Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

Хакеры взломали сайт Sony в Греции и похитили пользовательские данные

 

Стало известно об очередном взломе одного из веб-ресурсов компании Sony, в ходе кSonyоторого хакерами были похищены данные примерно 8,5 тыс. пользователей.

 На этот раз хакеры взломали сайт Sony BMG в Греции, похитив такие данные пользователей, как пароли, номера мобильных телефонов и адреса электронной почты. Украденная база данных была опубликована в свободном доступе на сайте pastebin.com, сообщает АР.

Ответственность за данную кибератаку взял на себя хакер под ником b4d_vipera. Как отмечают аналитики, это уже седьмой за последние несколько недель случай взлома порталов Sony.

В конце апреля текущего года хакерам удалось взломать онлайн-сервис PlayStation Network компании, скомпрометировав данные более чем 100 млн человек. Представители Sony подтвердили, что взломщикам PlayStation Network удалось украсть пользовательские данные из 24,6 млн аккаунтов. Среди этих данных – номера кредитных карт, полные имена владельцев и прочая информация. Еще 77 млн аккаунтов были скомпрометированы лишь частично.

 

Передает - greece-portal.ru

 

В Греции срочно «высвободят» 136 профессий

 

С 2 июля в Греции будут автоматически сняты ограничения на доступ (открытие) ряда «закрытых» профессий, список которых довольно длинный. Об этом объявило Министерством финансов.

 Список включает 136 профессиональной деятельности, среди которых пекарни, частные школы театры и танца, диагностические центры, такси, частные Междугородние автобусы, колледжи и частный школы, детские сады и многих других профессии.

Список не включает в себя профессии, которые регулируются в главе II Закона (нотариусы, адвокаты, инженеры), либо удалены из списка в соответствии со статьей 9, пункт 2 Закона (автомобильные перевозки, фармацевты, инженеры – техники).

Напоминаем, в Греции лицензии на открытие ряда профессиональной деятельности ограничены.

Одним из условия договора с МВФ-ЕС-ЕЦБ был и либерализация профессиональной деятельности на греческом рынке труда.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Арестованы убийцы Эммануила Кантариса

 

Из-за 120 евро убит был 44летний Эммануэль Кантарис, на которого было совершено нападение утром 10 апреля в Афинах. Как стало известно полиции, преступники взяли у несчастного 44 летнего грека видекамеру, которую он имел при себе, спеша в роддом, чтобы записать рождение второго ребенка.

 По признанию убийц, камеру они продали на толкучке в Монастираки за 120 евро.

Арестованные оказались афганцами, 27 и 20 лет, которые признались в совершенном убийстве , а третим оказался пакистанец, которого еще находится в розыске. Два афганца были арестованы в ходе операции, проведенной в среду полицией в заброшенном здании в Менандре, где они скрывались вместе с другими нелегалами.

Как стало известно, 27-летний был арестован 3 декабря 2010 года за торговлю гашишом, но был выпущен на свободу 5 апреля 2011 года, и уже через пытый день он пошел на убийство в целях ограбления...

План восстановления безопасности центра Афин

Правительство Греции приступило к ужесточению конроля за порядком в центре столицы – Афинах. Будет усилено ежедное патрулирование муниципальной полиции, а также будут усилены целенаправленные действия группы по предупреждению преступности и борьбе с распространением наркотиков, а медцентры по выдаче метадона вывезены в пригородные районы. Кроме того будут открыты дорожки для велосипедистов. Правительство также обязывается законным образом поддержать всех тех, кто намерен будет прибрести жилье или открыть в этих, ставших опасными, районах, офисы, предприятия, магазины, кафе.

Кроме того, будут выделены субсидии владельцам гостиниц для их ремонта и реставрации.

Об всем этом было решено вчера на заседании Совета министров.

Заместитель премьер-министра Теодорос Пангалос назначен был координатором программы восстановления социально – культурной жизни центра Афин. «Эти проблемы – социальные, но решение должно быть политическим», - заявил премьер-министр Папандреу, и при этом отметил, что социальные проблемы не решаются полицией, а целенаправленной работой. Наш город должен вновь обрести свой душу и свой неповторимый ритм».

Конкретные инициативы будут исходить из муниципалитета Афин, где созовут особый комитет, который и разработает план восстановления и оживления центра Афин, заявил мэр города г. Георгиос Каминис.

Напоминаем, в сердце Афин район Эксархия известен как место столкновения между анархистами и полицией. Трои года тому назад в уличной стычке полицейский застрелил здесь 15-летнего подростка, что стало началом многодневных массовых протестов по всей стране.

Накануне в Эксархия группа, нападавших забросала здание полицейского участка бутылками с зажигательной смесью. Легкие ожоги получили двое прохожих. Также сгорели три автомобиля, среди них один принадлежащий полиции.

На таких площадях как Омония (пер.Согласие) жизнь «захватили» нелегалы и наркоманы, многие жители выехали из этих районов в пригород.

 

Передает - greece-portal.ru


Группа греческих врачей избежала ранений при взрыве в Кабуле

 

Группе из 16 греческих врачей, работающих в военном госпитале в Кабуле, где в субботу прогремел взрыв, удалось избежать ранений, сообщило министерство обороны Греции.

 Взрывное устройство сработало в субботу на территории военного госпиталя в Кабуле, погибли, по меньшей мере, шесть человек, 23 получили ранения, сообщило ранее агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на генерала афганской армии Мухаммеда Захира Азими (Mohammed Zaher Azimi).

По словам генерала, взрыв осуществил террорист-смертник. Теракт был совершен среди размещенных у госпиталя палаток, где в связи с нехваткой мест в самом госпитале была размещена часть больных.

Греческое министерство обороны не сообщает, планируется ли эвакуировать граждан Греции в связи с терактом.

 

Передает - greece-portal.ru

 

"Перепрофилирования" госдолга Греции

 

Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу заявил в субботу, что страна хочет избежать реструктуризации государственного долга, но дал понять, что обсуждение различных подходов к долговой проблеме продолжается.

Официальные лица ЕС заявляли на истекающей неделе, что не исключают вариантов "мягкой" реструктуризации греческого долга. Греция может облегчить долговое бремя тремя путями: значительно увеличить сроки выплат по существующим долгам, снизив процент по ним или прибегнув к секвестру тела долга.
Греция в ближайшие дни намерена представить среднесрочную программу бюджетной экономии, объем которой, как ожидается, составит 26 миллиардов евро до 2015 года.
Папандреу сообщил, что правительство намерено принять все возможные усилия, чтобы получить пятый транш кредитной поддержки объемом в 12 миллиардов евро в июне 2011 года. Отсутствие этих денег "по всей вероятности, означало бы банкротство", признал премьер.
Он также пообещал доработать в ближайшее время 50-миллиардную программу приватизации, которая направлена на повышение доходов бюджета. По его словам, правительство намерено продать доли в компаниях, которые не имеют жизненно важного характера для государственных интересов.

 

Передает - greece-portal.ru


Страница 37 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта