Статьи

"Der Hof" Саймона Беккета: жестокие пропасти во французской идиллии

  1. Идиллия с трещинами
  2. Нет выхода

Сольвейг Бах Сольвейг Бах   Во дворе внешний мир кажется странно нереальным

Во дворе внешний мир кажется странно нереальным.

(Фото: REUTERS)

Задумчивая жара лежит на отдаленной и ветхой ферме на юге Франции. По иронии судьбы, это место не совсем добровольное убежище англичанина Шона. Ржавая железная ловушка, созданная владельцем тиранической фермы Арно, порвала его ногу. И что-то здесь не так.

Англичанин Шон путешествует по Франции. В багаже ​​у него значительное количество наркотиков и неприятная тайна. Пассажирское сиденье его автомобиля пропитано кровью. Эти факты оставляют его на дорогой машине и избегают полиции. Просто глупо, что он попадает в гигантскую ловушку, пытаясь не быть замеченным жандармерией.

С сильно поврежденной ногой, более напоминающей кровавый комок плоти, он попадает в уединенный внутренний двор, где живут две молодые женщины с их тираническим отцом, ребенком и странным фактом Джорджа. Это начало последнего триллера Саймона Беккета. И хотя Беккет опускает Дэвида Хантера, судебного антрополога и ведущего актера его последних книг, на этот раз Der Hof уже покорил списки бестселлеров.

Идиллия с трещинами

Аудиокнига была издана Аргон-Верлаг.

Ферма где-то в разгар французского лета на первый взгляд идиллическая в каштановой роще, при ближайшем рассмотрении, но опустошенная и странным образом отрезанная от внешнего мира. Быстро становится ясно, что здесь что-то не так. Гораздо больше, чем просто окружить территорию колючей проволокой и выложить несколько незаконных ловушек. Только что ... это остается неясным в течение длительного времени, в то время как история, похоже, движется к катастрофе.

Потрепанная нога Шона изначально хранится на чердаке, она безумно горячая. Англичанин не уверен, является ли он еще пациентом или уже заключенным. Ему посвящена Матильда, старшая из двух дочерей. Но даже младший, Гретхен, проявляет к нему большой интерес. Насколько недоволен Арно, отец двоих и владелец фермы, Шон быстро чувствует. В кажущейся идиллии снова и снова вспыхивают агрессивные вспышки Арно, в которых Шон опасается за свою жизнь. Странные статуи, которые разбросаны по всей области, также способствуют раздражению.

Но в то время как в суде, наконец, все, кажется, соглашаются на новую ситуацию, в воспоминаниях рассказывается, что заставило Шона бежать во французскую Пампу. Конечно, главную роль здесь играет и женщина: Хлоя, с которой Шон познакомился во время автостопа, художник, которого он может связать со своей любовью к киноискусству, женщина, с которой он жил в Лондоне. Что именно пошло не так с Хлоей, долго остается на волоске. С другой стороны, события на ферме набирают обороты. Между Шоном и Матильдой развивается нежная привлекательность, в то время как Гретхен делает рыжеволосого незнакомца все более и более открытыми.

Нет выхода

Старый Арно заставляет его больше участвовать в работе во дворе. Итак, Шон стоит на лесах своей все еще сильно поврежденной ногой, чтобы сохранить ветхий дом вместе с небольшим количеством цемента. Он сбрасывает деревья и может даже присутствовать на бойне одной из тех свиней, которые, возможно, являются единственными существами, которые что-то значат для помещика. У месье Арно, похоже, есть кое-что о Джекилле-унд-Хайдефте. Он не терпит противоречий и авторитетно управляет своими прекрасными дочерьми, всегда в угрюмом настроении и готов немедленно реагировать враждебно. Только к маленькому Мишелю он становится нежным и мягким.

Все больше и больше переплетаются две сюжетные линии друг с другом. Ощущение того, что он похоронен заживо во дворе, почти подавляет Шона, когда наконец наступает бедствие. На этот раз Беккет снова доказывает, как обычный рассказчик, но многие хотели намека на яростный финал.

Но Йоханнес Штек, который уже прочитал другие книги Беккета как аудиокниги, вызывает у Шона отчаяние в голосе, что позволяет игнорировать некоторые литературные слабости. Его Шон борется не только с жестокой травмой ноги, но и с жизненным уклонением, которое почти неизбежно привело его во французскую пустыню.

Тонко, Шек Шон переключается между агрессией и страхом смерти, подталкивая напряженность между кажущейся идиллией этого места и жестокими и кровавыми событиями, даже не повышая голос. В этом случае у закаленного актера уже есть несколько нюансов, чтобы сделать штат безошибочным вплоть до вспомогательных ролей.

Заказать "Двор" от Амазонки

Похожие

... quotekaterinyquot-vo-vrema-obyska-nasli-cetyre-elitnye-avto-i-tri-doma-v-konca-zaspe-1.jpg> Сотрудники НАБУ имею...
... quotekaterinyquot-vo-vrema-obyska-nasli-cetyre-elitnye-avto-i-tri-doma-v-konca-zaspe-1.jpg> Сотрудники НАБУ имеют серьезные доходы / фото УНИАН Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины провели обыск в агента НАБУ "Екатерины" по делу о провокации дачи взятки чиновницы Государственной миграционной службы. Про это ТСН.ua сообщили собственные
Горячее или нет? Что модно на офисном рынке в Польше?
В офисных районах также есть мода. Некоторые офисы со временем укрепляют свои позиции в глазах арендаторов, другие теряют популярность. Причиной такого изменения обычно является коммуникационная инфраструктура, развитие которой может создать новые сферы бизнеса. ВАРШАВА , 19 мая 2017 г. - Консалтинговая компания JLL изучила предпочтения арендаторов относительно расположения офисов на основных рынках в Польше на основе заключенных
... силением извержений, которые могут угрожать жителям городов, расположенных у его подножия, но и ...
... силением извержений, которые могут угрожать жителям городов, расположенных у его подножия, но и катастрофическими по своим последствиям цунами похож на тот, который произошел в Индонезии. В канун Рождества (24/12) вулкан Этна на Сицилии взорвался с наибольшей силой за многие месяцы. Пепел и газы поднялись на высоту сотен метров и устремились от ветра, распространяющегося по всему региону, скрывая
Цены в Греции 2019 - сколько вы тратите на отпуск по системе "все включено"
Греция - самое популярное летнее направление для поляков. Однако стоимость поездки в туристическом агентстве - это не все расходы, понесенные в праздничные дни. Сколько будет стоить нам отпуск в Греции? Вот обзор цен и наиболее распространенных дополнительных расходов. Сколько стоит отдых в Греции с туристическим агентством? Стоимость дополнительных аттракционов и дополнительных экскурсий 1.1 Цены на посещение
Венгрия: 5 мест, которые захватили дух, и еще одно, которое не отрицается
Сумасшедшая экспедиция в Венгрию? А почему бы и нет! Наши друзья убедили нас отдохнуть на озере Балатон. Однако быстро выяснилось, что солнечные ванны должны быть только наградой, если вы узнаете о раритетах страны, которая была связана главным образом с перцем, гуляшем и вяленым мясом. Кулинария нас разочаровала, но равнинный пейзаж восхищал каждое мгновение. От Варшавы до Мишкольца-Тапольки, которую мы выбрали на нашей первой базе, нам пришлось преодолеть около 580 км. Хотя это
Что модно на офисном рынке в Польше?
Сколько будет стоить нам отпуск в Греции?
Сколько стоит отдых в Греции с туристическим агентством?

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта