Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

Специальная Олимпиада в Афинах

 

Oколо 25000 будут заняты и примут участие в Специальной Олимпиаде, которая пройдет с 25 июня и 4 июля 2011 в Афинах.

Главная цель спецолимпийского движения - помочь людям с проблемами интеллектуального развития посредством занятий спортом адаптироваться к жизни в обществе, стать его полноправными гражданами, а обществу – принять их на условиях понимания и уважения.

В Специальных Олимпийских Играх в Афинах на этот раз примут участие около 15000 спортсменов, тренеров и судей Специальной Олимпиады из 180 стран мира, которые будут соревноваться в 22 олимпийских видах спорта, доказывая на практике, что современное общество не может существовать без дискриминации .В сборной России – более 300 спортсменов из 30 регионов страны. В целом спецолимпийским движением в России охвачено более 100 тысяч человек из 62 регионов

Кроме того пПриблизительно 17 500 добровольцев будут участвовать в организации и проведении Всемирных.

Наряду с греками ожидается, что в Афины прибудут 850 добровольцев из-за за рубежа , - рассказала агентству ANA-MPA Мария Фирогенис- руководитель волонтерской программы.

 

Источник : ana-mpa


Ралли Акрополис 2011

 

Все великие водители WRC впервые прибудут в Греции с новыми специфическими автомобилями, готовые конкурировать на 18 спецучастках Ралли Акрополис 2011, общей протяженностью в 348,80 км.
16 июня сорок два экипажа примут участие в сореврновании – в самой трудном Всемирного Rally Championshi.p

Среди восьми греческих экипажей, померит свои силы в Ралли Акрополь и Лампрос Афанасулас - Никос Закхеос с Ford Fiesta RS WRC.

Российский гонщик Евгений Новиков, выступающий за заводскую команду ALM Russia, будет участвовать на седьмом этапе WRC – Ралли Акрополя. Его штурманом на этом ралли будет легендарный Дени Жиродэ. Смена штурмана связана с тем, что бельгиец Стефан Прево, который ассистировал Евгению на предыдущих этапах, не сможет прибыть в Грецию, так как выступает в Тихоокеанском чемпионате с Крисом Аткинсоном.
"Греция достаточно тяжёлая гонка в плане физической подготовки. Здесь всегда очень жарко. Спецучастки сложные — много камней. В 2009 году трасса показалась мне весьма скользкой. Мне нравится греческая гонка — очень интересные дороги. Хотя мне не знакома трасса этого года и я не знаю, насколько она обновилась, но для нас есть большой плюс в том, что допы первого дня не повторяются, а вместе с неплохой стартовой позицией хочу надеяться, что это будет преимуществом для нас. Сперва надо начать гонку, а дальше посмотрим, как пойдёт", — прокомментировал предстоящую гонку Новиков.

 

Передает - greece-portal.ru

Источник : ana-mpa


«Я осознаю свою ответственность»

 

"Исторически критическим" охарактеризовал нынешний момент премьер-министр Йоргос Папандреу сегодня во время встречи с президентом Республики Каролосом Папулиасом и еще раз сказал, что необходимо национальное согласие.

Премьер-министр отметил, что он все еще находится в контакте с лидерами других партий в поисках понимания и сказал: "Каждый берет на себя ответственность. Я осознаю свою ответственность и ответственность моего правительства перед греческим народом и страной. В любом случае, мы будем идти вперед с этим чувством ответственности за необходимые решения по выходу страны из кризиса".

На необходимость общенациональных усилий ранее указал и Президент Республики, встречая премьер-министра.

По окончании встречи с Президентом Республики Каролосом Папулиасом премьер-министр Папандреу продолжит ряд телефонных разговоров с политическими лидерами, сообщают правительственные источники.

Г-н Папандреу перед посещением президентского дворца связался с генеральным секретарем КПГ Алекой Папарига, которая потребовала от премьер-министра проведения выборов.

Премьер-министр поговорил и с председателем партии Демократические левые Фотисом Кувелисом, тогда как последуют телефонные разговоры с председателем партии "Новая Демократия" Антонисом Самарасом, председателем партии ЛАОС Йоргосом Каратзаферисом, главой левой коалиции СИРИЗА Алексисом Ципрасом и председателем партии "Демократический альянс" Дорой Бакоянни.

Позднее премьер-министр, который не сделал никаких заявлений после встречи в президентском дворце, выступит с обращением к греческому народу.

Правительственные источники оставляют открытыми все будущие сценарии, но в настоящее время исключают объявления досрочных выборов.

Всегреческая забастовка
Общенациональная забастовка в Греции переросла в многотысячную акцию протеста. Профсоюзы и примкнувшие к ним анархисты устроили погромы.

Демонстранты требуют от властей отказаться от кабальных условий, на которых Греция получает зарубежные кредиты.

Премьер Папандреу сегодня призвал общество прийти к консенсусу и потерпеть, но его не хотят слышать.

Десятки тысячи митингующих собрались сегодня на центральной площади Афин. Агрессивная толпа забрасывала полицейских камнями и файерами, спецназу в ответ пришлось применить слезоточивый газ.

По сообщениям полиции, активисты даже атаковали автомобиль премьер-министра Георгиоса Папандреу.

Утром в среду полиция не позволила тысячам демонстрантов взять в кольцо здание парламента.

Участники акции протеста попытались преградить депутатам дорогу к парламенту, где сегодня рассматривается план жесткой экономии.

Собравшиеся у стен парламента начали скандировать "воры!" в адрес политиков.

В среду в Греции проходит очередная 24-часовая общенациональная забастовка, организованная профсоюзами госслужащих (ADEDY) и работников частного сектора (GSEE) в знак протеста против нового пакета антикризисных мер.

Греческий профсоюз авиадиспетчеров не участвует во всеобщей 24-часовой забастовке, чтобы не сорвать туристический сезон.

Греческие СМИ также отменили забастовку в связи с массовыми демонстрациями протеста.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Греция стоит на пороге политического кризиса

 

Глава греческого кабинета министров Георгиос Папандреу объявил о намерении отправить в отставку правительство страны. Это решение вызвало бунт в его собственной партии, которая потребовала отставки своего лидера. Таким образом, к затяжному экономическому кризису в Греции добавился еще и политический. Реальной становится перспектива не только дефолта страны, но и досрочных парламентских выборов.

О том, что в Греции должен быть сформирован новый кабинет министров, Папандреу заявил в телеобращении к нации. Так он отреагировал на отказ правоцентристской коалиции в парламенте поддержать пакет правительственных мер, направленных на сокращение бюджетных расходов. Принятие этого пакета является непременным условием получения очередного транша кредита ЕС и МВФ. Однако идея урезать и без того сократившиеся расходы на бюджетную сферу вызывает неприятие буквально во всех слоях общества. Обращение премьер-министра прозвучало на фоне 24-часовой всеобщей забастовки и массовых акций протеста, бушующих в столице страны. По мысли Папандреу, новый кабинет министров должен быть утвержден путем вынесения ему вотума доверия двумя третями голосов парламента. То есть депутаты должны вместе с главой кабинета министров взять на себя ответственность за непопулярные правительственные меры.

Однако на это пойти не готовы, как оказалось, не только народные избранники из числа оппозиции, но и члены правящей партии ПАСОК, лидером которой является Папандреу. Два ее видных члена Йоргос Флоридис и Экторас Насьокас в четверг заявили о том, что уходят из парламента. О намерении покинуть ряды ПАСОК заявили еще несколько депутатов. Еще больше в партии тех, кто недоволен курсом Папандреу и требует его отставки. Все это крайне затрудняет формирование нового кабинета министров. На момент подписания номера так и не известно, удалось ли Папандреу подавить бунт в своей партии и добиться отставки правительства. Если это у него не получится, у Греции останется один выход: готовиться к дефолту.

 

Передает - greece-portal.ru

 

В Греции арестован взломщик сайтов Интерпола и Пентагона

 

В Греции арестован 18-летний хакер, обвиняемый в незаконном доступе к сайтам Интерпола и американских правительственных агентств. Как сообщает AFP, подозреваемый был задержан у себя дома в пригороде Афин, где он жил с матерью. Имя задержанного не называется.

Глава отдела по борьбе с киберпреступностью Манолис Сфакианакис (Manolis Sfakianakis) рассказал, что хакер взломал сайт Интерпола в 15-летнем возрасте. В 2009 году он получил незаконный доступ к сайтам Пентагона, ФБР и Агентства национальной безопасности США.

 Хакер, взявший псевдоним nsplitter, работал с домашнего компьютера. Помимо взлома сайтов, ему инкриминируют кражу банковских данных и подделку кредитных карт.

При обыске в доме подозреваемого нашли около 8 тысяч евро наличными, несколько ноутбуков и жестких дисков. По данным агентства AP, полиция также обнаружила несколько патронов к дробовику и самодельную зажигательную бомбу. AFP сообщает, в свою очередь, о самодельном взрывном устройстве, содержащем порох.

Хакеру предъявлены обвинения в электронном мошенничестве, подделке банковских карт, незаконном доступе к личным данным и незаконном владении оружием. В случае признания виновным ему грозит не менее пяти лет тюрьмы.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Страница 32 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта