Навигация: Главная страница » Новости russia
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости russia

Число погибших на теплоходе «Булгария» достигло 117 человек

 

Утром в воскресенье, 24 июля 2011 г. водолазы работающие на затонувшем теплоходе «Булгария» обнаружили тела еще троих человек находящихся в трюме теплохода. Таким образом число погибших достигло 117 человек, еще 5 человек числятся пропавшими безвести.
"Работа водолазов продолжается, тела погибших в Республиканское бюро судмедэкспертизы пока не доставлены", - рассказали по телефону "горячей линии" МЧС.
Одновременно сообщается о том, что завершены работы по герметизации поднятого со дна теплохода. Следующим этапом должна стать откачка воды, после чего "Булгария" фактически будет на ходу и может быть отбуксирована куда угодно. Однако вопрос о том, будет ли теплоход отправлен в плавучий док, как планировалось сначала, пока не решен.
Двухпалубный пассажирский теплоход "Булгария" затонул 10 июля 2011 года на Куйбышевском водохранилище в Камско-Устьинском районе Татарстана. На борту в момент катастрофы находился 201 человек. Спастись удалось 79 из них. Основными причинами крушения считаются ненадлежащее состояние узлов теплохода, его перегруженность и нарушение правил пользования судном.
Кроме того, по данным следствия, субарендатор "Булгарии" компания "АргоРечТур" не имела лицензии на осуществление круизов. Глава "АгроРечТура" Светлана Инякина и разрешивший выход судна в плавание старший эксперт камского филиала Российского речного регистра Яков Ивашов были арестованы в рамках расследования.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Российская туристка едва не погибла во время отпуска в Греции

 

Российская туристка Светлана Демидова из Казани, отдыхавшая вместе с семьей в Греции едва не погибла. Ее вместе с мужем и сыном накрыло волной, муж и ребенок спаслись, а Светлана захлебнулась и на данный момент пребывает в состоянии комы.
«27-го числа она попала в госпиталь. Когда закончился срок пребывания, нас выселили. Дочку я отправил на родину. И с этого времени я снимаю отель за свой счет. С 8 числа местные доктора дали разрешение на вывоз жены. Нам каждый день обещают, но каждый день придумывают новые истории – то коридор не дают, то самолет не пришел. Госпиталь выставил счет. Плюс перелет. Итого нам не хватает 5 тысяч евро. Второй вариант – она остается в госпитале до истечения страховой суммы. Но опять же, это вопрос денег», - рассказал муж пострадавшей Олег Демидов.
«Ситуация такова, что никто официально не проинформировал ни консульский отдел посольства России в Афинах, ни штаб почетного консульства на острове Крит. Поэтому пока сами пострадавшие или греческая сторона не доведут до российского консульства официальную информацию, консульство не сможет предпринять какие-либо действия по защите интересов российских граждан», - пояснили в представительстве МИД.
По мнению специалистов, ситуация возникла вследствие неправильных действий мужа Демидовой, сразу не обратившегося в посольство, а попытавшегося решить все вопросы самостоятельно.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Арестован министр финансов регионального правительства Москвы

 

Московский городской суд выдал санкцию на арест вице-губернатора Московской области, министра финансов регионального правительства Москвы Алексея Кузнецова. Правоохранительные органы обвиняют Кузнецова в многомиллиардных махинациях с бюджетными и пенсионными средствами, отмывании денег и превышении должностных полномочий. Ущерб государству оценивается в 30 млрд. рублей. На данный момент бывший министр находится в международном розыске, предполагается, что он находится в США. Также названы сообщники Кузнецова им оказались его первый заместитель Валерий Носов и генеральный директор компании «РИГ олтд» Дмитрий Котляренко.
По версии следствия, участники преступной группы в 2005-08 годах совершили хищение из областного бюджета 3,8 миллиарда рублей, которые предназначались на погашение задолженности перед предприятиями ЖКХ.
МОИТК была учреждена областным правительством. Ранее сообщалось, что действиями Кузнецова и его сообщников бюджету Подмосковья был нанесен ущерб на сумму примерно в 27 миллиардов рублей, в частности упоминалось, что через МОИТК бизнес-структурам, подконтрольным Котляренко и жене Кузнецова Жанне Буллок, были выданы незаконно кредиты на 25 миллиардов рублей.

 

Передает - greece-portal.ru

 

На Волге затонул теплоход с 188 пассажирами на борту

 

В воскресенье, 10 июля на реке Волга затонул теплоход «Булгария». На борту находились 188 пассажиров и члены команды, по словам очевидцев теплоход резко накренился на правый борт и резко пошел ко дну, все произошло буквально за три минуты.
передает со слов спасшегося пассажира, что на теплоходе было много несовершеннолетних. Он рассказал, что незадолго до катастрофы около 30 детей собрали на корме, чтобы они могли вместе поиграть.
Всего на борту было 188 человек, в том числе 150 пассажиров, 22 члена экипажа, 12 сотрудников ресторана и 4 аниматора.
Круизный двухпалубный теплоход "Булгария" затонул в районе села Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан 10 июля около 14:00 по московскому времени. Теплоход был построен в 1955 году и, как сообщалось, не проходил капитального ремонта.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности эксплуатации судов".

 

Передает - greece-portal.ru

 

Перестрелка в поселке привлекла внимание всей страны

 

В России уже неделю обсуждают перестрелку в поселке Сагра Свердловской области. Само преступление не назовешь особенно крупным - погиб один человек, раненых нет... Но из-за бездействия милиции и этнического оттенка конфликт обрел резонанс. Слово "Сагра" стало звучать так же, как слова "Кондопога" или "Кущевская". На самом деле в этом и состоит главный вопрос, который пытаются решить власти и общественность. "Кондопога" или "Кущевская", межнациональный конфликт или распоясавшиеся бандиты?
Инцидент произошел из-за того , что жители деревни Сагра не обращаясь в полицию, решили сами разобраться с местным наркоторговцем цыганского происхождения, избив его и выгнав вместе с семьей из деревни. В отместку наркоторговец привел на «стрелку» с местными жителями, вооружившимися вилами и обрезами, несколько десятков сообщников азербайджанского происхождения, завязалась драка и перестрелка. В результате погиб один из бандитов, племянник авторитетного вора в законе по кличке Заур, были ранены несколько человек.

 

Передлает - greece-portal.ru

 

Страница 7 из 11

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта