Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

Греческий безбилетник выстрелил в контролера

 

Безбилетник в районе афинской гавани Пирей в понедельник ранил из огнестрельного оружия автобусного контролера, сообщила греческая полиция.

Контролер, проверявший билеты у пассажиров городского автобуса, обнаружил двоих безбилетников - парня и девушку, и потребовал от них выйти из автобуса, чтобы составить протокол об административном нарушении. На остановке молодой человек дважды выстрелил по ногам контролера и скрылся. Пострадавший доставлен в больницу. Задержать нападавшего по горячим следам не удалось.

Стоимость проезда в общественном транспорте в Греции подорожала в 2011 году на 20-40%. Билет на автобус, троллейбус или трамвай теперь стоит 1,20 евро, а полуторачасовой проездной на все виды транспорта - 1,40 евро. Штраф за безбилетный проезд равняется стоимости 60 билетиков, которые полагается компостировать при входе в автобус.

В последние месяцы контролеры почти исчезли из афинского транспорта, во многом благодаря достаточно популярному общественному движению безбилетников, которые отказываются платить за проезд в транспорте и по платным дорогам. Однако власти перешли в контрнаступление, объявив, что 11 апреля контролеры в усиленном составе вернутся на линии городского транспорта, часто в сопровождении полиции.

 

Передает - greece-portal.ru

Самолет сел в аэропорту Афин в сопровождении истребителей

 

Самолет авиакомпании Thomson Airways сел в аэропорту греческих Афин в сопровождении истребителей, сообщает Travel Mole. «Боинг-747» вылетел из британского Бристоля в египетский Шарм-эль-Шейх. В ходе полета появилась информация о якобы заложенной на борту лайнера бомбе, и самолет был переправлен в Афины. Его сопровождали истребители ВВС Греции.

После посадки все 213 пассажиров были эвакуированы. В результате проверок никаких подозрительных предметов в самолете не обнаружили. Добавим, что сообщение о взрывном устройстве было получено египетским новостным агентством и немедленно передано членам экипажа «Боинга». Как заявил официальный представитель авиакомпании, пилоты приняли решение о посадке «в целях меры предосторожности и в интересах безопасности».

После проверок лайнер благополучно вылетел в пункт назначения. Задержка составила более шести часов.

 

Передает - greece-portal.ru

Закрываются в Афинах госбольницы

 

Две университетские госбольницы «Аретеиу» и «Эгинитио» закрываются в Афинах из-за отсутствия средств. На заседании в пятницу, 7 апреля, ректоров и декана Медицинского факультета было принято решение "приостановить госпитализацию в стационарное отделение" в связи с тем, резко сократились субсидии, что привело к неспособности полной и правильной работы двух больниц.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Греция стремится к развитию бизнеса

 

Премьер-министр, Георгиос Папандреу посетил в понедельник, 11 апреля, Промышленную палату Афин, где была показана программа универсального обслуживания для открытия бизнеса в один день - в одной точке.

Презентация была организована Министерством регионального развития и конкурентоспособности вместе с промышленной палатой Афин.

"Греция стремится к выполнению программы и уже налицо первые положительные результаты", сказал премьер-министр Г. Папандреу, в своем заявлении после встречи со своим польским коллегой Дональдом Туском в Варшаве в прошлый четверг. "Мы не слышим сирен, предвещающие катастрофу время от времени", сказал премьер-министр, подчеркнув, что "Безусловно, существуют важная для нас солидарность Европейского Союза».

Еврокомиссия считает, что реконструкция внешней задолжности Греции невозможна. "Мы исключаем подобный вариант", - заявил еврокомиссар по валютно-финансовой политике Олли Рен, выступая в субботу в венгерском городе Годолло на заседании министров финансов стран Евросоюза.

"Существует серьезная программа помощи Греции, и мы работаем в соответствии с ней, - отметил Рен. - Программа основана на очень точном анализе проблемы долга Греции".

 

Передает - greece-portal.ru

Греческие острова выставлены на аукцион

На канадском сайте на аукцион выставлены 12 греческих островов в Эгейском и Ионическом морях. Вот некоторые из островов : «Кардиотисса» в центре Эгейского моря, цена- 6.500.000 евро, «Микри Аморгос» - 6.100.000 евро, «Навсика» - 6.100.000 евро!
Не дождавшись убедительного ответа от государства, вопрос о продаже островов поднял депутат фракции «ЛАОС» Г. Анатолакис.
Г. Анатолакис первоначально направил этот вопрос в Министерство иностранных дел и потребовал разъяснений : а) чей собственностью являются острова, выставленные на продажу; б) законна ли деятельность таких сайтов и если нет, то как добиться легитимности; в) каким способом защититься от злостной клеветы, пускаемой на суверенитет Греции и греческие острова;
Министерство иностранных дел оказалось некомпетентным в этом вопросе, после чего Г. Анатолакис направил вопрос о продажах островов почти во все министерства, которые будут информировать об этой важной теме.

 

Передает – greece-portal.ru

Страница 49 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта