Статьи

Мальдивские Острова пытаются отбить тревогу, поскольку туристы остаются в стороне

  1. КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД ПУТЕШЕСТВИЯ
  2. Туристическая гавань

MALE (Reuters). Туристы отменяют сотни бронирований отелей на Мальдивах каждый день после введения чрезвычайного положения на прошлой неделе, говорят туроператоры, несмотря на заверения правительства, что на курортных островах, вдали от столицы, все нормально. MALE (Reuters)

Туристы ждут в зале вылета в международном аэропорту Велана в Мале, Мальдивы, 13 февраля 2018 года. REUTERS / Stringer NO RESALES. НЕТ АРХИВОВ.

Китай, Индия, США и Великобритания выпустили предупреждения о поездках после того, как президент Абдулла Ямин ввел чрезвычайное положение и арестовал судей, которые приказали ему освободить заключенных лидеров оппозиции.

«У нас было около 50-60 номеров отмены в день, и это число остается неизменным с самого начала. Это то же самое для всей нашей недвижимости в стране », - сказал представитель Paradise Island Resort-Villa Group, которая управляет отелем на 282 номера, в 20 минутах езды на скоростном катере от Мале, где сосредоточены беспорядки.

На долю туризма приходится треть валового внутреннего продукта Мальдивских островов, который в 2017 году оценивается в 3,5 миллиарда долларов. Рейтинговое агентство Moody's заявило, что снизит прогноз роста на 2018 год на 4,5 процента, если туристов сдерживать в течение длительного периода.

Призывы противников Ямина к военному вмешательству Индии, ведущей державы в регионе, усилили неопределенность. Страна с мусульманским большинством в 400 000 человек находится недалеко от международных судоходных линий и стала еще одной ареной борьбы между Индией и Китаем.

Китай, который установил тесные связи с правительством Ямина в своем стремлении создать сеть дружественных портов в Индийском океане в рамках своей инициативы «Пояс и дорога», предостерегает от иностранного вмешательства. Но это не остановило его от выдачи туристических предупреждений своим гражданам, которые составляют пятую часть туристического трафика.

«У нас более высокий рынок для китайских и индийских путешественников, и мы наблюдаем большинство отмен с этих рынков», - сказал туроператор в Мале, выступая на условиях анонимности, опасаясь обидеть правительство. По его словам, ранние оценки указывали на рост отказов от 20 до 25 процентов по сравнению с обычным режимом с начала кризиса.

КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД ПУТЕШЕСТВИЯ

Китайский Новый год начинается в четверг, когда миллионы китайцев путешествуют дома и за границей во время недельного отпуска. Туроператор сказал, что большое беспокойство вызывает то, что путешественники прекратят бронирование в марте.

Ctrip.Com International Ltd ( CTRP.O ), Крупнейшее китайское онлайн-туристическое агентство, сообщило, что оно координирует свои действия с отелями и авиакомпаниями и помогает гостям, которые хотели отложить или отменить поездки на Мальдивы до 28 февраля. Пресс-секретарь отказалась сообщить, сколько было отмен или откладываний.

На прошлой неделе шанхайская государственная газета Xinmin Evening News сообщила, что около 3000 человек из Шанхая, как ожидается, посетят Мальдивы во время праздника, и что в последние годы более 300 000 китайцев посещали страну ежегодно.

Авиакомпании еще не отменяли рейсы, но перевозчики, включая Air India [AIN.UL], индийскую SpiceJet ( SPJT.BO ), China Eastern Airlines ( 600115.SS ) и China Southern Airlines ( 600029.SS ) позволили клиентам отменить или изменить свои билеты бесплатно в определенные даты в феврале. Китайские авиалинии также поддержали предупреждения Пекина о посещении Мальдивских островов.

Пресс-секретарь МИД Китая Гэн Шуан заявил в среду, что Китай прислал напоминания по безопасности относительно ситуации на Мальдивах.

«Насколько мне известно, соответствующие китайские департаменты активно дают указания гражданам Китая уделять большое внимание рискам безопасности при поездках на Мальдивы и соответствующим образом планировать свои маршруты».

Если опыт Таиланда является руководством, нарушение может быть недолгим. Бомбардировка буддийского храма в Бангкоке в августе 2015 года вызвала 17-процентное падение китайских туристов в Таиланд в последующие недели. Но они начали возвращаться к октябрю того же года, заявило правительство, и Таиланд завершил год с рекордным числом китайских прибытий.

Некоторые китайские туристы жаловались, что турагенты медленно возвращают деньги, уже потраченные на бронирование авиабилетов и отелей на Мальдивах, или даже вообще отказываются предлагать возмещение.

Во время чрезвычайного положения в 2015 году экономический рост замедлился до 2,8 процента с 6,0 процента в предыдущем году из-за резкого замедления роста числа туристов.

Туристическая гавань

По данным государственной статистики, в 2017 году Мальдивы посетили почти 1,4 миллиона туристов со всего мира.

Беспорядки начались на идиллических островах, прославившихся пляжами с белым песком и кристально чистыми местами для дайвинга в его бирюзовых водах, когда Верховный суд отменил терроризм и привел обвинительные приговоры девяти оппозиционным деятелям и приказал освободить их. Среди них был бывший президент Мохамед Нашид в изгнании.

Ямин отклонил решение и объявил чрезвычайное положение в течение 15 дней. Он также распорядился арестовать двух из пяти судей суда, нескольких членов оппозиции и его 80-летнего сводного брата Момуна Абдула Гайюма, который правил Мальдивами в течение 30 лет. Все они замышляют переворот против него, сказал Ямин.

Остальные судьи с тех пор аннулировали решение суда, и правительство направило послов в Китай, Саудовскую Аравию и Пакистан в поисках поддержки со стороны «дружественных» стран, чтобы заверить их, что острова безопасны для международных поездок.

Дополнительные репортажи Шихара Аниса в Коломбо, Бена Бланшара и Майкла Мартины в Пекине и Джона Рувича в Шанхае; Автор Санджив Миглани; Редактирование Биллом Таррантом

Похожие

Таиланд - туристическая информация
Таиланд, известный до 1949 года как Сиам, граничит с Лаосом и Камбоджей на востоке, с Малайзией на юге и с Бирмой и Андаманским морем на западе. Таиланд буквально означает «земля свободных людей», хотя его чаще называют «страной улыбок». Мы находим здесь города оживленных, густых джунглей, прибрежные пляжи, залитые солнечным светом, захватывающие плавучие рынки выходных, рисовые поля, плантации орхидей и, наконец, огромные национальные парки. В Золотом треугольнике вы можете встретить
День 36 - Новый год на пляже - Вроцлавский монетный двор, Австралия, поездка 2013-2014
... путешествиях (и не только), пусть этот год будет еще лучше, чем предыдущий! Для нас 2013 год определенно был годом путешествий - вернувшись из Америки, мы посетили несколько десятков школ и фестивалей с нашими презентациями и организовали 4 экспедиция вокруг Европы - сначала в Италию, затем на восток, в Чернобыль и, наконец, на Балканы. Мы подготовили поездку в Австралию на целый год, и, несмотря на то, что многие люди сомневаются
Новый центр для моряков в Сопоте
... годня, торжественное открытие состоится в этом месяце fot.Katarzyna Kołodziejska / trojmiasto.pl Центр был создан по адресу ул. Bitwy pod Płowcami fot.Katarzyna Kołodziejska / trojmiasto.pl Центр был основан у пляжа, по адресу ул. Bitwy pod Płowcami ,
Польские туристы, клиенты офиса Alfa Star, застряли в Египте
Польские туристы, клиенты офиса Alfa Star, застряли в Шарм-эш-Шейхе и Дахабе из-за введения чрезвычайного положения. 19 туристов не смогли вовремя добраться до аэропорта в Табе из-за блокирования дорог со стороны армии. Источник: Thinkstock «Следующий
Легкий лагерь Туристическая палатка АНТИК ПИКСЕЛ 2ос. samorozkładający
Палатка 2, самораскрывающаяся палатка Antic Pixel Easy Camp Туристическая палатка Antic Pixel, известная компанией Easy Camp, представляет собой саморасширяющуюся палатку Pop-Up, рассчитанную на двух человек. Изготовлен из материалов высочайшего качества очень долговечен. Конструкция палатки с внутренней рамой позволяет быстро и легко разместить ее. Благодаря решениям, используемым в палатке, комфорт ее использования очень высок. Кроме того, его цвета и великолепный
Канарские острова - каникулы в течение всего года
Канарские острова относятся к местам, где прекрасная погода сохраняется не только в течение летнего сезона. Там очень приятно в любое время года. Кроме того,
Сравнение тарифов - лучше предоплата или договор со сроком?
Какой тариф на мобильный телефон мне подходит: предоплата или договор? Вы ищете новый мобильный тариф? Тогда у вас есть в принципе два варианта: предоплата или постоплата . Система предоплаты работает на основе предоплаты - вы загружаете кредит на свою SIM-карту, которую затем можете использовать для телефонных звонков, серфинга и отправки текстовых сообщений. Постоплатная
Албания 2019 - туристическая безопасность. На что обратить внимание? |
... года (290 солнечных дней в году!) И прекрасные пляжи делают его идеальным местом отдыха. Здесь не так много туристов, как, например, в Хорватии и цены в Албании они все еще очень конкурентоспособны. Однако многие туристы спрашивают о безопасности в Албании: безопасно ли в стране, где коммунистический диктатор Энвер Хода строит 700 000 бункеров?
Паром в Швецию
Предложение пакетов автомобилей Финляндия Швеция Период бронирования: 5.4.-4.6.2019. Период путешествия: 9.6.-11.8.2019, отдельные рейсы Специальные цены действительны для некоторых рейсов. Период бронирования: 5.4.-4.6.2019. Период путешествия: 9.6.-11.8.2019, отдельные рейсы. HEL-STO (и vv.) Цена от 120 евро / кабина C + автомобиль (обычная цена от 189 евро); Маршрут TUR-STO,
ТОП 30 мест для вечеринок, чтобы отпраздновать Новый год 2020 в Таиланде
Если вы хотите провести Новый год с песком между пальцами ног и неограниченным количеством напитков в вашей области, отправляйтесь прямо в Таиланд. Здесь больше пляжных новогодних вечеринок, чем где-либо еще. Кроме того, уникальные культурные праздники Таиланда в течение Нового года - это просто волшебство! Вот наши лучшие выборы для лучших мест для вечеринок, чтобы отпраздновать Нью-Йорк в этом году! Ранние заказы на NYE настоятельно рекомендуется
... новый приключение ! Прохладные районы Центр города Кейптаун не очень большой, и вам не нужно ...
... новый приключение ! Прохладные районы Центр города Кейптаун не очень большой, и вам не нужно планировать больше двух часов для этого. Вы можете начать свой поход в Садах Компании, пройти мимо правительственных зданий, спуститься к пешеходной дорожке и пересечь площадь Гринмаркет (будьте осторожны: все здесь очень туристично!). Вы можете отправиться в район Бо-Каап с его маленькими разноцветными домиками.

Комментарии

Однако многие туристы спрашивают о безопасности в Албании: безопасно ли в стране, где коммунистический диктатор Энвер Хода строит 700 000 бункеров?
Однако многие туристы спрашивают о безопасности в Албании: безопасно ли в стране, где коммунистический диктатор Энвер Хода строит 700 000 бункеров? Туристы, которые вернулись из Албании, пишут на онлайн-форумах и в блогах, что они чувствовали себя там в безопасности. Они говорят о чистых улицах и гостиницах, хороших
Что подумают туристы о пустынном острове с обглоданными деревьями, по которому бродят стада оголодавших коал?
Что подумают туристы о пустынном острове с обглоданными деревьями, по которому бродят стада оголодавших коал?" По мнению генерального директора Фонда австралийских коал Дебры Табарт, самым правильной путем решения проблемы будет увеличить численность деревьев на острове. "Если бы правительство согласилось с нашим предложением о посадке деревьев, сделанном 6 лет назад, этим деревьям было бы 7 лет, и на острове не было бы такого бедственного положения", - заявила она. На данный момент правительство
Вы ищете новый мобильный тариф?
Вы ищете новый мобильный тариф? Тогда у вас есть в принципе два варианта: предоплата или постоплата . Система предоплаты работает на основе предоплаты - вы загружаете кредит на свою SIM-карту, которую затем можете использовать для телефонных звонков, серфинга и отправки текстовых сообщений. Постоплатная система (которую вы называете «контрактом на мобильный телефон»), вы получаете ежемесячно телефонный счет и

Какой тариф на мобильный телефон мне подходит: предоплата или договор?
Вы ищете новый мобильный тариф?
На что обратить внимание?
Однако многие туристы спрашивают о безопасности в Албании: безопасно ли в стране, где коммунистический диктатор Энвер Хода строит 700 000 бункеров?
Однако многие туристы спрашивают о безопасности в Албании: безопасно ли в стране, где коммунистический диктатор Энвер Хода строит 700 000 бункеров?
Что подумают туристы о пустынном острове с обглоданными деревьями, по которому бродят стада оголодавших коал?
Вы ищете новый мобильный тариф?

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта