Навигация: Главная страница » Новости Greece-portal
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости Greece-portal

Юбилей , ровно 30 лет назад Греция вступила в ЕС

 

В 1981 году Греция стала официальным членом ЕС. В обществе бытуют разные мнения по поводу этого события, большинство поддерживают такое решение правительства, ведь Греция получила множество плюсов, различные льготы, кредиты на развитие экономики,6-часовой рабочий день, рост государственных доходов, приобщение и бесценный опыт развитых индустриальных стран.
Сегодня греки, требуя сохранения всех полученных преференций, устраивают массовые забастовки. На сегодняшнее тяжелое положение Греции, оказало сильное влияние принятие евро как официальную валюту, как оказалось экономика основывающаяся в основном на туризме и сельском хозяйстве, просто не способна выдержать такой нагрузки. Заработать стране особо не на чем, но чтобы выйти в ноль, им надо сократить госрасходы в пять раз. Ни одной стране это не по силам.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Греция дает гарантии безопасности российским туристам

 

5 июля в генеральном консульстве Греции в Москве на встрече с представителями Ростуризма заверили что, Греция гарантирует безопасность российским туристам и повышения уровня сервиса, а так же снижение цен на сервис и услуги.
Волнения в Греции не затронули курортные зоны, поэтому российские туристы могут чувствовать себя там в полной безопасности, заявил глава Федерального агентства по туризму РФ Александр Радьков журналистам в Москве.
При этом А.Радьков рекомендовал самим туристам проявлять осторожность и благоразумие. "Ростуризм призывает воздержаться от посещения крупных греческих городов, в которых происходят беспорядки, и уж тем более не пытаться в них участвовать", - подчеркнул глава Ростуризма.
По данным Ростуризма этот туристический сезон в Греции будет рекордным для туристов из России.

 

Передает - greece-portal.ru

 

В Греции из-за кризиса возможна продажа лучших игроков топ клубов

 

Первой на очереди стал Панатинаикос. В следствии общей нестабильной финансовой ситуации в Греции и в Панатинаикосе в частности, руководство клуба приняло решение о расставании с опытным вингером Сиднеем Гову.
«Мы пришли к соглашению с Сиднеем Гову и аннулировали его контракт», - заявляет официальный представитель клуба. »Мы благодарим его за вклад огромный вклад в команду и желаем ему всяческих успехов в дальнейшей спортивной карьере».
На данный момент ведутся активные переговоры по продаже капитана команды Джибриля Сисе и талантливого защитника Жан-Алена Бумсонга и все это происходит на фоне скандала разразившегося в Греции из-за договорных матчах, в организации которых подозревается и руководство Панатинаикоса.

 

Передает - greece-portal.ru

 

В Грецию наконец-то поступают долгожданные деньги

 

На собрании министров финансов Евросоюза в суботту вечером было одобрено выделение перврго транша тонущей в долговом кризисе Греции. Первые 12 млрд. от ЕС и МВФ поступят в Грецию до 15 июля в рамках одобренного плана по спасению экономики Греции в котором предусмотрено выделение около 110 млрд. евро.
В итоге на совещании министров финансов было решено,что сроки второго транша будут определены в ближайшие недели.Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schaeuble) отметил, что властям страны, ставшей жертвой долгового кризиса, возможно, придется подождать второго кредита до осени. По его словам, необходимо убедиться в том, что Афины будут привержены заявленным методам борьбы с экономическими трудностями, в частности, в ближайшее время начнут масштабную приватизацию.
В течении пяти лет Греция обязалась сэкономить около 28 млрд. евро за счет увиличения налогового бремени и сокращении социальных выплат.В ответ на это в Греции было объявлена 48-часовая общенациональная забастовка.

 

Передает - greece-portal.ru

 

В Греции произошло землетрясение магнитудой 4.8 баллов

 

В Греции произошло землетрясение магнитудой 4.8 баллов. Сообщение вызвало бурю эмоций в обществе т.к. мир еще не пришел в себя после катастрофы в Японии. Сообщений о жертвах и разрушений пока не поступало. Землетрясение произошло в ночь на воскресенье в Эгейском море между островами Наксос и Родос вызвав угрозу цунами.Что интересно, волнения земной коры с такой большой магнитудой было замечено Американской геологической службой,греческая же подобная организация проспала возможную катострофу и это на фоне содрогшей весь мир Японской катастрофы...

 

Передает - greece-portal.ru

Страница 27 из 88

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта