Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

Марафон в борьбе со СПИДом в Греции

 

ЮНИСЕФ в сотрудничестве с греческим государственным радио и более 80 частными радиостанциями по всей Греции, проводят в четверг радио марафон в рамках кампании против СПИДа.

По данным президента греческого Национального комитета ЮНИСЕФ, Ламброса Канелопулоса и председателя Центра по контролю и профилактике Спида (KEELPNO) Джени Кремастину, в Греции страдают от СПИДа 1.000, в то время как ежегодно во всем мире умирают от Спида 260000 детей.

Кроме того, 2500000 детей инфицированно СПИДОм .

В Греции до 2010 года, около 10500 человек являются носителями вируса СПИД.

 

Передает - greece-portal.ru

Греческий экс-министр получил 3 года за незаконные доходы

 

Бывший министр транспорта Греции Тасос Мантелис был приговорен в среду к трем годам условно за доходы, происхождение которых объяснить суду он не смог, сообщает греческое государственное телевидение.

Мантелис также находится под следствием по обвинению в отмывании денег. Прокуратура предполагает, что он получал незаконные пожертвования на свою избирательную кампанию от германского концерна Siemens.

Мантелис занимал пост министра транспорта в 1997-2000 годах и ряд других правительственных постов, а также входил в руководство левоцентристской партии ПАСОК, которая сейчас находится у власти в Греции.

Партия заявила, что намерена расследовать все обвинения в коррупции в отношении бывших и действующих политиков.

Передает - greece-portal.ru

Служба поддержки Apple подала в суд на клиента из Греции

 

Занятное судебное дело, касающееся компании, обслуживающей компьютеры Apple, и одного из ее клиентов, разрешилось вполне благополучно.

Инцидент произошел в Греции. Компания поддержки Apple, Systemgraph, решила подать в суд на одного из своих клиентов, когда тот пожаловался (очень мягко) на сервис в своем блоге.

Дмитрий Пападимитрадис, греческий врач, был настолько дерзок, что публично заявил о том, что он не удовлетворен услугами Systemgraph: казалось, его iMac вернулся из сервиса в худшем состоянии, чем он был до этого.

Поэтому он отписался в блоге, где самым осуждающим словом, использованным им для описания Systemgraph, было "низкосортный". Компания Systemgraph, которая оказалась оскорбленной в лучших чувствах, предъявила ему иск в размере 200 000 евро.

После того, как данная история стала обсуждаться в Сети объективно мыслящими людьми, компания Systemgraph по-видимому пересмотрела свои идеи об иске и отозвала его. Однако, Пападимитрадис по-прежнему считал, что он имеет право на новый iMac и небольшую компенсацию судебных издержек.

Спустя 167 дней после его первого запроса о новом компьютере, Пападимитрадис получил новый iMac. Он рассказал, что компьютер был оплачен Systemgraph совместно с продавцом, у которого он изначально купил iMac.

Пападимитрадис, кажется, счастлив, что получил хотя бы это. Тем не менее, он сказал, что относительно судебных издержек дело не двигается. Он также немного опечален тем, что не взирая на составление петиции и попытки связаться с американской компанией, от "Apple не было никакого ответа, несмотря на собранные подписи".

 

Передает - greece-portal.ru

Майк Замбидис стал чемпионом Мира по версии W5

 

В минувший уик-энд в москве в культурно-спортивном центре «Арбат» прошел международный турнир по кикбоксингу среди профессионалов «W5 Grand Prix «КО».

Главным событием турнира стал розыгрыш титула чемпиона мира по версии W5 в весовой категории 71 кг. За пояс чемпиона боролись Джабар Аскеров (Россия), Вильям Диндер (Голландия), Майк Замбидис (Греция) и Энрике Гогохия (Украина).

В финале турнира сошлись Аскеров и Замбидис, победившие в полуфиналах соответственно Диндера и Гогохию. По итогам финального матча чемпионский пояс достался Майку Замбидису. Он победил Аскерова в трех раундах.

 

Передает - greece-portal.ru

Голландский турист вернул Греции мраморный фрагмент Акрополя

 

Житель голландского города Лейден вернул Греции мраморный фрагмент афинского Акрополя, украденный им более 50 лет назад в ходе туристической поездки.

Долгое время кусочек мрамора размером 15 на 5 сантиметров, взятый "на память" из древней городской крепости греческой столицы, хранился у путешественника дома, пока он случайно не обнаружил забытый сувенир при проведении генеральной уборки. Пожилой похититель древностей связался с расположенным в Лейдене Национальным музеем предметов старины с тем, чтобы передать раритет ему на хранение. Однако музей отказался принять подарок, так как он был вывезен из Греции незаконно.

Тогда голландец решил вернуть его Греции. Представители греческого посольства в Нидерландах выразили надежду, что этот прецедент послужит примером для других, и многие украденные античные артефакты вернутся на родину.

 

Передает - greece-portal.ru

Страница 48 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта