Статьи

гостевая книга

  1. Церковь в Карине Церковь Илии на Карине, расположенная под южными склонами Комови, является храмом,...
  2. Фреска "Ворон держит пророка Илию"
  3. лады
  4. Самый высший в мире
  5. Тяга и карп
  6. Начало катания на лыжах в Черногории
  7. Травяные виды
  8. Первая радиотелеграфная станция на Балканах
  9. Деревня Японии
  10. Самое старое стекло в Европе
  11. Самое высокое поселение в Европе
  12. Старый дуб
  13. Старое оливковое дерево
  14. Первая машина в Черногории
  15. Каньон невидимый
  16. Тара
  17. Биоградская гора
  18. Пви - южный словенский моряк, посетивший мир
  19. Риека Бояна
  20. Собор Сен-Тропе
  21. Obodska štamparija
  22. Распространение почты на машине
Церковь в Карине

Церковь Илии на Карине, расположенная под южными склонами Комови, является храмом, построенным на самой большой высоте в Европе. Он расположен на высоте 1800 метров над уровнем моря. Над входом в церковь стоит надпись: «Этот храм возведен Его Величеством князем Николаем Петровичем для отречения души его отца, герцога Мирко Петровича Негоша, отважного племени Куча в 1900 году».

Над входом в церковь стоит надпись: «Этот храм возведен Его Величеством князем Николаем Петровичем для отречения души его отца, герцога Мирко Петровича Негоша, отважного племени Куча в 1900 году»

Первый ботанический сад

Создатель первого сада горной флоры в Черногории Даниэль Винчек. Винчек возводил сад в Дуловине под Колашином. Помимо прочего, он является автором Альпинистского путеводителя по Черногории, а также туристического путеводителя «Еринджа глава», расположенного в верхней части Беласицы над Андриевичей.

Помимо прочего, он является автором Альпинистского путеводителя по Черногории, а также туристического путеводителя «Еринджа глава», расположенного в верхней части Беласицы над Андриевичей

Фреска "Ворон держит пророка Илию"

Эта фреска, сохранившаяся в монастыре Морача, Пабло Пикассо, была внесена в список как шедевр мирового искусства. Фреска относится к 16 веку и представляет собой победу над так называемым «пластиковым» стилем, который начался еще в 13 веке.

Фреска относится к 16 веку и представляет собой победу над так называемым «пластиковым» стилем, который начался еще в 13 веке

лады

Zanovjet, который растет в Черногории на нескольких участках, является одним из самых интересных растений во флоре Балкан. Немецкий ботаник Зибер описал его в 1822 году как новое растение под названием Cytisus ramentaceus.

Немецкий ботаник Зибер описал его в 1822 году как новое растение под названием Cytisus ramentaceus

Самый высший в мире

Согласно некоторым исследованиям, люди в Черногории являются самыми высокими в мире, со средним ростом для мужчин почти 186 см и средним ростом женщин 171 см.


Тяга и карп

Скадарское озеро является местом обитания лая и карпа. Эти два вида, кроме него, нельзя найти ни в одном месте мира.

Начало катания на лыжах в Черногории

Начало катания на лыжах в Черногории связано с Фридрихом Анжелой, который еще в 1893 году приехал из Норвегии и обучался катанию на лыжах в Черногории. Тогда лыжи предназначались для облегчения передвижения в условиях войны, а сегодня это вид спорта, который привлекает и развивает зимний туризм в Черногории.

Тогда лыжи предназначались для облегчения передвижения в условиях войны, а сегодня это вид спорта, который привлекает и развивает зимний туризм в Черногории

Травяные виды

В Черногории насчитывается 2833 вида и подвида растений, из которых 22 растения, которые нельзя найти нигде в мире. Среди них 220 растений, характерных только для Балканского полуострова.

Среди них 220 растений, характерных только для Балканского полуострова

Первая радиотелеграфная станция на Балканах

Он был введен в эксплуатацию на Волюице возле Бара 3 августа 1904 года. Она работала на длине волны 500 метров и имела дальность действия 200 км. Он в основном используется для почтовых целей, морских перевозок и дипломатии в Цетине. Волуица была связана со станцией Сан-Катальдо в Бари, а через нее - с Западной Европой.

Волуица была связана со станцией Сан-Катальдо в Бари, а через нее - с Западной Европой

Деревня Японии

Под Комови, в 940мнв и в 13 км от Андриевицы, есть деревня с необычным названием - Япония. Поскольку деревня получила свое название, это просто ноющая вещь, и есть много легенд и легенд:
- После одной традиции название произошло из-за ссоры между крестьянами вокруг русско-японской войны 1904 года. Часть населения поддерживала русских, поэтому они были частью деревни, населенной теми, кто был безразличен к войне под названием Япония.
- Вторая легенда основана на истории времен королевства Черногория. Сельский разум и казарма Самило Фатич был выдающимся борцом в войне с Австро-Венгерской империей. Вручая награды, он сказал королю Николи, что его самым большим желанием было принести воду в его деревню из источника Бируляк. Когда король спросил его, где находится деревня, он сказал: «Это далеко в невидимом боге, это далеко, как Япония».
- Моведанин Седо Бабович рассказывает свою версию, которую он считает наиболее точной. Топоним Япония от "iapanus", что означает мэр, Krajisnik - хранитель Краина. Эта версия восходит к 13 веку.
Одно можно сказать наверняка: как только солнце выходит из внутренних районов Комовы, первое - это Япония, а весной цветет вишня, как на земле зарождающегося солнца.

Одно можно сказать наверняка: как только солнце выходит из внутренних районов Комовы, первое - это Япония, а весной цветет вишня, как на земле зарождающегося солнца

Самое старое стекло в Европе

Самое старое и наиболее сохранившееся стекло, найденное в Европе, под названием Diatret, с 4-го века до нашей эры. был найден возле Плевля. Diatret представляет собой стеклянную клетку из вазы, украшенную нитками синего стекла. Он считается бесценным и единственным в своем роде в мире.

Самое высокое поселение в Европе

Жабджак - самый высокий город на Балканах. Расположенный на высоте 1450 метров, он занимает площадь 445 км2 и насчитывает более 4500 жителей. Над ним Дурмитор танцевал с крючком Бобота высотой 2523 фута.

Над ним Дурмитор танцевал с крючком Бобота высотой 2523 фута

Старый дуб

Самый большой дуб в Черногории находится в деревне Пелев Бриег, недалеко от Подгорицы. Дерево едва ли может быть покрыто четырьмя людьми с распростертыми объятиями. Звезде около пятисот лет.

Старое оливковое дерево

Самое старое дерево в Европе растет вдоль дороги, ведущей из Бара в Улцинь. Это олива, более двух тысяч лет. Размер дерева около десяти метров. Он находится под защитой государства и представляет собой туристическую достопримечательность. Итальянцы предложили миллионы лир, чтобы он выкопал и перенес его в Рим с его корнями, деревьями и ветвями.

Итальянцы предложили миллионы лир, чтобы он выкопал и перенес его в Рим с его корнями, деревьями и ветвями

Первая машина в Черногории

Первый автомобиль в Черногории появился в начале июля 1902 года, всего через два года после выпуска первого автомобиля в мире. Он прибыл на пути из Котора в Цетинье, и когда он приближался, голос «незваного чуда», мобилизованного как старого, так и младшего, был быстрее. Все, что могло выйти, отправилось на окружающие холмы, чтобы увидеть «железное чудо, движимое некоторыми форвардами изнутри» и «лошадь без лошади, бегущую через Нефрит». В нем был принц Бурбон, сын дона Карлоса, испанского претендента, который служил имперскому - русская гвардия.

В нем был принц Бурбон, сын дона Карлоса, испанского претендента, который служил имперскому - русская гвардия

Каньон невидимый

Каньон Невидио на реке Комарника - самый суровый каньон в мире. Впервые нога человека была пройдена только в 1965 году. Он расположен в 50 км от Жабляка до Савника. Это около 3,5 км. Каньон изобилует водопадами, источниками, узкими каналами, вертикальными скалами и сверкающим буком, что делает его чрезвычайно привлекательным местом для всех любителей приключений. В некоторых местах его скалы сужаются до полуметра, а их высота достигает почти 400 метров.

В некоторых местах его скалы сужаются до полуметра, а их высота достигает почти 400 метров

Тара

Тара тянет своим водотоком одно из крупнейших ущелий каньона в мире, протяженностью 78 км. Крутые склоны высоты более 1300 метров, поэтому каньон Тара - самый глубокий в Европе. Это одна из 25 самых важных природных достопримечательностей мира. Под защитой ЮНЕСКО, с 1977 года. В то же время Тара - самая длинная река в Черногории, протяженностью 144 км. Это прибывает под Комови, от рек Опасаницы и Веруды и таяния снега и сезонных дождей. На Пиве из Шчепанского поля недалеко от границы с Боснией и Герцеговиной он строит Дрину.

На Пиве из Шчепанского поля недалеко от границы с Боснией и Герцеговиной он строит Дрину

Биоградская гора

Биоградская гора, рядом с Перучицей в Боснии, является единственным тропическим лесом в Европе. Как уникальный уголок нетронутой первозданной природы, более одного столетия находится под защитой государства. Биоградская гора - естественная лаборатория растительного и животного мира. Ученые обнаружили, что в нем насчитывается 25 растительных сообществ и 84 вида деревьев. Здесь растут деревья настоящих великанов - они достигают высоты до 60 метров, а им около пятисот лет. В центре находится его самое красивое украшение - Биоградское озеро.

В центре находится его самое красивое украшение - Биоградское озеро

Пви - южный словенский моряк, посетивший мир

Иво Визин, военно-морской капитан из Прчани, является первым черногорским моряком и первым человеком из южной Словении, который плавал по миру с 1852 по 1859 год. У него была парусная лодка длиной 30 метров, грузоподъемностью 311 тонн. Его звали Сплендид, и у него было 11 членов экипажа. Начиная с бельгийского порта Антверпен, Иво преодолел 100 000 морских миль в своем девятилетнем путешествии. Среди прочего он находился в чилийском порту Вальпараисо, Сан-Франциско, Гонолулу, на Дальнем Востоке, в Сингапуре и на мысе Доброй Надежды.

Среди прочего он находился в чилийском порту Вальпараисо, Сан-Франциско, Гонолулу, на Дальнем Востоке, в Сингапуре и на мысе Доброй Надежды

Риека Бояна

Река Бояна - единственная река в мире, которая течет в обоих направлениях.

Река Бояна - единственная река в мире, которая течет в обоих направлениях

Собор Сен-Тропе

Собор Святого Трипуна в Которе является одной из старейших церквей в Европе. Он был построен в 1166 году. Для сравнения, на 69 лет старше самого известного собора Нотр-Дам в Париже.

Для сравнения, на 69 лет старше самого известного собора Нотр-Дам в Париже

Obodska štamparija

Черногория была первой страной в мире с национальной типографией. Лорд Зета, Журан Црноевич привез печатное оборудование из Венеции в 1493 году, всего через сорок лет после того, как Гутенберг изобрел современные навыки печати. Таким образом, Обод в Цетине получил печатный станок перед всеми тогдашними столицами Европы и мира, с началом Рима (1467 г.), Парижа (1470 г.) и Бада (1473 г.). Только через год после открытия Америки (1493 г.) в Цетине была напечатана книга «Октоих», шедевр печатания и первая печатная книга на Балканах.

) в Цетине была напечатана книга «Октоих», шедевр печатания и первая печатная книга на Балканах

Распространение почты на машине

Еще в 1903 году Черногория, первая в Европе, представила государственную машину для почтовых перевозок. Это было 6 июля 1903 года. Этот автомобиль был приобретен в Париже производства компании "Делахай". У него было десять мест, жесткая резина и двигатель мощностью 16 лошадиных сил, и он мог развивать скорость 15 километров в час. Тогда автомобиль называли «шутками без лошадей» и «чудом из железа». Дорога из Цетине в Никшич заняла 5 часов 45 минут.

Похожие

Первая минута
... включает в себя Размещение в комфортабельной комнате Завтрак шведский стол Использование зоны SPA в часы работы Open Spa (11:00 - 19:00) Wi-Fi интернет Охраняемая парковка Дисконтная карта для аттракционов в Закопане и его окрестностях Правила продвижения В период действия акции цены на номера снижаются на 20%. Чтобы воспользоваться акцией, вы должны забронировать
Я летел Dreamliner - самый современный пассажирский самолет в мире
Boeing 787 Dreamliner - самый современный пассажирский самолет в мире, лайнер мечты. Кроме того, LOT Polish Airlines впервые в Европе. Все это звучит действительно здорово, но реальность - если она не жестока - немного гротескна. По пути в Лас-Вегас и обратно я имел возможность оказаться на борту этой машины. Полет Dreamiltern, как и изношенные JumboJet и Airbus A380, я считаю одной из самых больших воздушных достопримечательностей.
Где самое дешевое место, чтобы взять пинту пива в Европе?
София Это самый дешевый город в Европе, где можно насладиться пивом, где средняя цена пинты в болгарской столице составляет 1,14 фунта стерлингов (1,47 доллара США), что почти в восемь раз меньше, чем в самом дорогом городе.
Крупнейший вулкан в Европе грозит не только усилением извержений, которые могут угрожать жителям го...
Крупнейший вулкан в Европе грозит не только усилением извержений, которые могут угрожать жителям городов, расположенных у его подножия, но и катастрофическими по своим последствиям цунами похож на тот, который произошел в Индонезии. В канун Рождества (24/12) вулкан Этна на Сицилии взорвался с наибольшей силой за многие месяцы. Пепел и газы поднялись на высоту сотен метров и устремились от ветра, распространяющегося по всему
Карнавал в мире
... наем больше всего о карнавальных празднованиях в Рио-де-Жанейро и Венеции. Эти венецианцы особенно характерны с точки зрения традиции. У них есть некоторые интересные детали, которые мы обычно не замечаем, концентрируясь на просмотре красочных нарядов. Костюмы часто играют на интересующие сцены, в которых они изображают повседневную жизнь -
Паром в Швецию
... в автомобилей Финляндия Швеция Период бронирования: 5.4.-4.6.2019. Период путешествия: 9.6.-11.8.2019, отдельные рейсы Специальные цены действительны для некоторых рейсов. Период бронирования: 5.4.-4.6.2019. Период путешествия: 9.6.-11.8.2019, отдельные рейсы. HEL-STO (и vv.) Цена от 120 евро / кабина C + автомобиль (обычная цена от 189 евро); Маршрут TUR-STO, вечерний выезд (и
Карта Словакии
Столица Словакии и важнейшие города Карта Словакии - важнейшие города Братислава является столицей Словакии. С населением около 460000, это самый большой город в стране. Город расположен на юго-западе Словакии, занимая оба берега Дуная и левый берег реки Моравы . Он граничит одновременно
Виды питания на отдыхе
Праздничные предложения делятся в зависимости от варианта питания: Только завтрак: Bed & Breakfast Предложения, включая ночлег и завтрак (B & B), включают завтрак в дополнение к проживанию. Завтрак и полупансион: полупансион Другими словами, полупансион (HB). Эти типы предложений включают, в дополнение к проживанию, двухразовое питание: завтрак и полупансион. В большинстве случаев завтрак и полупансион не
Bancovo - первый кредитный агрегатор в Польше только начал
Заполнение заявки, основанное на машинном обучении, занимает у клиента до минуты. В свою очередь, через четверть часа можно пользоваться собранными средствами. Это предположение о первой онлайн-платформе финансового посредничества в Польше. Идея настолько проста, что странно, что никто никогда не думал об этом. В конце концов, никто в Польше не может сомневаться в быстром развитии электронной коммерции. Расширение сетевого предложения,
Албания 2019 - туристическая безопасность. На что обратить внимание? |
... на с выходом к Адриатическому и Ионическому морям. Кристально чистая вода, фантастическая погода (290 солнечных дней в году!) И прекрасные пляжи делают его идеальным местом отдыха. Здесь не так много туристов, как, например, в Хорватии и цены в Албании они все еще очень конкурентоспособны. Однако многие туристы спрашивают о безопасности в Албании: безопасно ли в стране,
Практическая информация - Что забрать? - Туристический портал о Норвегии
... выборе поездки в Норвегию наш багаж зависит главным образом от того, путешествуете ли вы на машине или самолете. Как упаковать в поездку, чтобы не забыть ничего важного, а также не носить с собой ненужные вещи? Вот несколько практических советов. Если мы едем на машине, нашим единственным ограничением может быть вместимость багажника, что еще хуже, если целью нашей поездки является поездка на велосипеде или походы с рюкзаком в горах. Известно, что тогда важен каждый килограмм.

Комментарии

Альтернативой является хранение ценных вещей и документов в сейфе отеля?
Альтернативой является хранение ценных вещей и документов в сейфе отеля? Однако необходимо помнить о получении! При купании в море нельзя оставлять ценные вещи без присмотра на пляже. Местные власти также предостерегают от использования уединенных уединенных пляжей? там любители чужой собственности чувствуют себя безнаказанными.
Разве не странно, что самая насыщенная жиры в мире не страдает сердечными заболеваниями и не имеет проблем с холестерином?
Разве не странно, что самая насыщенная жиры в мире не страдает сердечными заболеваниями и не имеет проблем с холестерином? В целом жиры можно разделить на две группы: ненасыщенные и насыщенные. Первый привык быть здоровым, полученным из растительных масел, а второй - животного происхождения - вреден для организма (особенно при потреблении в больших количествах). Тем не менее, кокосовое масло выходит из этой схемы. Содержащиеся в нем жиры имеют углеродные цепи средней длины (так называемые
Является ли Сопот хорошим местом для занятий водными видами спорта?
Является ли Сопот хорошим местом для занятий водными видами спорта? да, инфраструктура хорошо подготовлена 47% да, но летом становится тесно 32% нет, лучшие условия в открытом море, а не в бухте 21% По оценкам, около 800 человек занимаются водными видами спорта в Сопоте и воспитывают следующие поколения. - Мы проводим уроки парусного спорта в средних школах. Так что Сопотская
На машине в Албанию?
На машине в Албанию? Это безопасно? Polskie MZS сообщает, что нужно быть особенно осторожным, путешествуя на машине по Албании. Нередко бывают случаи нарушения правил дорожного движения, несоблюдения сигнальных огней, форсирования проезжей части. Трейлеры и животные могут неожиданно выйти на дорогу, и мы должны также остерегаться препятствий без опознавательных знаков после наступления темноты. При управлении автомобилем в Албании мы должны соблюдать принцип
Какое стекло станет лучшим дополнением к нашей домашней посуде?
Какое стекло станет лучшим дополнением к нашей домашней посуде? Золотые правила подбора бокалов по типу вина Чтобы сделать напиток вкусным, посуда не лишена значимости. Один и тот же напиток может по-разному показывать свои вкусовые качества в двух разных стаканах. Полная посуда является основой Традиционно столовая посуда во время сервированного обеда должна быть полной. Это относится и к бокалам для дегустации вин. Никто из нас,

Где самое дешевое место, чтобы взять пинту пива в Европе?
На что обратить внимание?
Как упаковать в поездку, чтобы не забыть ничего важного, а также не носить с собой ненужные вещи?
Альтернативой является хранение ценных вещей и документов в сейфе отеля?
Местные власти также предостерегают от использования уединенных уединенных пляжей?
Разве не странно, что самая насыщенная жиры в мире не страдает сердечными заболеваниями и не имеет проблем с холестерином?
Разве не странно, что самая насыщенная жиры в мире не страдает сердечными заболеваниями и не имеет проблем с холестерином?
Является ли Сопот хорошим местом для занятий водными видами спорта?
На машине в Албанию?
Это безопасно?

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта