Статьи

Доллар растет, а дома не сидится: как путешествовать очень дешево

Организовать путешествие самому - увлекательное, но непростое дело. А знатоки уверяют: цена самостоятельного тура во многом зависит от того, насколько вы учли нюансы дела. О секретах бюджетного путешествия ДеПо рассказала путешественница со стажем, основатель блога «Сам себе Колумб» Ирина Журавель. Девушка побывала в 13 странах Европы, часто - вместе с любимым. Все путешествия Ира организовала самостоятельно и теперь делится опытом с другими.

1. Как сэкономить на перелете?

Ирина: «Сначала мне не удавалось найти билеты ниже 40-50 долларов в одну сторону. Но со временем я поняла:

- искать авиабилеты оптимально за 1,5-2 месяца до вылета;

- нужно смотреть соседние даты: чаще всего в среду и четверг вылеты значительно дешевле, чем в пятницу и субботу;

- следует обращать внимание на соседние аэропорты и перелеты с пересадками: перелет Киев - Милан может стоить 2000 грн в одну сторону, но при этом перелет Киев - Бергамо (соседний город с Миланом) - 600 грн;

- лоукосты - наше все;

- искать билеты нужно на нескольких поисковых сервисах, чтобы сравнить цены;

- обязательное использование режима «инкогнито» при поиске (есть в каждом браузере): много сервисов отслеживают популярные запросы и частоту поиска и, в зависимости от популярности направления, могут накручивать цену на билетах, гостиницах и т.д.;

- путешествовать лучше налегке: бывает, билет стоит 15 евро, но стоимость багажа, питание на борту, приоритетной посадки увеличивает цену до 150 евро;

- если видишь билет в Европу по 15-10 евро, бери его смело: нет смысла ждать и надеяться, что цена упадет еще.

Польша, Гданьск, 2014

2. Где остановиться?

Ирина: «Хостелы хороши, если путешествовать одному. Тогда цена на одного человека от 9 до 20 евро вполне нормальная. А если путешествовать вдвоем или компанией, выгоднее останавливаться в квартирах (в хостеле нужно платить фиксированную стоимость за человека, а в квартире - за помещение). Можно арендовать апартаменты за 35 евро в сутки и разбить эту стоимость на двоих или троих.

Получается значительно выгоднее, и все удобства под рукой - холодильник, утюг, своя ванная, кухня, посуда и т. Всем очень рекомендую сервис airbnb. Он очень выручил нас в дорогой Скандинавии. Мы нашли его случайно, когда перешукалы все гостиницы, хостелы и кемпинги. Цены просто поразили - от 35 евро за ночь с человека. За два за 1 ночь нужно было заплатить 70 евро !!! Это абсолютно не укладывалось в наш бюджет. На этом сервисе мы нашли комнату в центре Копенгагена за 40 евро в сутки. Практически вдвое дешевле ».

Грузия. Казбеги (Военно-Грузинская дорога), 2014

Пять советов:

- Ищите на нескольких сервисах бронирования: hotelscombined.com, booking.com, hostels.com, airbnb.com.

- Используйте купоны. Сейчас огромное количество поисковых систем (orbitz.com, cheaptickets.com, travelpony.com) выдают скидки на бронирование гостиниц, позволяющие сэкономить до 50% стоимости номера.

- Внимательно читайте, что входит в стоимость. Время не включены полотенца и постельное белье, за которые придется доплатить от 3 евро на месте.

- Подпишитесь на рассылки. Узнавать первыми об акциях, праздники и купоны. Booking.com своим подписчикам высылает выгодные предложения, не все видят на сайте.

- Пользуйтесь гарантией лучшей цены! В погоне за клиентами многие сервисы обещают, что если вы найдете на другом ресурсе номер хоть на 1 доллар дешевле и предоставите доказательства, вам сделают большую скидку.

Италия, Венеция, 2013

3. можно совершенно бесплатно?

Ирина: «В последних трех путешествиях мы использовали преимущественно сервис гостеприимства couchsurfing (вы едете в гости, а взамен обещаете дать убежище иностранцам, - ред.). Опыт и впечатления только положительные. Но стоит помнить, что это не просто бесплатный ночлег, но и общение, обмен культурами. Если вы любите общаться и едете в путешествие для того, чтобы понять другую страну, ее людей, ее культуру - это лучший вариант! Если же вы планируете уединиться и валяться - этот сервис не для вас.

Лично я могу поставить по 100-500 вопросов аборигенам: «А почему люди здесь не задергивают шторы?», «А какая вкусная пища в вашей кухне?», «А как здесь относятся к нашим туристов и путешественников?», «А какая ситуация у вас с безработицей? »и другие. Именно с такого общения, а не из посещений музеев и прогулок по городу, состоят мои впечатления о стране ».

4. экономные направления

Ирина: «Если хотите сэкономить, выбирайте страны, которые еще не вошли в еврозону - Венгрию, Польшу, Чехию, Болгарию, Сербию, Хорватию, Турцию, Грузию. Самый бюджетный страной, куда мы ездили в плане передвижения и питания, оказалась Грузия ».

Кипр, мыс Греко, 2014

5. Где дешевле питаться?

Ирина: «Лучше выбирать« нетуристические »кафе. Их достаточно просто найти: обратите с главной улицы или площади вглубь города, и вы увидите множество заведений, у которых нет ни туристов, ни зазывал, ни «туристических» цен. В кафе с хорошими ценами и вкусной кухней всегда местные. Мы часто спрашиваем у жителей страны, где можно недорого поесть. Но еще лучше спросить, где они сами едят, поскольку на вопрос «где недорого» часто начинают советовать распиаренные рестораны и кафе, типа HardRockCafé и KFC.

На самом деле в первый день путешествия поиск кафе или ресторана нам всегда дается с трудом. Мы тратим много времени, прежде чем сориентируемся в ценах. Заходим во много различных кафе, смотрим меню, встаем и идем. Зато потом находим 2-3 любимых бюджетных места. А еще определяемся с эквивалентом, по которому сравниваем цены. Например, самый дешевый журек в Варшаве мы находили по 4 злотых (18,4 грн), хинкали в Тбилиси - 0,6 лари (5,3 грн), шефталии в Ларнаке - за 6 евро (116,6 грн).

Иногда «туристические» кафе предлагают неплохие комплексные обеды. Они так и называются - туристическое меню. Поэтому совсем отбрасывать такие кафе тоже не стоит ».

Барселона, Испания, 2013

ТОП-5 бюджетных направлений

Но что делать, если организовывать путешествие самому не по душе? Украинские турфирмы советуют не питать иллюзий: совсем дешево оторваться от родной земли не получится. Однако при этом некоторые направления будут все же дешевле других. Назвать самые бюджетные страны, в которые можно отправиться сейчас или на новогодние праздники, попросил основателя туристической компании OPEN AIR Екатерину Пилькевич.

1. Страны Балтии. Например, встреча Нового года в Вильнюсе (3 ночи / 4 дня) обойдется от 89 евро за человека с проездом.

2. Горнолыжная Болгария. Рейсы туда начинаются с конца декабря. На сам Новый год цены заоблачные, но уже 8 января можно уложиться в 133 евро за человека с проездом в неделю.

3. Горнолыжная Словакия от 169 евро за человека можно отдохнуть в Низких Татрах.

4. Египет. В ноябре он стоит от 299 долл. за человека в неделю, на Новый год - не намного больше. Сказывается частичная переориентация туристов на Эмираты и экзотику.

5. Если хочется просто подышать морским воздухом и отдохнуть от суеты, можно отправиться в Турцию. Учитывая то, что сейчас не сезон, рейсов немного и цены очень демократичные. Неделя в 5 * на питании «все включено» - от 350 долл. за человека.

Похожие

Как добраться до Скандинавии?
... как паромы из Свиноуйсьце в Швецию они идут в Истад и Треллеборг. Паромы, связывающие Западную Померанию со Сканией (южная Швеция), движутся по кругу, что дает возможность гибкого планирования путешествий. Паромы в Швецию Unity Line они отправляются из терминала в Свиноуйсьце в 01.30, 04:00, 09:00, 13:00, 16:00, 19:30, 23:00, поэтому, когда вы прибываете на машине в порт, всегда есть хороший
Windows 10 - как добавить принтер
Сегодня мы хотели бы показать вам, как легко добавить принтер на компьютер с Windows 10. Мы приглашаем вас в руководство. Что касается поддержки принтеров, Windows 10 не сильно изменилась по сравнению с более ранним выпуском Microsoft. Windows 10 поддерживает широкий спектр устройств, от обычных принтеров до сетевых принтеров, подключающихся через Bluetooth или Интернет. Процесс установки довольно прост, но требует базовых знаний, которые мы просто не можем знать. Но
Не ходи в Китай! - Путешествие в Китай не для всех - Pojechana
Я получаю много писем от вас. Вы пишете о смелых жизненных решениях, которые вы приняли, делитесь своими мечтами и намерениями. Иногда вы просите совета, иногда просто пишете, чтобы сказать, что вам нравится Pojechana, что вы благодарите за мотивацию и хорошую энергию. Мне нравятся эти письма от вас, они во многом придают значение моей работе над блогом. Спасибо!
Камера в Wizzair - НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ
Мы уже уверены, что с 29 октября 2017 года действующие правила перевозки ручной клади и зарегистрированного багажа на линии Wizzair изменятся. Венгерский перевозчик уже предоставил официальную информацию, поэтому слухи об изменениях, о которых говорили в течение некоторого времени, подтвердились. Как оно сейчас?
Вот как быстро Econet 4G LTE #Speedtest
Вчера мы пообещали, что сделаем все, чтобы получить 4G ключ и протестировать его, чтобы у нас было ощущение, насколько быстро внедряется эта новая технология. Печально то, что мы не могли купить наш собственный ключ для игры. Мы даже не могли взять напрокат, потому что по какой-то причине ни один из них не доступен для публики в магазине / стенде Econet в ЮНВТО. Нам сказали, что есть некоторые технические проблемы, которые их инженеры изучают. После всей этой ажиотажной презентации это было,
Ибица 2017: лучшие отели на Ибице, лучшие клубы, вечеринки и путеводитель C & TH
... как один из ведущих пятизвездочных отелей на Белом острове, от владельцев Marbella Club и Puente Romano, отель предлагает 152 ведущих дизайнерских номера и люкса, спа-центр Шесть чувств Четыре ресторана и бара, а также невероятно умелое наслаждение и спокойствие в одном из самых красивых заливов Ибицы.
Арабские страны больше не хотят турецких мыльных опер. Они были сняты с антенны
Одна из крупнейших ближневосточных спутниковых сетей MBC Group, базирующаяся в Дубае, с начала марта прекратила трансляцию программ турецкого производства, в том числе популярных турецких мыльных опер, - сообщает Associated Press в понедельник.
Как оформить офис в скандинавском стиле?
Скандинавский стиль ассоциируется, прежде всего, с функциональностью, которая повышает эффективность, а также с теплотой, которая положительно влияет на самочувствие. Выбирая офисную мебель и другие элементы дизайна интерьера, стоит придерживаться ассоциаций, достаточно точно отражающих характер скандинавских интерьеров. Что еще стоит знать о них, особенно в контексте организации рабочего
... очень полезное решение: возможность бесплатной отмены покупки и полный возврат суммы, потраченной на...
... очень полезное решение: возможность бесплатной отмены покупки и полный возврат суммы, потраченной на билеты . Это касается билетов в большинстве тарифов. Недостатком является, как правило, короткое время для принятия решения об отмене - обычно 24 часа с момента бронирования. Несколько месяцев назад (с неоценимой помощью наших читателей и участников форума) мы подготовили список строк, которые позволяют
Кшиштоф Гончиарз приносит свои извинения за запуск своего нового бренда NAEBA
Вы так же хороши, как ваш последний фильм. Эти слова идеально соответствуют Кшиштофу Гончарсу, сообщество которого за 5 минут и 7 секунд перешло от восхищения к линчеванию. Теперь автор приносит свои извинения за запуск своего нового бренда NAEBA. Кшиштофа Гонсарца можно любить или нет, но от его успеха невозможно отказаться. Его канал на YouTube уже имеет почти полмиллиона подписчиков, а блоги из Польши и Японии предоставили ему завидное
... как это возможно? Время для первого волшебного гида в Tabletowo.pl! Поскольку вы прибыли сюда, ...
... как это возможно? Время для первого волшебного гида в Tabletowo.pl! Поскольку вы прибыли сюда, вы, вероятно, хотите знать, как стать технологическим волшебником. Не стесняйтесь, пришло время для некоторой магии! Вы уже надели шляпу и пальто своего волшебника? Отлично!

Комментарии

Разве не странно, что самая насыщенная жиры в мире не страдает сердечными заболеваниями и не имеет проблем с холестерином?
Разве не странно, что самая насыщенная жиры в мире не страдает сердечными заболеваниями и не имеет проблем с холестерином? В целом жиры можно разделить на две группы: ненасыщенные и насыщенные. Первый привык быть здоровым, полученным из растительных масел, а второй - животного происхождения - вреден для организма (особенно при потреблении в больших количествах). Тем не менее, кокосовое масло выходит из этой схемы. Содержащиеся в нем жиры имеют углеродные цепи средней длины (так называемые
Как упаковать в поездку, чтобы не забыть ничего важного, а также не носить с собой ненужные вещи?
Как упаковать в поездку, чтобы не забыть ничего важного, а также не носить с собой ненужные вещи? Вот несколько практических советов. Если мы едем на машине, нашим единственным ограничением может быть вместимость багажника, что еще хуже, если целью нашей поездки является поездка на велосипеде или походы с рюкзаком в горах. Известно, что тогда важен каждый килограмм. Последующие поездки в Норвегию научили нас одной основной вещи. Я не думаю, что когда-либо случалось, что мы забудем
Впервые вы встретите его вскоре после начала приключения, особенно в миссии Так вот как это начинается , Как Икарус может помочь нам и как его использовать?
Как упаковать в поездку, чтобы не забыть ничего важного, а также не носить с собой ненужные вещи? Вот несколько практических советов. Если мы едем на машине, нашим единственным ограничением может быть вместимость багажника, что еще хуже, если целью нашей поездки является поездка на велосипеде или походы с рюкзаком в горах. Известно, что тогда важен каждый килограмм. Последующие поездки в Норвегию научили нас одной основной вещи. Я не думаю, что когда-либо случалось, что мы забудем
11. Что-то пошло не так?
11. Что-то пошло не так? Проверьте письменный текст мелким шрифтом Задержки и отмены рейсов или потерянный багаж - это не то, о чем вы думаете, планируя путешествие своей мечты, а то, что может случиться со всеми. В таких ситуациях стоит знать, следует ли вам получать компенсацию. Приобретая авиабилеты, вы соглашаетесь с условиями перевозки, которые в большинстве случаев точно описывают то, что вы можете ожидать от авиакомпании в случае возникновения проблемных ситуаций. Однако, давайте
И они действительно не умеют читать карту?
И они действительно не умеют читать карту? И почему ни одна информационная карта, выпущенная национальным парком или общежитием, не имеет масштаба? И почему, когда вы спрашиваете о направлении, каждый прохожий показывает вам другую страницу? И почему, когда вы просите бутылку воды в магазине, продавец говорит, что ее там нет, хотя вся полка позади нее? И обязательно привыкнуть к информации «на английском» прямо из гугл-переводчика - непонятно? Неважно, наслаждайся этим забавно.
Хотя вы не ошибетесь с вышеупомянутыми винами (хотя я бы избежал дешевых Châteauneuf-du-Pape) в этом году, почему бы не расширить свой кругозор на другие страны и регионы?
Хотя вы не ошибетесь с вышеупомянутыми винами (хотя я бы избежал дешевых Châteauneuf-du-Pape) в этом году, почему бы не расширить свой кругозор на другие страны и регионы? Гренаш, или Garnacha, является основным компонентом в вышеупомянутых Шатонеф-дю-Пап и большинстве южных красных вин Рона. На его первоначальной родине в Испании, или в Долине Макларен и на Бароссе в Австралии, это действительно может быть очень хорошо. Австралийская Гренаш имеет тенденцию быть легкой на танинах с мягкими
Не закончится ли нынешняя серия извержений без особого фейерверка или столь же драматично, как несколько сотен лет назад?
Не закончится ли нынешняя серия извержений без особого фейерверка или столь же драматично, как несколько сотен лет назад? Будем надеяться, что это просто ложная тревога, но никакие научные исследования и предупреждения нельзя недооценивать. Природа слишком много раз показывала нам свою силу, чтобы мы могли спать спокойно. Источник: TwojaPogoda.pl
Кому не понравятся такие уникальные продукты в их домашнем оборудовании?
Кому не понравятся такие уникальные продукты в их домашнем оборудовании? Очки ручной работы - лучший выбор, чем посуда машинного производства. Помимо твердого продукта, они создают необычную атмосферу вокруг напитка, вкус которой может быть совершенно другим по сравнению с гладкими и классическими бокалами. Для ценителей современных решений цветные бокалы станут необычным местом для потребления алкогольных напитков. В каждом из них, потому что вино примет совершенно другой характер, а визуальный
Не все потеряно?
Не все потеряно? Стоит помнить одну вещь: даже если правила дешевых авиакомпаний не предусматривают никаких возвратов в данной случайной ситуации, полезно проверить , не доставляется ли перевозчик пассажирам, - и напрямую связаться с соответствующей службой поддержки или справочным центром авиакомпании. Отличаются ли правила, относящиеся к отмене или возврату авиабилета, приобретенного у классического авиаперевозчика, такого как
Вы не против широкоформатной рекламы в центрах городов?
Вы не против широкоформатной рекламы в центрах городов? так 73% не 10% каждый случай индивидуален 17% Мы писали о новых идеях властей Сопота на прошлой неделе , Тогда также ваши объявления из универмага на площади Przyjaciół Sopotu
Как вам польские проекты прямо из PRL?
Как вам польские проекты прямо из PRL? Есть более красивые стулья, столы, шкафы и баржи со старых времен - даже стул Лотуса Ромуальда Ференса или садовый стул Хенрика Штаба. Может показаться, что в те времена на полках магазинов и в стенах только уксус для высокого блеска, но правда немного другая.

1. Как сэкономить на перелете?
2. Где остановиться?
3. можно совершенно бесплатно?
Лично я могу поставить по 100-500 вопросов аборигенам: «А почему люди здесь не задергивают шторы?
», «А какая вкусная пища в вашей кухне?
», «А как здесь относятся к нашим туристов и путешественников?
», «А какая ситуация у вас с безработицей?
5. Где дешевле питаться?
Как оно сейчас?
Как оформить офис в скандинавском стиле?

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта