Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

Скидки российским детям на отдых в Греции

 

Для поездки детей до 6 лет греческое консульство теперь не требует оформления визы, отменено и обязательное предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении ребенка, сообщили агентству в консульстве.

 

Как пояснил "Интерфакс-Туризму" генеральный директор компании "Музенидис Трэвэл" Александр Цандекиди, эта мера – одна из многих, предпринимаемых Грецией по упрощению визовых формальностей для россиян.
"Греция с ее чистейшими пляжами и морем уже давно ассоциируется у россиян как идеальное место для семейного отдыха с детьми. И то, что людям не надо оформлять детям визу, не надо идти к нотариусу за копией свидетельства, тратить время и деньги на ее оформление, имеет большое значение при выборе страны отдыха", - сказала он.
Он также заметил, что греческие отели в этом сезоне очень активно идут навстречу российским детям, предоставляя серьезные скидки на проживание с родителями.
"Более 120 отелей на полуострове Халкидики и на острове Крит, с которыми мы работаем, детей до 8-14 лет, отдыхающих с двумя родителями, размещают совершенно бесплатно", - пояснил А. Цандекиди.
Причем, в этот перечень входят как отели 2-3*, так и качественные и престижные уровня 5*". Например, на Халкидиках - Aegean Melathron и Oceania Club & SPA, оба 5*, Deluxe, размещают бесплатно одного ребенка до 12 лет, а Sani Beach Club того же уровня – даже двоих.
На Крите в нескольких отелях сети Aldemar также бесплатно смогут проживать дети до 13 лет. Рекорд на Крите побил престижный Capsis Ruby Red 5* - здесь "Музенидис Трэвэл" в этом летнем сезоне предлагает бесплатное проживание для "детей" до 18 лет.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Новые переговоры для Кипра проведет Генсек ООН

 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун проведет 7 июля в Женеве встречу Димитриса Христофиаса и Дервиша Эроглу - глав греческой и турецкой общин разделенного надвое острова Кипр. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба всемирной организации.
Это будет третья встреча Пан Ги Муна с Христофиасом и Эроглу после того, как они виделись 18 ноября 2010 года в Нью-Йорке и 26 января этого года в Женеве.
"Генеральный секретарь подчеркнул (на встречах) с обоими лидерами необходимость ускорить прогресс на переговорах для достижения взаимоприемлемого и прочного урегулирования на Кипре как можно скорее. Он ожидает, что лидеры воспользуются преимуществами (новой) встречи, а также предшествующим периодом, чтобы прилагать совместные и конкретные усилия для достижения этой цели", - отмечает пресс-служба.
Христофиас и Эроглу встречались друг с другом уже более 90 раз, с тех пор как переговоры под эгидой ООН начались в 2008 году ради создания единого федерального правительства для двухзональной, двухобщинной страны.
ООН держит корпус миротворческих сил на Кипре в составе примерно тысячи военнослужащих и 150 гражданских лиц из разных стран.
Кипр де-факто был разделен между греческой и турецкой общинами в 1974 году. Тогда Турция ответила военным вторжением на государственный переворот, совершенный на Кипре в интересах правившей в Греции хунты "черных полковников".
Один из главных вопросов на пути воссоединения касается собственности на недвижимость. Греческие киприоты настаивают на восстановлении своей собственности на севере Кипра, когда как турки опасаются, что в таком случае нельзя будет обеспечить существование двух равноправных государств в составе федерации.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Обращение Председателя Общества Понтос

 

19 Мая – Ден Памяти Геноцида Понтийских Греков!!!
В период с 1916г. по 1922г. сотни тысяч Греков были убиты! Многих из них зверски мучили, а потом убивали! И всё это без какой либо причины и повода! Мы должны помнить наших предков, которые полегли в те времена! Мы должны бороться за всемирное признание геноцида!!!

 

Передает - greece-portal.ru

Столкновение воспитатели детских садов с полицией

 

В Афинах прошла демонстрация воспитателей детских садов, которые требуют отменить установленный для них 8-часовой рабочий день. Демонстрация вылилась в драку с полицией.
Воспитатели, которые в среду из-за забастовки не работали, прошли колонной по нескольким улицам в центре Афин. Забастовщики остановились рядом с Министерством внутренних дел, которое в Греции отвечает за госуправление и работу учреждений, и попытались проникнуть внутрь здания, чтобы передать руководству свои требования.
Полицейский спецназ оттеснил демонстрантов после небольших столкновений. О пострадавших и задержанных не сообщалось.
После стычек с полицией работники детсадов направились дальше - к парламенту страны, где демонстранты разошлись уже без эксцессов. Из-за шествия воспитателей центр Афин был перекрыт для автомобильного движения на протяжении почти двух часов.
Работники детсадов добиваются от правительства отмены законодательной инициативы, которая устанавливает для них, как работников госсектора, 40-часовую рабочую неделю. Данная мера коснется всех служащих, которые работали не более 35 часов в неделю.
Кроме требований, касающихся рабочего дня, воспитатели настаивают на увеличении финансирования дошкольных детских учреждений. Забастовщики заявляют, что семь из десяти государственных детских садов сталкиваются с недостатком работников, две трети зданий не соответствуют критериям, установленным для детсадов (например, в классах нет окон, при зданиях нет дворов для прогулок).
Кроме того, по данным профсоюза воспитателей, в 85% яслей и детсадов детей значительно больше, чем это допускается нормативами.

 

Передает - greece-portal.ru

Греческие облигации восстанавливаются

 

Открыт выше в Среду, греческий рынок облигаций в отличие от немецкого, который открылся падением за счет перевода средств из безопасного убежища немецкого долга на акции, которые в настоящее время восстанавливаются.

Восстанавливается и евро 1,4261 доллара США, и нефть до $ 98,29 за баррель на нью-йоркском рынке.

Немецкое правительство готовит к выпуску пятилетних облигаций на сумму 6 миллиардов. Португальское правительство также планирует привлечь 1 млрд. выпуская облигаций длительности 63 дней. Это первый выход Португалии на рынке (очень краткосрочных заимствований, конечно) несколько дней после принятия пакета кредита для поддержки 78 млрд от ЕС и МВФ.

По данным совместного исследования Европейской Федерации финансовых аналитиков и Bloomberg, инвесторы в облигации немецкого правительства отмечают потери в размере 0,7% с начала года, в то время как держатели государственных облигаций США отмечают доходы на 2,2%. Держатели португальских облигаций потеряли 12,8%, владельцы греческих 10,4%, в то время как потери у ирландских владельцев приходятся на 6,7%.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Страница 38 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта