Навигация: Главная страница » Спорта
Понедельник, 02 Мар 2015

Спорта

Греческие фанаты с факелами и пиротехникой напали на хорватов

Беспорядки вспыхнули на футбольном матче сборных Греции и Хорватии в Афинах в рамках отборочного турнира Евро-2012, сообщают местные телеканалы.
Уже на второй минуте встречи арбитр остановил игру после того, как большая группа греческих болельщиков напала на трибуну, где находились фанаты из Хорватии. На "вооружении" у греков были факелы и пиротехника.
В свою очередь, хорватские фанаты принялись забрасывать греков петардами и дымовыми шашками.
После вмешательства крупных сил полиции массовой драки удалось избежать. Игра была прервана примерно на пять минут, после чего возобновилась.
Завершился поединок, напомним, победой команды Греции со счетом 2:0.

Передает - greece-portal.ru

Сборная Греции по пляжному футболу обыграла Англию в Евролиге!

В рамках четвёртого этапа Евролиги по пляжному футболу, который проходит в
Голландии, сборная Греции переиграла Англию. Итоговый счёт встречи — 5:2.
Отметим, что первые два периода завершились с минимальным преимуществом греков — 1:0.

Харистеас продолжит карьеру в «Панетоликосе»

Греческий форвард Ангелос Харистеас вернется на родину, сообщает Bild.

«Шальке» не стал продлевать контракт с 31-летним футболистом, и Харистеас заключил годичное соглашение с «Панетоликосом», который в минувшем сезоне завоевал путевку в элитный дивизион.

Женская сборная греции, по водному поло, стала чемпионом мира!

Сегодня в 17.00 по московскому времени стартовал финальный матч между женскими сборными Китая и Греции. Хозяйки чемпионата (чемпионат проходит в Китае - прим.ред.) начали за здравие и весь 1-ый период вели с небольшим перевесом, но в конце периода гречанки сравняли счёт, а во 2-ом вели уже в 2 мяча и больше, на протяжении оставшихся 2-х периодов, не упускали своё преимущество и заслуженно одержали победу со счётом 8-9! Примечательно, что в полуфинале гречанки убедительно (14-11) переиграли двукратных чемпионок мира сборную Италии!
Поздравляю всех болельщиков с этим грандиозным событием!

Стартовал столичный Панатинаикос в еврокубках

Вчера, матчем против датского Оденсе 1-1, стартовал столичный Панатинаикос в еврокубках, а точнее в 3-м отборочном раунде Лиги Чемпионов!!! С нетерпением ждем ответного матча в Афинах 2-го августа и надеемся на проход Панатинаикоса в групповую стадию Лиги Чемпионов!

Еще 2 греческих клуба стартовали сегодня в еврокубках!!!
Так, ПАОК из Салоников обыграл на выезде норвежскую Волеренгу со счетом 2-0 и практически обеспечил выход в групповую стадию Лиги Европа. Еще один клуб, так же на выезде, а именно Олимпиакос Волос, со счетом 3-0 обыграл Дифферданж из Люксембурга и на 99% так же продолжит борьбу в групповой стадии Лиги Европа!!!
Ответнные матчи состоятся в Греции 4 августа!!!