Статьи

Албания 2019 - туристическая безопасность. На что обратить внимание? |

  1. Албания - валюта, религия, язык, визы, безопасность женщин
  2. Албания - прививки и здравоохранение
  3. На машине в Албанию? Это безопасно?
  4. Албания - карта угроз. О чем стоит знать?

Албания - красивая южно-европейская страна с выходом к Адриатическому и Ионическому морям. Кристально чистая вода, фантастическая погода (290 солнечных дней в году!) И прекрасные пляжи делают его идеальным местом отдыха. Здесь не так много туристов, как, например, в Хорватии и цены в Албании они все еще очень конкурентоспособны. Однако многие туристы спрашивают о безопасности в Албании: безопасно ли в стране, где коммунистический диктатор Энвер Хода строит 700 000 бункеров?

цены в Албании

Туристы, которые вернулись из Албании, пишут на онлайн-форумах и в блогах, что они чувствовали себя там в безопасности. Они говорят о чистых улицах и гостиницах, хороших ресторанах, элегантно одетых людях, мире и порядке в городе даже после наступления темноты. Большинство онлайн-заявлений на эту тему рассеивают опасения по поводу опасностей, скрывающихся для туристов в Албании. Многие люди путешествуют по этой стране самостоятельно, в том числе с маленькими детьми. Что стоит знать об Албании, чтобы наши праздники были безопасными?

Албания - валюта, религия, язык, визы, безопасность женщин

Албания - валюта, религия, язык, визы, безопасность женщин

Большинство албанцев - мусульмане, и там довольно много православных и католиков. Однако, из-за своего прошлого, страна очень секуляризирована. Трудно встретить жителей, которые хвастаются своей религией.

Немногие албанцы говорят по-английски. Иногда можно встретить людей, которые знают основы итальянского или греческого. Поэтому, чтобы чувствовать себя в полной безопасности, стоит выучить несколько основных албанских фраз и всегда иметь под рукой албанский разговорник, а также карточку и ручку, например, для записи цен или направлений движения.

Поляки могут въезжать в Албанию без визы на основании удостоверений личности и оставаться на ее территории до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда. Вы не взимаете плату за въезд на границу, вам не нужна определенная сумма денег или обратный билет.

Какие самые популярные обычаи в этой стране? Албанцы приветствуют друг друга, протягивая руку. Обувь должна быть снята перед входом в дом хозяина. Интересным фактом является то, что качание головой (наше «нет») в Албании означает «да». Жест, который означает «нет», означает поднятие брови или целую голову. Албанцы придают большое значение проявлению уважения к пожилым людям. Они также заботятся о женщинах - они не позволяют, например, ругаться на них. Женщины в Албании могут чувствовать себя в безопасности, но они не должны гулять ночью одни, потому что местные жители воспринимают это как поиск компании.

За чем следить:

Когда мы хотим спросить дорогу, хорошо знать, что на албанском языке «путь» означает наркотики.

Албания - прививки и здравоохранение

В Албании нет угроз заболеваниям, кроме распространенных в Европе. Как и мы, вирусные инфекции наиболее распространены осенью и весной. Стоит соблюдать основные правила безопасности, т.е. покупать продукты в проверенных местах и ​​пить только кипяченую или бутилированную воду. Поездка в Албанию не требует никаких прививок.

Польша и Албания подписали соглашение о бесплатном лечении. Тем не менее, здравоохранение в этой стране довольно низкое. Стоимость посещения частной клиники составляет около 20-30 евро. Когда дело доходит до страхования, Министерство иностранных дел Польши рекомендует приобрести страховку, которая позволит вам пройти лечение в частных клиниках. Однако это не обязательно.

За чем следить:

Если вы хотите что-то сделать в Албании через страховые компании, вам может понадобиться паспорт.

На машине в Албанию? Это безопасно?

Polskie MZS сообщает, что нужно быть особенно осторожным, путешествуя на машине по Албании. Нередко бывают случаи нарушения правил дорожного движения, несоблюдения сигнальных огней, форсирования проезжей части. Трейлеры и животные могут неожиданно выйти на дорогу, и мы должны также остерегаться препятствий без опознавательных знаков после наступления темноты. При управлении автомобилем в Албании мы должны соблюдать принцип ограниченного доверия с особой бдительностью. Водители обязаны платить страховку ответственности, так называемые зеленая карта Стоит купить дополнительную страховку, оказывающую дорожную помощь.

Албанские нарушения правил дорожного движения наказываются не только штрафом, но и лишением водительских прав и регистрационных документов на срок до шести месяцев. Вы должны уведомлять полицию о каждом несчастном случае. Система автосервиса, даже известных брендов, довольно слабо развита. Есть случаи угона автомобилей или других ценных вещей.

Во время диктатуры Ходжи в Албании частных автомобилей практически не было, потому что их владение было незаконным. Поэтому дорожная сеть в этой стране развивается с относительно короткого времени. Некоторые из них находятся в очень хорошем состоянии, и опасным для нашей машины может быть дорога, отмеченная желтым цветом.

За чем следить:

Правила передвижения по кольцевой развязке иные, чем в Польше. Приоритет отдается транспортному средству, въезжающему в него.

Албания - карта угроз. О чем стоит знать?

Есть случаи, когда туристов приглашают выпить с большим количеством алкоголя, а затем грабят. На пляжах стоит быть осторожным - там часто отсутствуют спасатели, нет сообщений о состоянии моря или анализы воды на наличие палочек колы. В горах следует соблюдать двойную осторожность, потому что в Албании нет эквивалента польскому GOPR.

Горы на севере Албании - это область, в которую вы не должны рисковать. Существуют незаконные культуры мака и каннабиса, которые охраняются вооруженными охранниками. Есть области, в которых социальные правила все еще устанавливают закон о вендетте 15-го века. Некоторые семьи, которым угрожает почетная месть, живут там отрезанными от мира. Практически в каждой деревне у местных жителей есть оружие. Однако, если мы решим поехать в эти районы, не забудьте переехать в группу из нескольких человек, желательно с гидом-гидом, не отклоняться от назначенного маршрута, не брать автостопщиков и ночевать в отелях или гостевых домах.

За чем следить:

Лучше не выделяться из толпы вызывающей одеждой или дорогими гаджетами. Это относится к любому зарубежному путешествию.

Это относится к любому зарубежному путешествию

Похожие

Таиланд - туристическая информация
Таиланд, известный до 1949 года как Сиам, граничит с Лаосом и Камбоджей на востоке, с Малайзией на юге и с Бирмой и Андаманским морем на западе. Таиланд буквально означает «земля свободных людей», хотя его чаще называют «страной улыбок». Мы находим здесь города оживленных, густых джунглей, прибрежные пляжи, залитые солнечным светом, захватывающие плавучие рынки выходных, рисовые поля, плантации орхидей и, наконец, огромные национальные парки. В Золотом треугольнике вы можете встретить
Карта италии
... это самый большой в стране и четвертый по численности населения город Европейского союза. Второй по величине город Италии - Милан , столица Ломбардии . Населено 1 328 976 жителей. Это главный центр международного туризма. Занимает площадь 182 км2. Еще один крупный город Италии расположен в южной части страны, в регионе Кампания, Неаполь . Площадь 117 кв км, 963 661 жителей. Города с населением более 500 000 также: Турин
Что взять в Италию? Primo CappuccinoPrimo Cappuccino
Что стоит вспомнить здесь и сейчас, тогда нам было легче быть на нашей душе и, конечно, на наших телах? Быстрая и эффективная упаковка для еще более быстрого завоевания Италии! Что взять в Италию? Что взять в сам Рим? Каждый, кто решит отправиться в путешествие, ждет подготовки к нему. Пусть они не забудут о хорошо спланированном багаже! С хорошей идеей вам нужно только ждать быстрой и эффективной упаковки и ... двигаться дальше, чтобы
В США уровень смертности женщин во время родов выше, чем в Пакистане - Великая Полония
... на каждые 100 тысяч. роды в Соединенных Штатах 26 заканчиваются материнской смертью - согласно данным, опубликованным американской ежедневной газетой. USA Today также сообщает, что целых 60 процентов. этих смертей можно избежать, следуя простым процедурам. Согласно отчету, местные медицинские учреждения, как известно, игнорируют повышенное давление у беременных женщин и количество крови, потерянной матерями во время родов. Эти параметры могут сообщить о таких проблемах, как кровотечение
Четырнадцать лет спустя - что мы узнали от цунами в День подарков?
Сегодня, когда число погибших в результате последнего цунами в Индонезии достигло 400, а спасатели отчаянно разыскивают обломки в поисках сотен пропавших без вести, сегодня отмечается 14-я годовщина разрушительного цунами 2004 года. В день рождественских подарков 14 лет назад мир пережил то, что считается самым смертоносным цунами в истории: почти 230 000 человек погибли в Индонезии, Шри-Ланке, Индии, на Мальдивах, в Таиланде, Мьянме, Малайзии, Сомали, Танзании, Сейшельских Островах, Бангладеш
Авиабилет - это особый вид товара. Его покупка обычно хорошо продумана, но - особенно когда вы видите отличну...
Авиабилет - это особый вид товара. Его покупка обычно хорошо продумана, но - особенно когда вы видите отличную возможность на Fly4free - мы иногда действуем под влиянием эмоций. А потом наступает отрезвление или внешние факторы: ваш начальник скажет, что он не даст вам отпуск , дети не могут покинуть школьные дни, в течение которых у вас запланировано семейное торжество. Не говоря уже о случайных ситуациях, которые относятся к типу неприятных, таких как пребывание в больнице
Потолочный потолок - какой стоит выбрать? - блог Hurtelektryczny.pl
... этот факт заставляет плафонов пережить настоящий ренессанс. Потолок в архитектуре достиг пика своей популярности в пятидесятых годах прошлого века. Однако в те дни основной причиной его успеха были в основном практические преимущества. Плоская лампа с широким углом света идеально подходила для освещения общественных помещений. Тем не менее, ситуация резко изменилась в 21-м веке, и потолочные плафоны вернулись в пользу в совершенно новой версии. Минимализм
Карта Словакии
Столица Словакии и важнейшие города Карта Словакии - важнейшие города Братислава является столицей Словакии. С населением около 460000, это самый большой город в стране. Город расположен на юго-западе Словакии, занимая оба берега Дуная и левый берег реки Моравы . Он граничит одновременно
... на долгие майские выходные на Балатоне. Балатон - венгерское озеро в 500 км от южной части Польши. Балатон - ...
... на долгие майские выходные на Балатоне. Балатон - венгерское озеро в 500 км от южной части Польши. Балатон - самое большое озеро в Центральной Европе, его площадь составляет почти 600 км², длина - более 70 км, ширина - от 1,5 до 14 км. Средняя глубина озера составляет 2,5 м . В свою очередь, в самом глубоком месте (район полуострова Тихань) оно превышает 13 м. Температура озера в мае была выше, чем температура польского моря
Горячее или нет? Что модно на офисном рынке в Польше?
В офисных районах также есть мода. Некоторые офисы со временем укрепляют свои позиции в глазах арендаторов, другие теряют популярность. Причиной такого изменения обычно является коммуникационная инфраструктура, развитие которой может создать новые сферы бизнеса. ВАРШАВА , 19 мая 2017 г. - Консалтинговая компания JLL изучила предпочтения арендаторов относительно расположения офисов на основных рынках в Польше на основе заключенных
Легкий лагерь Туристическая палатка АНТИК ПИКСЕЛ 2ос. samorozkładający
Палатка 2, самораскрывающаяся палатка Antic Pixel Easy Camp Туристическая палатка Antic Pixel, известная компанией Easy Camp, представляет собой саморасширяющуюся палатку Pop-Up, рассчитанную на двух человек. Изготовлен из материалов высочайшего качества очень долговечен. Конструкция палатки с внутренней рамой позволяет быстро и легко разместить ее. Благодаря решениям, используемым в палатке, комфорт ее использования очень высок. Кроме того, его цвета и великолепный

Комментарии

Мы верим, потому что что мы можем знать?
Мы верим, потому что что мы можем знать? Надеюсь - мы не забудем об этом месте.
Так что, если вы выследите действительно дешевый рейс, если позже выясняется, что единственный способ добраться до аэропорта - это взять такси и за довольно большую сумму?
Так что, если вы выследите действительно дешевый рейс, если позже выясняется, что единственный способ добраться до аэропорта - это взять такси и за довольно большую сумму? Иногда немного более дорогой рейс из аэропорта, который вы получаете быстро и дешево, является гораздо лучшим вариантом. 10. Боитесь ли вы задержек? Ставка на утренний рейс Первое соединение в данный день часто
Что еще стоит знать о них, особенно в контексте организации рабочего пространства?
Что еще стоит знать о них, особенно в контексте организации рабочего пространства? Об этом ниже! Пространство, которое нам нравится, например, из-за его красоты или адаптации к нашим потребностям и потребностям, является одним из условий эффективной работы. Если мы рады быть в ярких, но выразительных и дружелюбных комнатах, мы непременно насладимся скандинавским стилем. Его характеристики в первую очередь: Обильное освещение В каждом офисе в скандинавском стиле
Что отличает L'Arc Varsovie от других французских ресторанов?
Что отличает L'Arc Varsovie от других французских ресторанов? Вы делаете ставку на традиционные рецепты, будь то скорее кухня фьюжн, более современная. Ресторан L'Arc Varsovie - это ресторан, который в первую очередь ориентируется на свежесть продуктов и их качество. Каждое блюдо готовится
Это правда, что вы можете привезти в Нью-Йорк из одного из многочисленных баров на крыше с богатым видом вдоль реки, но почему бы не на самой реке?
Это правда, что вы можете привезти в Нью-Йорк из одного из многочисленных баров на крыше с богатым видом вдоль реки, но почему бы не на самой реке? Подпишитесь на речной круиз с буфетом и живой музыкой. Наслаждайтесь просмотром всей реки, когда фейерверки взрываются от нескольких речных судов в полночь. Остановитесь в одном из многочисленных ресторанов на берегу реки для эксклюзивного ужина в Нью-Йорке, с удачными розыгрышами призов и скидками. Семейная вечеринка на центральной
Что произойдет, когда эта энергия иссякнет?
Что произойдет, когда эта энергия иссякнет? Мысли и идеи, которые я хочу вам рассказать, всегда будут спрятаны в коробке с компьютером. Поэтому пополните этот блог энергией Интернета! Заставьте этот блог работать неделю (31 зл), два (62 зл) и, возможно, даже дольше (124 злотых). Пусть этот блог живет круглый год благодаря вашим пожертвованиям! Позвольте мне продолжить делиться проверенными идеями для однодневных, выходных и праздничных поездок в Польше! Если вы не видите
Итает пару уток) - Сколько это стоит?
На машине в Албанию? Это безопасно? Polskie MZS сообщает, что нужно быть особенно осторожным, путешествуя на машине по Албании. Нередко бывают случаи нарушения правил дорожного движения, несоблюдения сигнальных огней, форсирования проезжей части. Трейлеры и животные могут неожиданно выйти на дорогу, и мы должны также остерегаться препятствий без опознавательных знаков после наступления темноты. При управлении автомобилем в Албании мы должны соблюдать принцип
Хотите знать, как это было?
Хотите знать, как это было? Запись является частью сотрудничества с компанией БТА Компас , Как вы, наверное, помните (см .: Я отправляю 5-летнего в лагерь. Я был полностью сумасшедшим? ), отправив 5-летнего в колонию, было не самым легким решением для меня и моей жены. С одной стороны, нашему сыну очень
Что именно это?
Что именно это? Над улицей (и фактически над набережной) Фремонта было построено огромное сооружение, которое, подобно гигантской крыше, покрывает всю улицу длиной 460 метров. Цифровые дисплеи, установленные над крышей, которые в совокупности создали одну из самых больших телебимов в мире. Здесь демонстрируются фильмы и анимация, которые в сочетании с музыкой из мощных динамиков создают уникальное зрелище. Вся Фримонт-стрит кишит жизнью от заката до первых лучей восходящего солнца.
О чем я говорю?
О чем я говорю? Например, тот, в котором был задан вопрос, можно ли в Китае «съесть что-нибудь нормальное, например, McDonald's? «(СИК). Однако, чтобы написать этот пост, мне было предложено письмо от читателя, который жаловался на то, что она должна была поехать в Китай: « Проблема в том, что мне не очень нравится идея этой поездки, потому что, к сожалению, Китай напоминает мне об огромном количестве людей и с грязью, к тому же такая поездка тоже крайне дорогая. Не могли
О чем нельзя забывать при написании обзора помещения?
О чем нельзя забывать при написании обзора помещения? Дело в том, что стартер получает тарелку с кусочками хлеба, небольшой стартер и демо-версию пекарни. В сочетании с каплей масла закуска очень показательна. И нельзя не упомянуть очень хорошо подаваемый кофе ... ну десерты и пирожные не обходятся без него.

Это безопасно?
О чем стоит знать?
Однако многие туристы спрашивают о безопасности в Албании: безопасно ли в стране, где коммунистический диктатор Энвер Хода строит 700 000 бункеров?
Что стоит знать об Албании, чтобы наши праздники были безопасными?
Какие самые популярные обычаи в этой стране?
На машине в Албанию?
Это безопасно?
О чем стоит знать?
Что взять в Италию?
Что взять в сам Рим?

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта