал мне один и ножом перерезал ремешок, на котором висела камера. Так меня продержали около пяти минут, пока меня не вырвали военные, находящиеся неподалеку».
«Меня отвели в помещение, находящееся всего в нескольких метрах от демонстрантов. Там военные вернули мне фотоаппараты, документы – все, кроме сотового телефона, который украли бунтовщики».
Репортер, находящийся в Каире иже шесть дней отметил, что с момента публичного заявления Мубарака демонстранты ожесточились. До того момента во вторник они вели себя крайне дружелюбно с журналистами.

Страница 71 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта