Навигация: Главная страница » Новости russia
Понедельник, 02 Мар 2015

Новости russia

Гостелевидение Белоруссии напало на Медведева

 

Белорусское государственное телевидение показало передачу с резкими выпадами в адрес России и лично ее президента Дмитрия Медведева. Тон пропагандистской программы разительно контрастировал с зависимостью Минска от помощи Москвы для выхода из глубокого экономического кризиса.
Воскресный выпуск аналитической программы белорусского телевидения «В центре внимания» рассказал, почему президент Медведев не был в Бресте 22 июня, в 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, а также о том, как действуют против союзной Белоруссии российская пресса и российский бизнес.
Аналитики в Минске отмечают: в таком стиле и выражениях до сего дня белорусские пропагандисты разоблачали лишь «коварный Запад» и собственную нелюбимую оппозицию.
Известный комментатор государственного телеканала БТ Юрий Прокопов (включенный в список лиц, подвергнутых санкциям Евросоюза) назвал «дурацким» объяснение «неназванного источника в Кремле» о том, что президент Лукашенко был приглашен в знаковую дату президентом Медведевым в Москву, и назвал эти объяснения «лукаво-лицемерными».
Александр Лукашенко 22 июня встретил рассвет в Брестской крепости и высказал обиду на российского президента за то, что тот не составил ему компанию.
«Подчеркивая важность последнего метра нашего Отечества и, в частности, Брестской крепости, я исходил из того, что абсолютно нормально пригласить президента Медведева. А почему не приехал — я у него не спрашивал. Будет возможность, пусть Интерфакс задаст ему этот вопрос», — заявил Лукашенко в Бресте.
Из рассказа белорусского телевидения следует, что приглашение в Брест проигнорировали и ведущие российские телеканалы, а корреспондент «Первого канала» российского телевидения протокольным съемкам в крепости предпочел репортажи с городских улиц, где к вечеру этого же дня по призыву в социальных сетях десятки горожан вышли на акцию молчаливого протеста против политики белорусских властей.
В эпитетах белорусских манифестантов БТ не стеснялось, но и «союзнику» досталось по полной программе: в изложении белорусского телевидения, и солдатские могилы в России не ухожены, и ветераны войны влачат жалкое существование, и вообще «Россия горит» — вновь начались неподвластные властям лесные пожары.
Неблаговидной в трактовке БТ оказалась и миссия российского бизнеса — «российские олигархи не первый год ходят вокруг лакомых кусков белорусской собственности», а «президент Лукашенко не желает задаром отдавать то, что принадлежит всем белорусам».

 

Передает - greece-portal.ru

 

Подозреваемого в ослеплении пилотов отпустили под подписку

 

Молодой человек, задержанный в ночь на воскресенье, 26 июня, по подозрению в ослеплении лазером пилотов нескольких самолетов в Ростове-на-Дону, отрицает свою вину. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Ростовской области сообщает РИА Новости.
По словам руководителя пресс-службы ростовской милиции Алексея Полянского, задержанный местный житель 1989 года рождения отрицает свою причастность к серии инцидентов с ослеплением экипажей самолетов, заходящих на посадку в аэропорту Ростова. На допросе молодой человек заявил, что у него есть алиби и указал на конкретные места, где он находился в то время, когда примерно были зафиксированы инциденты с ослеплением пилотов. Наличие при себе лазерной указки задержанный объяснил тем, что носить подобные устройства при себе не запрещено законом.

По факту причастности задержанного к серии инцидентов сотрудники милиции и управления ФСБ по Ростовской области проводят проверку. По словам Полянского, подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Кроме того, по данным РИА Новости, в областном ГУ МВД не подтверждают информацию о задержании двух подозреваемых, распространенную ранее рядом СМИ.

Вскоре после задержания подозреваемого руководство областного ГУ МВД поблагодарило граждан за содействие в поимке возможного преступника и обратилось с просьбой оказывать дальнейшее содействие в подобных ситуациях.

По информации представителей Росавиации, в 2011 году было зафиксировано свыше 30 случаев с ослеплением пилотов лазерным лучом. Так, в субботу, 25 июня, неизвестный ослепил пилотов "Боинга", летевшего из Архангельска в Сочи. Ранее, 24 июня, подобным образом были ослеплены экипажи двух самолетов, следовавших в Ростов-на-Дону из аэропорта "Внуково". Еще о двух похожих эпизодах в ростовском аэропорту стало известно в начале июня. Во всех случаях пилотам удавалось благополучно приземлиться.

 

Источник : Rian.ru

Медведев поручил правительству избавиться от Ту-134

 

Президент России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу рассмотреть возможность вывода лайнеров Ту-134 из эксплуатации на регулярных рейсах с 2012 года. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я поручил министерству, чтобы готовили в целом форсированный вывод Ту-134 из эксплуатации. Это пора сделать", - сказал Медведев, посетивший планерку РИА Новости, в ходе которой обсуждалась авиакатастрофа Ту-134 в Карелии, где погибли 45 человек.

Пассажирский самолет Ту-134, направлявшийся из Москвы в Петрозаводск, 20 июня разбился при совершении аварийной посадки неподалеку от аэропорта назначения. На борту находились 52 человека, включая 43 пассажиров. Основной версией авиакатастрофы называется ошибка пилота.

Ранее вице-премьер Сергей Иванов выступил против запрета на полеты Ту-134. По его словам, не у всех авиакомпаний есть деньги, чтобы обновить парк. Сейчас в мире эксплуатируется около сотни Ту-134. Последняя крупная катастрофа с участием этого самолета произошла в 2007 году в Самаре, где Ту-134 промахнулся мимо посадочной полосы. В результате аварии погибли 6 человек. Тогда суд признал виновными в катастрофе пилотов.

Стоит отметить, что основной претензией к Ту-134, разработанному в начале 1960-х годов в СССР, традиционно считается не безопасность лайнера, а уровень шума, который он производит. Ту-134 считается одним из самых "громких" в мире самолетов, тогда как уровень шума современных лайнеров вдвое меньше, чем у предыдущего поколения самолетов.

Ранее сообщалось, что московский аэропорт "Шереметьево" с 1 июня 2011 года не будет принимать самолеты Ту-134 (как, впрочем, и Ту-154, Ил-76, АН-12 и АН-26) в ночное время (с 23:00 до 6:00). Аэропорт "Внуково" не принимает самолеты Ту-134 с марта 2011 года.

 

Источник : lenta.ru


Жириновский решил наказать однопартийца за полет в Троице-Сергиеву лавру

 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал наказать депутата Госдумы от этой партии Леонида Слуцкого за то, что тот прилетел в Троице-Сергиеву лавру на вертолете. Об этом политик заявил в беседе с радио "Комсомольская правда".

"Это очень, я думаю, неблаговидный поступок. Но он очень набожный человек... В любом случае осудим его поведение и оштрафуем внутрипартийными мерами", - сказал Жириновский.

Инцидент с посадкой на территории монастыря произошел 11 июня, однако информация о нем была растиражирована только 21-22 июня. В интернете появился видеоролик, на котором видно, как вертолет приземляется на территории комплекса.

Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил пояснил, что Слуцкий опаздывал на встречу с патриархом Кириллом. По его данным, депутат "попросил прощения у Святейшего (и получил его) и у всех присутствующих", а также "испросил он прощения и у Преподобного Сергия, основателя Лавры, в молитве у его святых мощей".

"Это вообще не тот случай, который я должен обсуждать. Он был 11 июня и через десять дней, 21 июня, пошел информационный взрыв. Это чистая заказуха", - прокомментировал ситуацию сам Слуцкий.

За 2010 год Леонид Слуцкий заработал около двух миллионов рублей. Среди задекларированного имущества вертолет отсутствует. Из средств передвижений у депутата есть только Mercedes S500. 15-минутный полет на вертолете стоит у специализированных операторов около 25 тысяч рублей.

 

Источник : lenta.ru


Под Ахтубинском разбился МиГ-29

 

В Астраханской области в 43 километрах от города Ахтубинск потерпел крушение истребитель МиГ-29, сообщает РИА Новости. По данным Минобороны, оба члена экипажа погибли.

Подробности и обстоятельства инцидента пока не сообщаются, известно лишь, что истребитель пропал с радаров в 16:43 23 июня. Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на источник в Государственном летно-испытательном центре имени Чкалова, катастрофа произошла во время сложного пилотажа при испытательном полете.

Самолет был полностью разрушен при падении. Что стало причиной авиакатастрофы, также пока не уточняется. На место падения самолета вылетел вертолет со спасателями.

Истребитель МиГ-29 поступил в эксплуатацию в 1983 году. По неофициальным данным, российские ВВС располагают более чем 300 такими самолетами. В 2008 году произошло два крушения МиГ-29, после чего Минобороны провело масштабные проверки парка. В ходе проверок было забраковано почти сто самолетов.

 

Передает - greece-portal.ru

 

Страница 9 из 11

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта