Навигация: Главная страница » Новости diaspora
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости diaspora

В надежде...

 

Здравствуйте, меня зовут Галина, пишу вам в надежде на помощь. После 28 лет покрытых тайной о моем отце и моем желании пролить на это свет, я узнала о нем немного. Понимаю, что
найти по этим сведениям человека практически не возможно, но надежда умирает последней. Зовут его Иван, 1955г. рождения, фамилия греческая заканчивается на иди, но русские родственники у него вроде были. В 1981-82гг жил в г. Новороссийске, Краснодарского края. Встречался с Мащенко Любовь Ивановной 1956г. Рождения, от чего появилась я. Моей, тогда беременной маме, чтобы сохранить от стрессов (прочитав, он поймет) ребенка, пришлось с ним расстаться. Сохранив в тайне беременность, она, таким образом, по ее тогда мнению решила не мешать его жизни. Отец, не зная ничего, сказал, что уедет и не заставил себя ждать. Не подумав навести справки (они не предохранялись), он так обо мне и не узнал. Вот так бывает, а в итоге я без отца. Мама говорила о нем только хорошее. Сохранились фотографии мамы в ближайшее от тех лет время. Именно
поэтому возрастает шанс, что отец, увидев их, откликнется, ведь у него есть не только дочь, но и внучка.

 

 


Я не на кого из родственников не похожа, кроме мамы. В жизни бывает все и мне бы хоть раз увидеть отца, каким бы он ни был, ведь он все эти годы не знает обо мне и я хочу это исправить. Я понимаю, что затрагиваю некоторые жизни,
но меня тоже можно понять и мне тяжелей не знать отца, чем ему вообще не знать о моем существовании. Очень надеюсь, адрес моей прописки и тел: Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Видова 176, кв. 56 Индекс: 353912 тел.: (МТС) 8-918-477-41-69
Адрес Эл. Почты: [email protected]
С уважением и надеждой к вам Мельникова (девичья Мащенко)
Галина Ивановна.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Иван Саввиди принял участие во встрече Премьер-министра РФ Владимира Путина с представителями национально-культурных и общественных организаций

 

Встреча состоялась 19 июля в Москве на площадке Общероссийского народного фронта.

В здании правительства Москвы собрались лидеры ведущих религиозных конфессий и национальных диаспор, представленных в России, где проживает свыше 180 народов и этносов.

Открывая встречу, Владимир Путин выразил надежду на то, что Общероссийский народный фронт станет площадкой по обсуждению с представителями религиозных и общественных организаций межнациональных и межрелигиозных проблем.

«Та площадка, на которой мы с вами собрались — Общероссийский народный фронт — задумывался именно как такая платформа, на которой могли бы собираться люди самых различных конфессий и национальных и этнических групп для того, чтобы выявлять проблемы, перед которыми мы стоим, и предлагать наиболее эффективные способы их решения», — сказал он.

Премьер-министр так же сообщил, что в ближайшее время в аппарате Правительства появится структура, занимающаяся межнациональными и межрелигиозными вопросами.

В своем обращении к собравшимся Владимир Путин подчеркнул, что еще первые православные первоисточники содержали указание толерантно относиться к представителям различных этносов и религий.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, присутствовавший на встрече, отметил, что в связи с процессом глобализации тема межнациональных и межрелигиозных отношений становится одной из самых важных не только в нашей стране, но и в мире в целом.

«Я хотел бы подчеркнуть большую роль Межрелигиозного совета России, где не только обсуждаются темы межрелигиозных отношений, но и предпринимаются совершенно конкретные практические шаги. Сознавая, что в богословском, вероучительном плане очень многое нас разделяет, мы никогда не ставили своей задачей преодолеть эти мировоззренческие, религиозные, богословские различия, но одновременно стремились максимально сблизить свою позицию по общественно значимым вопросам....За свою жизнь я участвовал, наверное, в сотне межрелигиозных встреч. Ни на одной из них я не встретил того, кто бы сказал: знаете, мы не должны жить в мире. Нет, у нас есть свои интересы, есть свои партикулярные цели, мы их должны достигать, не очень-то думая о других. Всегда всё очень выглядит респектабельно, хорошо, принимаются замечательные резолюции, кто-то эти резолюции читает, а вот те, кто бомбы бросает, нередко прикрываясь религиозной мотивацией, они этих резолюций не читают. И поэтому я думаю, что сейчас межрелигиозный, межкультурный, межнациональный диалог – по крайней мере, в нашей стране, потому что у нас есть к этому потенциал, – должен выйти на совершенно иной уровень», сказал Патриарх Кирилл, обращаясь к собравшимся.

По завершении встречи лидеры конфессий и диаспор получили возможность для неформального общения с Председателем Правительства.

Депутат Государственной думы РФ, Президент Ассоциации греческих общественных объединений России, Координатор Совета греков зарубежья Периферии стран бывшего СССР Иван Саввиди обсудил с Владимиром Путиным насущные вопросы российской греческой диаспоры, проблемы репатриантов – выходцев из стран бывшего СССР, кризисную ситуацию в Греции, и возможные варианты содействия со стороны России в ее решении.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Брошюра Департамента Греков Зарубежья

 

Причины, которые привели Грецию к экономическому кризису, правительственные методы его удаления, пути выхода греческого народа из кризиса, а также перспективы для Греции, -все это представлено в осведомительской брошюре, которую издает Департамент Греков Зарубежья партии ПАСОК. Брошюра предназначена для друзей Греции со всего мира, потому что каким образом в течение многих месяцев многие зарубежные СМИ, политики и аналитики нападают на Греции, приводит к дезинформации общественности, вызывает беспокойство и сомнение у друзей Греции, как было замечено секретарем Департамента Греков Зарубежья партии ПАСОК, Костасом Тацисом. Целью Департамента является при помощи брошюры, которая переведена на многие языки, «как можно больше рассказать про упорную и надежную борьбу, которая ведет наша страна и народ , чтобы выйти из кризиса и сохранить дружеские и добросовестные отношения с нашими согражданами в местных общинах», подчеркнул г-н Тацис. Полную информацию для друзей Греции Департамент Греков Зарубежья партии ПАСОК приводит в брошюре, где приведены убедительные аргументы, отвечая на вопросы , задаваемые ежедневно «самозваные эксперты по греческому кризису», по сообщениям, превышающих объективное представление о проблеме. Федеральное учреждение по надзору за финансовыми службами имеет все доказательства, в соответствии с докладом немецкого министерства финансов, что спекулянты активизировали свои действия против Греции.

 

Передает - greece-portal.ru

 

«Дух Эллады с нами»

 

По приглашению Муниципалитета города Ферми Одесский филиал Греческого Фонда Культуры направляет с 1 по 14 августа 2011 на летний отдых в Грецию 2-х победителей XVI конкурса на лучшее произведение живописи и графики «Дух Эллады с нами»
По приглашению Муниципалитета г. Ферми Одесский филиал Греческого Фонда Культуры направляет с 1 по 14 августа 2011 на летний отдых в Грецию 2-х победителей XVI конкурса на лучшее произведение живописи и графики «Дух Эллады с нами». из Одессы это 12-летний Дубенчук Николай, ОДХШ № 2 и 9-летняя Богайчук Полина, Изостудия «Творец», а также 1-летняя Кашлюк Анжелика — победитель Всекрымской олимпиады по греческому языку и руководитель группы — Григорович Елена, педагог, закончивший курсы новогреческого языка филиала ГФК.

Дети отдохнут в детском лагере «Побережье Алегри», расположенном в сказочном месте Халкидики, на полуострове Ситония в районе Лагомандра между Никити и Мармарас. Этот участок расположен в 115 км от города Салоники и всего в 5 км от ближайшей деревни Н. Мармарас. Общая площадь лагеря около двадцати гектаров, огорожена, для обеспечения полной безопасности.

Большим преимуществом является то, что лагерь окружен горами и морем. Программа пребывания детей в лагере включает в себя как спортивные, так и культурные, образовательные мероприятия, которые проводятся опытными специалистами и педагогами.

Это и театральные спектакли, просмотр фильмов, конкурсы песни и танца, развивающие игры. Одесский филиал Греческого Фонда Культуры выражает благодарность крюинговой компании «Danaos Ukraine» за помощь в транспортировке детей и сопровождающего, а также благодарит Муниципалитет г. Ферми за гостеприимство для детей и руководителя в детском лагере Греции.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Съезд Сети молодежи АГООР

 

8 июля 2011 г. в зале заседаний ТВЦ «ВертоЭкспо» прошел съезд Сети молодежи АГООР. На съезде присутствовали 45 делегатов от молодежных ячеек греческих общественных объединений России. С приветственным словом к участникам съезда обратился Вице-президент АГООР Ю.М. Асланиди, а также представитель Координационного Комитета молодежи САЕ Периферии стран бывшего СССР Анна Германчук.
Делегаты съезда заслушали отчетный доклад Председателя Совета Сети молодежи АГООР Алексея Черкезова о деятельности организации в 2008-2015 гг. и признали работу Совета Сети молодежи АГООР удовлетворительной.
Согласно предложенной повестке дня вторым вопросом съезда стало рассмотрение предложений по изменениям некоторых пунктов в Положениях о Совете молодежи и о съезде Сети молодежи АГООР, которые озвучил Председатель Совета Алексей Черкезов.
Большинством голосов делегаты молодежного съезда приняли решение об изменении количественного состава Совета молодежи (п. 15)., сократив его с 19 до 15 человек, в числе которых Председатель, а также члены совета, в числе которых представлены: Центр (2 чел.), Восток (2 чел.), Краснодарский край (3 чел.), Ставропольский край (3 чел.), Ростовская область (1 чел.) и республики Северного Кавказа (3 чел.); полномочия Совета молодежи АГООР были продлены на 4 года (п.12). Было принято решение выбирать Председателя Совета молодежи АГООР непосредственно съездом и перед выборами Совета Сети молодежи (п.14), продлив его полномочия с трех до 4 лет.
Далее делегаты съезда Сети молодежи АГООР приступили к выборам Председателя Совета молодежи. На этот пост выдвинули себя два кандидата Алексей Черкезов и Дионис Авраамов. Путем открытого голосования и большинством голосов Председателем Совета Сети молодежи АГООР на 2011-2015 гг. был избран Алексей Черкезов.
Четвертым вопросом, который рассмотрел съезд, стали выборы Совета Сети молодежи АГООР. Путем долгих дебатов делегаты съезда выбрали 15 членов Совета, в число которых вошли:
1. Черкезов Алексей - Председатель Совета Сети молодежи АГООР
2. Аледжанов Никос – Краснодарский край
3. Асланиди Максим – Республика Северная Осетия – Алания
4. Демурчева Янида – Центр
5. Константиниди Михаил - Восток
6. Муратова Ксения – Краснодарский край
7. Обухова Анастасия - Карачаево-Черкесская и Кабардино-Балкарская Республики
8. Полиев Илья – Ставропольский край
9. Попова Алена – Республика Адыгея
10. Попова Виолетта – Ставропольский край
11. Саракашыш Константин – Краснодарский край
12. Фиева Людмила – Ставропольский край
13. Халайчиди Николай – Центр
14. Чилова Екатерина - Восток
15. Шаинова Анна - Ростовская область

Исчерпав все вопросы повестки дня, съезд завершил свою работу.
Далее организаторами была предложена интересная и насыщенная программа. На берегу Дона на базе отдыха «Полюс» участники и гости молодежного съезда АГООР смогли пообщаться в неформальной обстановке. Для них были проведены молодежный межнациональный тренинг «Я, Ты, Он, Она – вместе дружная страна».

 

Передает - greece-portal.ru

 

Страница 13 из 35

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта