Статьи

Легко купить, трудно избавиться? Как отменить или вернуть билет на самолет ... и сколько это стоит?

Авиабилет - это особый вид товара. Его покупка обычно хорошо продумана, но - особенно когда вы видите отличную возможность на Fly4free - мы иногда действуем под влиянием эмоций. А потом наступает отрезвление или внешние факторы: ваш начальник скажет, что он не даст вам отпуск , дети не могут покинуть школьные дни, в течение которых у вас запланировано семейное торжество. Не говоря уже о случайных ситуациях, которые относятся к типу неприятных, таких как пребывание в больнице или смерть близкого человека. А как насчет билета?

Немного теории

Давайте начнем с небольшого объяснения. В большинстве случаев мы покупаем билет на самолет «на расстоянии», через Интернет - это форма соглашения между нами и авиаперевозчиком, которая заключается в специальной форме. Обычно, дистанционный договор может быть расторгнут без объяснения причин путем подачи заявления в указанный период. К сожалению, это правило не распространяется на авиабилеты, купленные онлайн.

Почему? В Infor.pl мы читаем, что авиабилеты не подлежат возврату, и их продажа относится к категории контрактов, которые освобождены от права отказаться от дистанционного контракта.

«Договор купли-продажи авиабилетов - это договор на оказание услуг со строго определенным сроком оказания услуг в сфере размещения, транспорта, развлечений, гастрономии», - говорится в Infor.pl.

Дешевая линия, дорогой возврат

В случае большинства бюджетных авиакомпаний, в базовых тарифах любые изменения в купленном билете (от незначительных исправлений до серьезных изменений, таких как перенос даты вылета или изменение пассажира) подлежат оплате ... и это соленые. И возможность отменить покупку и получить полный возврат только что потраченных денег пропала.

В Wizz Air, если вы отмените бронирование за 14-й день до вылета, вы заплатите сбор за отмену в размере 264 злотых . Легко сосчитать, что в случае большинства билетов (особенно по акционным ценам), после вычета этого сбора, наше возвращение будет небольшим. Мы будем платить еще большую плату за отмену или возврат, если мы хотим сделать это за 14 дней (или меньше) до отъезда - штраф за «штраф» увеличивается до 352 злотых . Наши читатели и участники форума прямо советуют: если ваш билет стоит менее 250-300 злотых, даже не стоит пытаться пройти процедуру возврата.

Единственным исключением является неблагоприятная ситуация, когда погибает близкий член семьи (мать, отец, жена, муж, наложница или сожитель, сестра, брат, бабушка и дедушка, ребенок, внук). Если это произошло в течение 30 дней до даты отъезда, вы можете запросить возврат средств, отправив заявление вместе со свидетельством о смерти.

Если это произошло в течение 30 дней до даты отъезда, вы можете запросить возврат средств, отправив заявление вместе со свидетельством о смерти

Wizz Air предлагает услугу WIZZ Flex - это тариф, в котором можно изменять дату, время и маршрут онлайн-рейса любое количество раз. Что касается билетов, то возможна неограниченная возможность смены рейсов онлайн по самому дорогому тарифу Wizz Plus. Однако следует помнить, что покупка билетов по этому тарифу обычно в несколько раз дороже самого дешевого тарифа, а возврат или отмена билетов невозможна.

Всегда становится лучше?

И как это выглядит у недорогого перевозчика, такого как Ryanair, который популярен среди наших читателей? Здесь ситуация немного другая. Ryanair сообщает, что отменить бронирование невозможно . Пассажирам не нужно уведомлять линию, если они не могут летать на забронированном рейсе. Как насчет потраченных денег? Ну, это ... сложно. Если бронирование не используется, плата за авиаперелет и все сборы (составляющие цены билета) не возвращаются .

Единственное, что мы можем получить - это подать (до месяца с даты бронирования) заявку на возврат уплаченных налогов, установленных государством, в которое включена цена билета . За такой возврат взимается административный сбор в размере приблизительно 85 злотых . Но здесь есть небольшая загвоздка: если возвращаемое значение ниже, чем административный сбор, разница не будет возвращена Ryanair.

Рис. Casimiro PT, жалюзи

Аналогично Wizz Air: если не позднее, чем за 28 дней до запланированной даты вылета, пассажир теряет близкого члена семьи и не хочет летать, Ryanair может, по запросу (подтверждается свидетельством о смерти), выплатить нам полный возврат средств за билет . Тот же принцип применим к спутникам путешествия человека, который близок к смерти.

При рассмотрении правил Ryanair, мы можем найти запись, а не только о смерти.

- В случае серьезного заболевания [...] пассажира, препятствующего поездке, бронирование такого пассажира и лиц, путешествующих по одному и тому же бронированию, может по усмотрению Перевозчика подлежать возмещению или, в зависимости от обстоятельств, изменяться путем отмены всех ограничений или сборов с перевозчика. изменение рейса, после предоставления нам соответствующей документации до даты поездки

Есть ли у Ryanair сервис, где мы можем изменить дату, время и маршрут полета? Да, вы можете изменить время отправления , пункт назначения и место отправления (+ 1 / -1 день) в тарифе Flexi Plus без каких-либо дополнительных сборов . Однако, опять же, как в Wizz Air - помните, что цена такого билета значительно выше, чем базовые тарифы.

Не все потеряно?

Стоит помнить одну вещь: даже если правила дешевых авиакомпаний не предусматривают никаких возвратов в данной случайной ситуации, полезно проверить , не доставляется ли перевозчик пассажирам, - и напрямую связаться с соответствующей службой поддержки или справочным центром авиакомпании.

Отличаются ли правила, относящиеся к отмене или возврату авиабилета, приобретенного у классического авиаперевозчика, такого как LOT, Lufthansa или KLM, от правил в бюджетных авиалиниях? Давайте посмотрим немного ближе.

Регулярные авиалинии

Ситуация кардинально меняется, если билеты были куплены у так называемого «классического» перевозчика. Здесь часть линии предлагает очень полезное решение: возможность бесплатной отмены покупки и полный возврат суммы, потраченной на билеты . Это касается билетов в большинстве тарифов. Недостатком является, как правило, короткое время для принятия решения об отмене - обычно 24 часа с момента бронирования.

Несколько месяцев назад (с неоценимой помощью наших читателей и участников форума) мы подготовили список строк, которые позволяют отмена или возврат билета вскоре после покупки ,

И какова ситуация, когда мы хотим вернуть или отменить билет позднее? Здесь все зависит от тарифа, по которому был приобретен билет. Как правило, билеты, приобретенные по самым дешевым тарифам, очень редко возвращаются или аннулируются. Если это гибкий тариф , возврат билета обычно разрешен бесплатно. Иногда стоит подумать о покупке билета по такому тарифу - мы получаем психологический комфорт в случае неожиданных событий.

Рассмотрим пример LOT: в тарифе «Экономия» стоимость возврата билета составляет 538 злотых. В тарифе «экономия флекс» - возврат бесплатный.

Штаты, Штаты, классное вождение

"... объединенные флаги". Оставляя в стороне знаменитую песню T.Love, давайте поговорим о теме, которая часто появляется на опубликованных на нашем портале дешевых рейсах в США, - о визах и самих билетах . Некоторые отказываются от покупки (из-за стоимости получения визы), другие будут рады забронировать рейс, только опасаясь, что они не получат визу ... и потеряют деньги за ранее купленный билет.

Это особый случай: некоторые авиакомпании предлагают компенсацию за билет, если посетитель не получает визу для въезда в Соединенные Штаты. Давайте посмотрим на правила (и данные, доступные на сайте ITA Matrix ) наш национальный перевозчик, PLL LOT . Мы проверяем соединение из Варшавы в Нью-Йорк в середине сентября. Мы четко видим, что если мы не получим визу, мы получим возмещение за авиабилет. Единственным условием получения такого возврата является предоставление документа из посольства о том, что мы не выдаем визу:

Единственным условием получения такого возврата является предоставление документа из посольства о том, что мы не выдаем визу:

Внимание к дополнительным правилам

Помните, что авиакомпаниям выгодно избегать выплаты какой-либо компенсации или возмещения. Поэтому внимательно ознакомьтесь с условиями, применимыми к перевозчику. Одной из таких «ворон» является ситуация, в которой вы покидаете любой (кроме последнего) эпизод вашего полета, то есть вы будете выполнять так называемое «неявление».

Приведу пример с нашего польского двора: если вы забронируете обратный билет из Варшавы в Нью-Йорк, если вы не явитесь в аэропорт Варшавы и не примете свой первый рейс (из нашей столицы в Нью-Йорк) - второй эпизод также будет автоматически отменен из Нью-Йорка в Варшаву . И, что важно, вы не будете иметь права на какую-либо компенсацию за аннулированный билет.

Застрахуй себя!

Если вы заботитесь о возможности обезопасить себя от непредвиденных ситуаций, вам следует подумать о покупке специальной страховки , которую предлагают большинство компаний, работающих на страховом рынке в Польше. Как это работает на практике?

Вы подписываете полис на авиабилет (важное примечание, чаще всего страховку можно приобрести не менее чем за 30 и менее дней до даты вылета), а также в случае несчастного случая, внезапной болезни, потери работы, потери в результате кражи, осложнений беременности или серьезного происшествия. Случайно, вы получаете 100-процентную выгоду от страховой компании. понесенные расходы .

Похожие

Как добраться до Скандинавии?
... самолете, безусловно, самый быстрый способ путешествовать в Скандинавию . Из-за высокой популярности рейсов в Данию, Швецию или Норвегию аэропорты почти всех городов Польши и Германии предлагают стыковки со скандинавскими метрополиями. На рейсах в Скандинавию он специализируется прежде всего Аэропорт Ататюрка. Лех Валенса в Гданьске Таким образом, предлагает самую богатую в Польше сеть рейсов, через которые вы можете лететь в Орхус (Дания),
Камера в Wizzair - НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ
Мы уже уверены, что с 29 октября 2017 года действующие правила перевозки ручной клади и зарегистрированного багажа на линии Wizzair изменятся. Венгерский перевозчик уже предоставил официальную информацию, поэтому слухи об изменениях, о которых говорили в течение некоторого времени, подтвердились. Как оно сейчас?
Windows 10 - как добавить принтер
... сколько простых шагов. Сначала, конечно, подключите устройство к источнику питания и убедитесь, что оно активно / включено. Затем, если принтер подключается к компьютеру с помощью USB-кабеля, подключите его к компьютеру. Затем мы ждем, пока компьютер обнаружит принтер. Компьютер должен быть подключен к Интернету для загрузки дополнительной информации через Windows 10. Установка принтера должна занять всего минуту. Однако, если у Windows 10 есть проблемы с обнаружением и установкой
Вот как быстро Econet 4G LTE #Speedtest
... и, что сделаем все, чтобы получить 4G ключ и протестировать его, чтобы у нас было ощущение, насколько быстро внедряется эта новая технология. Печально то, что мы не могли купить наш собственный ключ для игры. Мы даже не могли взять напрокат, потому что по какой-то причине ни один из них не доступен для публики в магазине / стенде Econet в ЮНВТО. Нам сказали, что есть некоторые технические проблемы, которые их инженеры изучают. После всей этой ажиотажной презентации это было, конечно, сюрпризом.
Потолочный потолок - какой стоит выбрать? - блог Hurtelektryczny.pl
... настоящий ренессанс. Потолок в архитектуре достиг пика своей популярности в пятидесятых годах прошлого века. Однако в те дни основной причиной его успеха были в основном практические преимущества. Плоская лампа с широким углом света идеально подходила для освещения общественных помещений. Тем не менее, ситуация резко изменилась в 21-м веке, и потолочные плафоны вернулись в пользу в совершенно новой версии. Минимализм в цене В настоящее
Я летел Dreamliner - самый современный пассажирский самолет в мире
... самолет в мире, лайнер мечты. Кроме того, LOT Polish Airlines впервые в Европе. Все это звучит действительно здорово, но реальность - если она не жестока - немного гротескна. По пути в Лас-Вегас и обратно я имел возможность оказаться на борту этой машины. Полет Dreamiltern, как и изношенные JumboJet и Airbus A380, я считаю одной из самых больших воздушных достопримечательностей. К сожалению, последнее еще не передано мне, но у меня все еще есть
Туристический рюкзак или тактический рюкзак?
<< вернуться к знаниям Туристический рюкзак Как следует из названия, рюкзак Турист относится к группе рюкзаков, предназначенных для широко понимаемого туризма. Весь туризм ... От коротких поездок до леса, до реки, от однодневного похода до нескольких дней в походе с палаткой, спальным мешком и ковриком. Для таких поездок с изменяющимся
Цены в Греции 2019 - сколько вы тратите на отпуск по системе "все включено"
... сколько стоит еда? 1.4 Цены на сувениры, которые стоит привезти из Греции 1.5 Сколько денег в Грецию? Минимальные карманные деньги Цены на 7-дневные поездки по Греции в туристическом агентстве Fly.pl начинаются от 1500 злотых с человека. Поездки без еды можно приобрести менее чем за 1000 злотых. Вариант с косвенными ценами - поездки с завтраком или полупансион. При планировании высоты
Горячее или нет? Что модно на офисном рынке в Польше?
... исных районах также есть мода. Некоторые офисы со временем укрепляют свои позиции в глазах арендаторов, другие теряют популярность. Причиной такого изменения обычно является коммуникационная инфраструктура, развитие которой может создать новые сферы бизнеса. ВАРШАВА , 19 мая 2017 г. - Консалтинговая компания JLL изучила предпочтения арендаторов относительно расположения офисов на основных рынках в Польше на основе заключенных договоров
Доллар растет, а дома не сидится: как путешествовать очень дешево
... натоки уверяют: цена самостоятельного тура во многом зависит от того, насколько вы учли нюансы дела. О секретах бюджетного путешествия ДеПо рассказала путешественница со стажем, основатель блога «Сам себе Колумб» Ирина Журавель. Девушка побывала в 13 странах Европы, часто - вместе с любимым. Все путешествия Ира организовала самостоятельно и теперь делится опытом с другими. 1. Как сэкономить на перелете? Ирина: «Сначала
Четырнадцать лет спустя - что мы узнали от цунами в День подарков?
Сегодня, когда число погибших в результате последнего цунами в Индонезии достигло 400, а спасатели отчаянно разыскивают обломки в поисках сотен пропавших без вести, сегодня отмечается 14-я годовщина разрушительного цунами 2004 года. В день рождественских подарков 14 лет назад мир пережил то, что считается самым смертоносным цунами в истории: почти 230 000 человек погибли в Индонезии, Шри-Ланке, Индии, на Мальдивах, в Таиланде, Мьянме, Малайзии, Сомали, Танзании, Сейшельских Островах, Бангладеш

Комментарии

Впервые вы встретите его вскоре после начала приключения, особенно в миссии Так вот как это начинается , Как Икарус может помочь нам и как его использовать?
Будет ли он стильным или современным, встроенным или со шкафами по размеру, с большим верхом или с кухонным островком?
Будет ли он стильным или современным, встроенным или со шкафами по размеру, с большим верхом или с кухонным островком? Мы постараемся подсказать, как это устроить, воплотить мечту в реальность, и приготовление пищи было чистым удовольствием. Кухня - это место, где бьется сердце дома. Даже в большой квартире с элегантно обставленной гостиной и столовой кухня часто становится центром семейной и общественной жизни. Вот почему так важно создать уютную и стильную аранжировку.
Итает пару уток) - Сколько это стоит?
Отличаются ли правила, относящиеся к отмене или возврату авиабилета, приобретенного у классического авиаперевозчика, такого как LOT, Lufthansa или KLM, от правил в бюджетных авиалиниях? Давайте посмотрим немного ближе. Регулярные авиалинии Ситуация кардинально меняется, если билеты были куплены у так называемого «классического» перевозчика. Здесь часть линии предлагает очень полезное решение: возможность бесплатной отмены покупки и полный возврат
Не могли бы вы рассказать мне, как это на самом деле, можно ли полюбить это место?
Не могли бы вы рассказать мне, как это на самом деле, можно ли полюбить это место? » Были также жалобы (я не знаю, смешные или пугающие) туристы, рассказанные мне другом в Китае (например, жалобы на дождь во время сезона дождей) ) и наконец решил поднять эту тему в блоге.
Как вам это нравится в таком свободном выпуске?
Как вам это нравится в таком свободном выпуске? Рис. Канцелярия Президента Республики Польша Рис. Канцелярия Президента Республики Польша
Как это работает?
Как это работает? Bancovo представит, приспосабливаясь к потребностям клиента, кредитные предложения всех своих партнеров. На платформе вы можете забрать их по желанию. Когда наш выбор падает на данную позицию - Bancovo поможет вам получить все формальности и подписать контракт. На данный момент это будет касаться кредитов и займов, а в будущем также микрокредитных контактов и страховых продуктов.
Как тебе это нравится?
Как тебе это нравится?
Как это закончилось?
Как это закончилось? День прошел неожиданно быстро и неожиданно было 6 часов! Мы вернулись со смехом и взволнованы достопримечательностями, которые город предлагал нам в течение этих нескольких часов. Конечно, мы потеряли немного денег. К счастью, у каждого из нас была франшиза, которую можно было потратить на игру в казино, поэтому трагедий не было. Мы чувствовали необходимость играть в нескольких казино, которые у нас уже были. Лас-Вегас, день второй - казино и посещение The Strip.
3. Собираетесь ли вы купить что-нибудь за билет?
3. Собираетесь ли вы купить что-нибудь за билет? Чем скорее, тем лучше В настоящее время многие перевозчики распределяют продажу билетов и дополнительных услуг, давая вам возможность выбирать только те вещи, которые вы действительно хотите использовать. Это означает, что вы можете отказаться от дополнительных вещей, таких как зарегистрированный багаж, бортовое питание, развлечения на борту и даже ручная кладь - при покупке билетов, регистрации, посадке на борт или на борту. Однако, если
Не закончится ли нынешняя серия извержений без особого фейерверка или столь же драматично, как несколько сотен лет назад?
Не закончится ли нынешняя серия извержений без особого фейерверка или столь же драматично, как несколько сотен лет назад? Будем надеяться, что это просто ложная тревога, но никакие научные исследования и предупреждения нельзя недооценивать. Природа слишком много раз показывала нам свою силу, чтобы мы могли спать спокойно. Источник: TwojaPogoda.pl
Если вы столкнулись с решением «Предоплата или контракт», лучше сначала проанализировать свое поведение при использовании: сколько минут вы совершаете телефонные звонки в месяц?
Если вы столкнулись с решением «Предоплата или контракт», лучше сначала проанализировать свое поведение при использовании: сколько минут вы совершаете телефонные звонки в месяц? Сколько смс ты пишешь? Сколько мегабайт данных вы используете? Кто использует тариф и какие существуют потребности в безопасности? Несмотря на то, что у провайдеров с предоплатой сейчас есть привлекательные предложения, частым абонентам и серферам, как правило, контракт еще лучше. Срок действия договора с Allnet-Flat,

А как насчет билета?
Почему?
Всегда становится лучше?
И как это выглядит у недорогого перевозчика, такого как Ryanair, который популярен среди наших читателей?
Как насчет потраченных денег?
Не все потеряно?
Отличаются ли правила, относящиеся к отмене или возврату авиабилета, приобретенного у классического авиаперевозчика, такого как LOT, Lufthansa или KLM, от правил в бюджетных авиалиниях?
Как это работает на практике?
Как оно сейчас?
Потолочный потолок - какой стоит выбрать?

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта