Навигация: Главная страница » Новости russia
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости russia

На месте взрыва в Бронницах нашли тело погибшего

 

При разборе завалов на месте взрыва и пожара в жилом доме в подмосковных Бронницах обнаружен труп мужчины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб.
Спасатели извлекли тело из-под завалов примерно в 16:10. Ранее сообщалось о 15 пострадавших в результате ЧП, никто из них не был госпитализирован. 

Взрыв в Бронницах по адресу улица Москворецкая, дом 42 произошел около 15:30 17 октября, в понедельник. После этого в доме начался пожар, локализовать который удалось примерно через два часа. Полностью ликвидировать возгорание пожарные смогли лишь утром 18 октября.

Еще вечером 17 октября представитель Следственного комитета РФ сообщал о телах двух погибших, якобы обнаруженных на месте взрыва, однако эта информация была вскоре опровергнута МЧС.

Причина взрыва пока не установлена, его эпицентром была одна из квартир на четвертом этаже. По одной из версий, виновниками ЧП стали неквалифицированные рабочие, проводившие в доме ремонт. При этом следствие не исключает и того, что в квартире имело место изготовление взрывных устройств в террористических целях. Одно из них могло случайно сдетонировать, что и привело к взрыву. Маловероятной считается версия о взрыве газа из открытого вентиля или газовой горелки, так как никто из опрошенных жильцов не чувствовал запаха газа в понедельник днем.

 

Передает - greece-portal.ru

 

В Дагестане обезвредили мощную бомбу

 

В Сергокалинском районе Дагестана в воскресенье, 9 октября, обезврежено самодельное взрывное устройство. По данным "Интерфакса", его мощность составила три килограмма в тротиловом эквиваленте.
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили бомбу на обочине дороги, ведущей из села Сергокала в Урахи. Изготовленное кустарным способом взрывное устройство состояло из десятилитрового металлического ведра, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, блока автомобильной сигнализации и 120 метров провода.

 Саперы уничтожили взрывное устройство на месте. По факту обнаружения бомбы проводится проверка.

По данным РИА Новости, в субботу, 8 октября, полиция Дагестана обезвредила два артиллерийских снаряда, найденных у автотрассы в Унцукульском районе республики.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Того ли россиянина арестовали в Греции?

арест россиянина в ГрецииВ минувшие выходные в соответствии с международным ордером, в Салониках был арестован гражданин РФ Владимир Гаврилов. По мнению властей Перу, которые и затребовали ареста гражданина России, он причастен к незаконной торговле оружием на территории это страны. Перуанские спецслужбы подозревают Гаврилова в продаже оружия местной радикальной повстанческой группировке, в связи с чем, и объявили его в международный розыск.

 

Между тем, ничего не подозревающий подозреваемый тихо и спокойно отдыхал в Греции со своей женой. Они ни от кого не прятались, а просто наслаждались отдыхом. И вдруг, как гром среди ясного неба … По информации Алексея Попова, российского консула, Владимир Гаврилов находится в очень подавленном состоянии. Виновным в указанных преступлениях себя не признает. Однако претензий к условиям содержания у него нет. Все, что касается консульской и другой помощи от российского представительства в Салониках, то она ему предоставлена в полном объеме.

 

Еще в 90-е Владимир Гаврилов был начальником СБ одного из крупнейших оборонных предприятий, «Машиностроительного завода им. Дзержинского» и, по долгу службы неоднократно выезжал за рубеж, в том числе и в Перу. Однако в основном эти поездки были связаны с обеспечением безопасности продукции завода, которая представлялась на различных выставках и форумах. Одна из таких выставок проходила и в Перу. Знакомые Владимира Гаврилова категорически отрицают его непричастность к поставкам оружия колумбийским повстанцам в 1999 году и в подтверждение этого приводят тот факт, что Гаврилов никогда ни от кого не скрывался.

 

Теперь греческому правосудию предстоит выяснить, насколько обоснованы обвинения перуанских силовиков, и принять решение: стоит ли выдавать российского гражданина властям этого государства.

 

Передает greece-portal.ru


Туроператора "Скайтур" обанкротили умышленно?

 

Напомним, что в начале августа этого года туристическая компания "Скайтур" объявил о своем банкротстве, то есть признала абсолютную невозможность выполнить свои обязательства в части оказания услуг. Эта новость тогда, мягко говоря, огорчила многих. Ведь "Скайтур" являлся одним из крупнейших туроператоров России, его клиентами были десятки тысяч людей по всей стране.

Ссылаясь на объективные причины, компания отказалась выполнять свои обязательства по всем турам, которые туристы уже оплатили. Однако в заявлении, распространенном компанией, сообщалось, что клиенты могут получить назад свои "денежные средства в течение 10 дней в полном объеме ".

И вот этот срок истек. Пока не ясно, что будет с теми, кто не успел уложиться в отведенные сроки. Однако Ростуризм, который активно занимается помощью гражданам, пострадавшим от действий данного туроператора, в возмещении ущерба уже немного успел вникнуть в сомнительную ситуацию. И действительно странно, когда в самый разгар сезона солидная туристическая фирма вдруг объявляет себя банкротом.

Чтобы развеять или подтвердить свои сомнения в минувшую пятницу представители Ростуризма обратились в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации вокруг "Скайтура". На сайте федерального агентства, где размещено это сообщение, говориться, что "в случае выявления правонарушений, обнаруженных в деятельности компании, лица, виновные в этом, будут привлечены к ответственности, вплоть до уголовной, в установленном порядке".

На туристическом рынке России компания "Скайтур" появилась в 2006 году. За пять лет существования ей удалось только в одной Москве открыть свыше 60 офисов по продажам туристических услуг, а по всей России их насчитывалось более 200. Туры реализовывались по 12-ти самым востребованным направлениям. Размер финансовых гарантий "Скайтур", по информации сайта, в компании "АльфаСтрахование " равняется 30 млн. руб.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Цена на бензин будет напрямую зависеть от стоимости нефти. Наконец-то!

 

Недавно Министерство энергетики России опубликовало весьма оптимистичный анализ роста цен на бензин, из которого следует, что с начала августа рост цен на главные виды топлива в России приостановился. С 1 августа отпускные цены на АЗС практически не выросли. Является ли это поводом для оптимизма? Конечно, нет.
По данным Росстата, рост цен на бензин – это самый динамичный показатель среди любых других товаров. Нынешнее увеличение цены в среднем на три десятых процента за одну неделю приведет к подорожанию на 20 процентов по итогам года. "Минэнерго считает, такой рост незначительным. Но если 0,3 процента увеличить на число недель в году, то есть умножить на 52, то получится удорожание бензина на 5 рублей в год. А это значительный рост", - считает директор "Росагромаша" Евгений Корчевой.
И все же Минэнерго не собирается почивать на лаврах, а продолжает разрабатывать планы по улучшению ситуации на топливном рынке страны. В частности, одно из решений, которое планируется внедрить в жизнь – это введение плавающей планки акцизных сборов. Теперь ставка акциза будет изменяться в зависимости от мировых цен на нефть. Неужели теперь можно рассчитывать на то, что цена бензина на заправках будет понижаться в случае снижения нефтяных цен? Не все так просто. Это скорее первый шаг в привязке бензина к стоимости энергоносителей. Раньше вообще не было никакой зависимости. Данная мера способна сгладить ситуацию при увеличении цен на нефть.
Главная причина в ценовой политике на топливо – монополизм. Проявляется он в разном ценообразовании нефтедобывающими компаниями для своих и чужих заправок. Для своих АЗС бензин поставляется по искусственно заниженной цене. А независимые заправки вынуждены покупать тот же бензин на 5 тысяч дороже за каждую тонну. ФАС пытается расследовать данную ситуацию, но пока разбирательство принесет свои плоды, обстановка и дальше будет оставаться критичной.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Страница 5 из 11

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта