Статьи

Карнавал в мире

  1. Карнавал в Бинче
  2. Северный Рейн-Вестфалия
  3. Лондон - выходной день понедельника
  4. Пуно
  5. Курентование - Словения
  6. Фастелавн - Дания

Зачастую мы даже не задумываемся о том, как возникают самые популярные традиции и сколько у них магии ...
Мы знаем больше всего о карнавальных празднованиях в Рио-де-Жанейро и Венеции.
Эти венецианцы особенно характерны с точки зрения традиции. У них есть некоторые интересные детали, которые мы обычно не замечаем, концентрируясь на просмотре красочных нарядов.

Костюмы часто играют на интересующие сцены, в которых они изображают повседневную жизнь - ее проблемы, трудности, сложности. Таким образом, они не только привлекают общественное внимание к кажущимся незначительным вещам, но и испытывают их таким образом, который позволяет им лучше справляться с мелочами и большими проблемами.
Прогуливаясь по улицам, мы можем встретить особый тип масок, так называемые « Медико делла песте ». У них длинный « клюв », поэтому их нельзя не заметить. Что они имеют в виду? Они относятся к маскам, которые носили врачи во время бедствия Черной смерти ...

« Луки » служили врачам для хранения трав, которые защитили бы их от заражения во время работы. Хотя маски имеют довольно необычное происхождение, они хорошо вписываются в символику карнавала. Лекарства Black Death были профинансированы государством. Они вылечили каждого, независимо от его социального положения или положения. Для медиков все были равны и должны были лечиться без каких-либо предубеждений или суждений.

Но Карнавал, это не только Венеция и Рио. Как это празднуется в других частях света?

Карнавал в Бинче

Традиция была оценена историками и археологами, а также исследователями культуры. Согласно их решению,
Карнавал в Бинче был назван шедевром устного и нематериального наследия человечества и включен в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Хотя трудно определить, как возник этот обычай, в девятнадцатом веке журналист Адольф Дельме создал интересную легенду о Жиле - мужчины, жившие в Бинше не менее пяти лет, - в день, когда Марди Гра (последний на карнавале) нашел туники, кружевные воротники, кепки и украшенные джутовыми штанами, они выходят на улицы, держа в руках рамонов - пучки веточек и корзины с апельсинами. К полудню Жиль носит маски, которые, как того требует закон, могут использоваться только ими. По словам Адольфа Дельме, Жиль должен был приехать из инков, которые появились в похожих костюмах в 1549 году на церемонии, организованной Марией Габсбург.

Северный Рейн-Вестфалия

Это центр карнавала в немецкоязычных странах. С 11 ноября (в 11.11) здесь всегда начинается « пятый сезон ». Это длится до пепельной среды. Кульминация игр приходится на то же время, что и в Польше. Почему это начинается раньше?
Обычай восходит к средневековью, когда так называемые « Праздник дурака » (« festa fatuorum », « stultorum », « follorum ») - встречается в разных христианских странах. Для этого случая был выбран специальный гид - «епископ» и обычные массы. В отличие от типичных обрядов, здесь все необычно, а иногда даже ужасно. Прежде всего пели вульгарные песни, связанные с религией. Это было сильное нарушение моральных принципов. Бродяги были с нетерпением выслушаны и жонглеры наблюдались. К сожалению, церковь быстро начала противиться обрядам, поэтому святые стали « преступниками ». С семнадцатого века участники " Święta " были заперты в безумии или избиты в качестве наказания.

Лондон - выходной день понедельника

Празднование длится два дня (понедельник и воскресенье). Хотя после января 1965 года они были перенесены в август, идея на самом деле такая же, как и в других частях света. Идея возникла в конце 1950-х годов в результате социального давления на эмигрантов из Африки. Люди хотели повеселиться вместе и праздновать, не принимая происхождение или очевидные различия. Праздничный понедельник стал первым важным шагом к обмену культурой и традициями между общинами.

Приведенные выше примеры являются довольно стандартными играми. В некоторых частях света можно встретить совершенно необычные формы празднования. Некоторые просто странные, другие приходят из очень неприятных игр ...

Пуно

Интересный обычай - финал карнавала " Диаблада " (" Танец дьяволов "). Он сочетает в себе театральное искусство и танцы и восходит к испанской колонизации Южной Америки. Именно тогда миссионеры, прибывающие в эти земли, должны были обучать местным основным принципам новой религии. Сообщение было простым - триумф ангелов над демонами. По крайней мере, это обычно считается. Споры продолжаются и по сей день, потому что коренные жители говорят, что этот танец происходит от другого, созданного в районах Боливии, Чили и Перу. В любом случае, веселые «дьяволы» появляются каждый год, чтобы развлекать толпы.


Курентование - Словения

Обычай был известен в разных славянских странах, но в большинстве из них он полностью исчез.
Это длится десять дней, и его торговая марка - Kurenty, люди, которые одеты как большие, волосатые звери. Они приходят из древних верований. Они были божествами плодородия, и их культ теперь включает 36 братств (с центром в городе Птуй), которые можно изучать после использования масок или коровьих рогов как части необычного украшения, которое, как предполагается, делает членов похожими на идола.
Куренти бродит между домами, шумит, чтобы убрать дурные чары и прогнать зиму. Курент также является развратным божеством, поэтому маскарад в шутку иногда подбрасывает различные женские предложения.

Фастелавн - Дания

Здесь карнавал предназначен в основном для детей. Он обрабатывается за семь недель до Пасхального воскресенья. В отличие от нашего карнавала, это не совсем религиозный праздник, хотя он происходит от христианской традиции. С годами к ним стали относиться скорее как к знаку смены времени года, но все же у них были свои обычаи.

Например, « кот в бочке » популярен. До середины восемнадцатого века веселье заключалось в помещении живого животного в деревянную бочку. затем ствол был положен на палки, и когда он развалился, человек, который сделал последний удар, выиграл год без налогов. В более поздние времена кошка была заменена рисунком, а бочки были наполнены сладостями, с которыми дети до сих пор борются каждый год.

Датские карнавальные традиции также отмечены гусями. Живую птицу повесили высоко на веревочке, и для того, чтобы получить богатый урожай, ее пытались оторвать от головы, сесть на лошадь и схватить за нее руку.
Сегодняшние ритуалы не имеют ничего общего с жестокими практиками веков назад. Самый популярный обычай - это выпечка сладких булочек с кремом или глазурью и пение традиционной песни, чтобы получить удовольствие.
Пусть этот карнавал - приятный для людей и животных - длится как можно дольше ...

Рейтинг: 5.0 / 5. С 1 голоса. Показать голоса.

Пожалуйста, подождите ...

  • 5 звезд

    1 голос

  • 4 звезды

    0 голосов

  • 3 звезды

    0 голосов

  • 2 звезды

    0 голосов

  • 1 звезда

    0 голосов

Похожие

Отель День святого Валентина
День святого Валентина для владельцев отелей - одно из тех событий, которые могут помочь им улучшить свои результаты в трудный зимний период. Успех зависит от подготовленного предложения. Вот несколько примеров промоушена Дня святого Валентина в польских отелях высшего класса. Валентина ужин в отеле ИнтерКонтиненталь. В тот вечер романтическому восторгу понравились морепродукты в специальном меню Karol Okrasa в сопровождении фортепиано
Румынский боком 2019 Трансильвания ⋆ Вне 4x4
Румынское бездорожье - недельное внедорожное туристическое событие в румынских Карпатах. Прекрасные виды, чистый воздух и то, что нам нравится больше всего - бездорожье, довольно близко к нашей стране и все еще в Европейском Союзе. Программа включает в себя высокогорную дорогу Трансальпина и трассу для бездорожья на высоте почти 2000 м над уровнем моря.Размещение в дикой природе в красивых местах и ​​в элегантных домах с ванными комнатами и горячей водой. Костры и вечерние застолья гарантированы.
Я летел Dreamliner - самый современный пассажирский самолет в мире
Boeing 787 Dreamliner - самый современный пассажирский самолет в мире, лайнер мечты. Кроме того, LOT Polish Airlines впервые в Европе. Все это звучит действительно здорово, но реальность - если она не жестока - немного гротескна. По пути в Лас-Вегас и обратно я имел возможность оказаться на борту этой машины. Полет Dreamiltern, как и изношенные JumboJet и Airbus A380, я считаю одной из самых больших воздушных достопримечательностей.
Вы ищете идею подарка для мужчины? Проверьте наши впечатляющие вдохновения!
Большинство женщин любят покупать подарки для своих близких. К сожалению, множество случаев, когда можно дарить подарки в течение года, может даже доставить лучшим искателям подарков небольшую сложность. Для простоты в следующей статье мы представляем готовый список идей для подарка любимому мужчине. Мы надеемся, что наше вдохновение позволит вам купить идеальный подарок. Какой подарок выбрать на День Бойфренда? Покупка подарков часто является проблемой даже для женщин, у
День 36 - Новый год на пляже - Вроцлавский монетный двор, Австралия, поездка 2013-2014
... вершенно случайно, мы узнаем, что сегодня ... Новый год! Последний день года! Мы забыли об этом, мы начали жить в режиме экспедиция где дни недели не имеют значения, считается только день экспедиция сегодня у нас есть и сколько у нас осталось. экспедиция и Австралия определяют режим нашего дня. Мы встаем вместе с
День 1: Отъезд из Польши, доступ к месту. День 2: Бардолино, Лазисе, Пескьера, Мантуя День 3: Сафари-...
День 1: Отъезд из Польши, доступ к месту. День 2: Бардолино, Лазисе, Пескьера, Мантуя День 3: Сафари-парк, Буссоленго, Верона День 4: Сирмионе, Дезенкано, Сало День 5: Виноградник, маслозавод, музей нефти День 6: Мальчезине, Монте Бальдо День 7: Виченца, Падуя День 8:
Крупнейший вулкан в Европе грозит не только усилением извержений, которые могут угрожать жителям го...
Крупнейший вулкан в Европе грозит не только усилением извержений, которые могут угрожать жителям городов, расположенных у его подножия, но и катастрофическими по своим последствиям цунами похож на тот, который произошел в Индонезии. В канун Рождества (24/12) вулкан Этна на Сицилии взорвался с наибольшей силой за многие месяцы. Пепел и газы поднялись на высоту сотен метров и устремились от ветра, распространяющегося по всему
Неделя в Лас-Вегасе - поездка на машине по США,
Мы вошли в город после наступления темноты. Нам практически не приходилось пользоваться GPS-навигацией, потому что город, построенный посреди пустыни в Неваде, был уже виден с расстояния 40 км. Огромное сияние света привело нас прямо в Вегас - город греха. Мы вместе решили, что не потеряем ни минуты ночной жизни в Вегасе, и сразу после выезда с межштатной автомагистрали 15 мы направились прямо к центру города, фактически избежав размещения. На самом деле, у нас не было ни малейшего
Четырнадцать лет спустя - что мы узнали от цунами в День подарков?
Сегодня, когда число погибших в результате последнего цунами в Индонезии достигло 400, а спасатели отчаянно разыскивают обломки в поисках сотен пропавших без вести, сегодня отмечается 14-я годовщина разрушительного цунами 2004 года. В день рождественских подарков 14 лет назад мир пережил то, что считается самым смертоносным цунами в истории: почти 230 000 человек погибли в Индонезии, Шри-Ланке, Индии, на Мальдивах, в Таиланде, Мьянме, Малайзии, Сомали, Танзании, Сейшельских Островах, Бангладеш
... во родителей стараются подарить своим детям сказочное детство. Они защищают их от грусти, разочаров...
... во родителей стараются подарить своим детям сказочное детство. Они защищают их от грусти, разочарований и ситуаций, с которыми им не следует контактировать - по крайней мере, в этом возрасте. Иногда, однако, что-то случается, что они не могут влиять. Внезапно неожиданное событие разрушает красоту всего мира. Так было и с моей матерью Полиной, которая впервые решила забрать свою 4-летнюю дочь в бассейн. Однако она не предвидела ни одного. Подход женщин Подход
Южная Африка в абсолютном стиле на 2019 и 2020 годы - включая воздух - от 3999 долларов США
Стильный водопад Виктория - от USD 1 899 Испытайте невероятное сочетание роскошных жилых помещений, игровых автоматов, речных круизов и впечатляющих водопадов Виктория для захватывающего дополнения! Виктория падает в стиле это пакет на 3 ночи. Проведите одну ночь в Йоханнесбурге и наслаждайтесь двумя ночами в водопаде Виктория, остановившись в

Комментарии

Какой подарок на мужской день рождения?
Какой подарок на мужской день рождения? Дни рождения - особый момент для всех. При поиске подарка для любимой, стоит попробовать что-то особенное. Три действенных и действенных подарка мужчине по случаю дня рождения: • графин с гравировкой - интересным подарком за сравнительно небольшое количество является графин. Такой стильный элемент в домашнем баре наверняка привлечет внимание гостей, приглашенных в свои дома. Чтобы подчеркнуть участие в подарке,
Разве не странно, что самая насыщенная жиры в мире не страдает сердечными заболеваниями и не имеет проблем с холестерином?
Разве не странно, что самая насыщенная жиры в мире не страдает сердечными заболеваниями и не имеет проблем с холестерином? В целом жиры можно разделить на две группы: ненасыщенные и насыщенные. Первый привык быть здоровым, полученным из растительных масел, а второй - животного происхождения - вреден для организма (особенно при потреблении в больших количествах). Тем не менее, кокосовое масло выходит из этой схемы. Содержащиеся в нем жиры имеют углеродные цепи средней длины (так называемые

Что они имеют в виду?
Как это празднуется в других частях света?
Почему это начинается раньше?
Вы ищете идею подарка для мужчины?
Какой подарок выбрать на День Бойфренда?
Какой подарок на мужской день рождения?
Разве не странно, что самая насыщенная жиры в мире не страдает сердечными заболеваниями и не имеет проблем с холестерином?

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта