Статьи

ДУБАЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ мнения билеты билеты метро ТАКСУХКИ

  1. Автомобиль и такси
  2. Доступ из аэропорта

Самый большой и самый густонаселенный город в Объединенных Арабских Эмиратах имеет систему связи, за которую многим европейским мегаполисам не будет стыдно.

Растущая популярность Дубая - это не только мода или снобизм. В городе созданы многочисленные аттракционы, в том числе и для детей, и некоторые из них абсолютно уникальны. Парки развлечений, пляжи, рестораны, отели, а также величественные небоскребы с самым высоким зданием в мире привлекают толпы туристов. Однако Дубай не добился бы такого успеха, если бы не было хорошо организованного городского транспорта, который, кроме того , не должен быть очень дорогим .

В каждом крупном мегаполисе мира основой для развития является быстрое и надежное железнодорожное сообщение, которое не стоит в пробках. Метро Дубая не выделяется в этом отношении и хорошо выполняет свою функцию. Здесь работают две линии - красная и зеленая , общей протяженностью около 75 км. Они были построены в 2005-2011 годах, обслуживаются современными, полностью автоматизированными поездами без мопеда. Мы доезжаем до всех самых важных точек города, а поскольку линии метро проходят над землей в центре, вы можете любоваться видами.

Самый большой и самый густонаселенный город в Объединенных Арабских Эмиратах имеет систему связи, за которую многим европейским мегаполисам не будет стыдно

С субботы по среду красная линия проходит с 5:00 до 00:00, по четвергам с 5:00 до 1:00. Зеленая линия с субботы по среду с 5.30 до 00.00, а по четвергам с 5.30 до 1.00. По пятницам обе линии работают с 10.00 до 00.00. Стоит отметить, что метрополитен все еще расширяется для предстоящей ЭКСПО-2020.

Карта NOL

Вы можете оплатить поездку картой NOL, которая действительна для всех видов общественного транспорта в Дубае (включая трамваи, автобусы, некоторые такси и так называемые водные автобусы, она также может использоваться для оплаты парковок). Карты можно приобрести на всех станциях метро, ​​на некоторых автобусных остановках, в торговых автоматах и ​​через Интернет. Карта NOL является своего рода электронным кошельком, который необходимо сначала пополнить соответствующей суммой, а затем применить к считывателю в одном из транспортных средств, и при этом будет собрана соответствующая сумма. Стоимость одной поездки составляет минимум 3 AED (менее 3 злотых, для упрощения можно использовать коэффициент конвертации 1 дирхам - 1 злотый). Серебряная карта разрешает вам путешествовать в экономическом классе в метро и стоит 25 AED (включая эквивалент 19 AED, чтобы тратить на поездки), в то время как золотая карта , хотя и стоит столько же, дает вам право путешествовать в зоне Gold Class в метро. Плата за такую ​​поездку выше, чем в экономической зоне. Вы должны знать, что станции метро Дубая разделены на 3 зоны - большинство вагонов эконом-класса, 2 вагона, как правило, золотого класса (поршни меньшего размера и более удобные сиденья) и 1 или 2 вагона, предназначенные исключительно для женщин и детей. Конечно, обе карты работают и в других средствах связи, в которых нет зон Золотого класса. Затем с золотой карты взимается обычная плата. Вы также можете купить красный бумажный билет по цене 2 AED плюс стоимость как минимум одной поездки (максимум до 10). Недавно карта NOL также стала доступна через приложение для смартфона.

Читайте также: Дубай - безопасность

Автобусы и трамваи

Метро дополняется автобусами и трамваями. Последние работали в Дубае недавно (2014). Они ходят с субботы по четверг с 6 до 1 часа, а в пятницу с 9 до 1 часа. Вся линия, ведущая к началу пальмы Джумейра, занимает около 40 минут. Оттуда вы можете отправиться в путешествие по острову на эстакаде Palm Monorail . Он ведет к знаменитому отелю Atlantis, тематическим паркам Dolphin Bay и Aquaventure. Это относится и к другим, более дорогим билетам. Автобусные линии, обслуживаемые современными автобусами, более протяженные (что интересно, в основном от польского производителя). Большинство остановок в центре даже имеют свои собственные кондиционеры и считают, что это не причуда, а необходимость.

Первые ряды в автобусах разделены только для женщин и детей. Автобусы ходят от более важных остановок в часы 5.00-00.00, до главных станций метро они ходят между 5.15 и 1.15, а с небольших остановок - с 5.00 или 6.00 до 22.00 или 23.00. Помните, что есть полный запрет на еду и питье в общественном транспорте.

Помните, что есть полный запрет на еду и питье в общественном транспорте

Автомобиль и такси

Дороги в Дубае, особенно в центре, несмотря на многие полосы движения, иногда бывают переполнены. Вот почему вы должны считаться с этим, арендовав автомобиль или заказав такси. В этом случае мы будем платить больше, хотя с несколькими людьми такое решение также может быть полезным. Прокат автомобилей здесь действует как и во всем мире, вам необходимы водительские права, паспорт и действующий OC. Доступны точки международной компании, а также мобильные приложения, облегчающие аренду. Топливо дешевле чем в Польше. Если вы хотите почувствовать настоящую атмосферу Дубая, вы также можете арендовать действительно роскошный автомобиль.

Такси вполне доступны, они стоят не дороже, чем в Польше, и даже немного дешевле, если вы не пользуетесь такси LEXUS (взимается двойная плата). Кроме того, ночной тариф, конечно, будет выше. Такси с розовой крышей возят женщины. Большинство водителей - пакистанцы или филиппинцы. Иногда вам понадобится GPS в вашем телефоне, чтобы определить цель вашей поездки (стоит скачать автономную карту). Приложения, такие как UBER , также очень хорошо работают здесь.

Водный транспорт

Альтернативой автомобильному или железнодорожному транспорту являются суда - благодаря расположению над Дубайским каналом водный транспорт разнообразен и хорошо развит, а иногда экономит время (лодки не стоят в пробках). Вы можете использовать так называемые водные такси (курсируют ежедневно с 10.00 до 22.00) или водные автобусы (курсируют между Dubai Marina Walk, Marine Promenade, Marina Terrace и Dubai Marina Mall, с субботы по четверг с 10.00 до 23.00 и по пятницам с 12.00 до 00.00). Есть также регулярные круизные паромы из разных частей города (цены от 15 дирхамов). Круиз длится около часа. Кроме того, традиционные лодки (Abra) различных размеров и катеров ходят с утра до позднего вечера (пересекают одну сторону канала, например, на рынок специй по цене 1 AED на человека).

Вы также можете арендовать эксклюзивную лодку, а также быстрые моторные лодки или яхты. Путешествие по Дубайскому каналу позволит вам полюбоваться прекрасными видами - там, где она пересекает Шейх Заед Роуд - главную артерию города, - находится мощный освещенный искусственный водопад .

велосипед

По каналу Дубая проходит беговая дорожка длиной 3 км и живописная велосипедная дорожка длиной 12 км. Велосипедные дорожки также проходят через центр, рядом с основными транспортными узлами. Существует городская система велосипедов, которая имеет много станций (BYKY) , где вы можете взять напрокат и оставить свой велосипед. Цены снижаются с продолжительностью аренды - полчаса мы заплатим 15 дирхамов, 1 час 20 дирхамов, 25 дирхамов за 2 часа, 40 дирхамов за 5 часов и 80 дирхамов за целый день.

Доступ из аэропорта

В районе Дубая есть 2 аэропорта - Аэропорт Дубая (DXB), расположенный всего в 5 км от города, и Аэропорт Дубай-Аль-Мактум (DWC), расположенный в 37 км. Аэропорт Дубай в настоящее время является крупнейшим аэропортом страны, главным узлом линии Эмирейтс , которая соединяет Дубай с Варшавой. Аэропорт очень хорошо связан. На терминалах 1 и 3 красная линия метро останавливается, рядом с терминалом 2 станция имеет зеленую линию. Автобусы также отправляются перед всеми терминалами.

Аэропорт Дубай-Аль-Мактум , также известный как Dubai World Central, находится в стадии строительства и в конечном итоге станет крупнейшим аэропортом в мире. Здесь высаживаются самолеты Wizzair из Катовице. Из аэропорта есть 2 автобуса - F55 (каждый час во время поездки на метро, ​​добирайтесь до станции метро Ibn Battuta) и F55A (ночью, вне часов метро, ​​вы можете добраться до станции Satwa Bus Station в центре). Поездка занимает около 40 минут.

Также прочитайте:

Дубай - дешевый мобильный интернет и подключение к Польше

Похожие

Львов приглашает запорожцев на III Городской Праздник сыра и вина!
Во Львове с 19 по 21 октября состоится главное гастрономический праздник осени в стране - III Городской Праздник сыра и вина! Следовательно, на площади Рынок (северная сторона) все гости города смогут посетить грандиозный Ярмарка сыров и вин, на котором представят лучшие сыры и изысканные вина из разных стран мира. И все это с интерактивной культурной программой.
Карта Словакии
Столица Словакии и важнейшие города Карта Словакии - важнейшие города Братислава является столицей Словакии. С населением около 460000, это самый большой город в стране. Город расположен на юго-западе Словакии, занимая оба берега Дуная и левый берег реки Моравы . Он граничит одновременно
Карта италии
Столица Италии и важнейшие города Карта Италии - важнейшие города В Италии более 150 городов, население которых превышает 50 000 человек. Самый важный город в Италии - Рим . Это столица Италии, одноименная провинция и регион Лацио . Он расположен в центральной части страны и имеет 2 777 979 жителей.
JAWORZYNA ŚLĄSKA переходы с паровым двигателем цены ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО МУЗЕЯ
... инственный такой музей в Польше, где можно не только увидеть интересные выставки, но и покататься на историческом паровозе. NEW Проверьте NEW - подземный водный маршрут ⬇⬇
Отель Санторини, Святой Влас, Болгария, отзывы, Горящие
... такси может быть использовано, чтобы сделать ваше пребывание более приятным. Кроме того, воспользуйтесь предложением местных туристических агентств для однодневных поездок в Приморско - Аквапарк, Варна - Дельфинарий. развлечения Курорт довольно тихий, поэтому незачем искать эффектную дискотеку. Для такого удовольствия можно отправиться на близлежащий Солнечный берег. Конечно, курорт постепенно растет, поэтому веселее с каждым годом. карта
Отель Лариса, Святой Влас, Болгария, отзывы, Горящие
* Это просто базовое неофициальное описание отеля, подробное описание поездки можно найти на конкретную дату, например, описание поездки. О месте назначения Святой Влас - быстрорастущий морской курорт. Небольшой, очень стильный городок с природным центром находится у подножия балканского хребта, на южном побережье, в 13 км от Несебра. В средние века здесь был монастырь св. Волосы. Святой Влас является почти частью курорта Солнечный берег. Это тихий курорт, его можно рекомендовать
Отель Ирис Бийч, Святой Влас, Болгария, отзывы, Горящие
... аэропорта Аэропорт находится в 40 км (Бургас). Трансфер из аэропорта занимает около 45 минут. Время трансфера из аэропорта до курортов носит информативный характер и зависит от интенсивности движения и количества остановок в отдельных отелях по маршруту. Расстояние от Братиславы 1 382 км. Продолжительность полета Братислава - Бургас: 1:20 часов Кошице - Бургас: 1:05 Попрад
Путеводитель по Ливиньо - есть, кататься на лыжах и веселиться в итальянских Альпах
... доступных лыжных направлений в Европе». Название этого города на севере Италии хорошо известно любителям лыж и сноубордов. Итальянские Альпы питают каждого искателя приключений идеями. В какой-то момент мы все понимаем, что зимние виды спорта - не самое дешевое хобби. Так что, как только вы действительно погрузитесь в это, вы уже захотите пробовать новые места, кататься на лыжах и сноуборде среди новых пейзажей, не разрываясь. Когда наши многочисленные предприимчивые и
Летняя колония для детей в горах
... ие лагеря для самых маленьких в Польше ЗАКОПАНЕ - колония для детей в горах - СУПЕРМОЧНИ 8-13 лет Летняя колония для детей в горах предназначена только для детей, во время которых дети обретут сверхспособности. Например, супер сила знаний, траппер, цирковой артист или повар. Мы также отвезем всех в канатный парк, в горы и термальные бассейны, и тогда начнутся настоящие аттракционы ... Место: Закопане - колония для детей в горах
Цены в Праге и Чехии - практическое сравнение для туристов
В последние годы Прага стала одним из самых посещаемых иностранных городов туристами из Польши, что во многом было связано с въездом польских автобусов и дешевых автобусных билетов в чешскую столицу. Предполагается, что в Праге, как и во всей Чешской Республике , она несколько дороже, чем в Польше - в среднем по продуктам питания разница составит 10-15%. Дешевле, в свою очередь, могут пойти в рестораны, особенно в случае с алкоголем, пиво
БОРЬБА С КИТАЕМ
Эта поездка приведет вас в самые красивые уголки Китая. Красивая, историческая и современная архитектура ждет вас, а также потрясающие природные чудеса. Мы посетим Пекин, прогуляемся по западному концу Великой стены, увидим прекрасно сохранившийся Сучжоу, посетим панд в Чэнду и полюбоваться Большим Буддой в Лешане. Любители необычных ландшафтов будут очарованы гор Данся Радуга, скальными образованиями национального парка Чжанцзяцзе

Комментарии

Так что, если вы выследите действительно дешевый рейс, если позже выясняется, что единственный способ добраться до аэропорта - это взять такси и за довольно большую сумму?
Так что, если вы выследите действительно дешевый рейс, если позже выясняется, что единственный способ добраться до аэропорта - это взять такси и за довольно большую сумму? Иногда немного более дорогой рейс из аэропорта, который вы получаете быстро и дешево, является гораздо лучшим вариантом. 10. Боитесь ли вы задержек? Ставка на утренний рейс Первое соединение в данный день часто
ВЫ СЛЕДУЕТЕ ЗА ВАМИ И НУЖНО ЛИ СЕЗОННОЕ ЗАКРЫТИЕ АЭРОПОРТА?
ВЫ СЛЕДУЕТЕ ЗА ВАМИ И НУЖНО ЛИ СЕЗОННОЕ ЗАКРЫТИЕ АЭРОПОРТА? АРЕНДА И ПОЛНАЯ КОМФОРТНО-ПРОЕКТНАЯ КВАРТИРА В НОВОМ ЗДАНИИ. ЭТА КРАСИВАЯ, ОБОРУДОВАННАЯ И ПОДХОДЯЩАЯ КВАРТИРА ДЛЯ ДОЛГОСРОЧНОЙ РОСКОШНОЙ ЖИЗНИ, ТАКОЙ, КАК ЭТАЖ МЕНЕДЖЕРА ДЛЯ РЕГУЛЯРНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ В ПРАГЕ, МИЛЛИАРДЕ ИЛИ КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ. Арендуйте квартиру и живите прямо сейчас! АРЕНДА ТОЛЬКО ДОЛГОСРОЧНЫХ КУРИЛЬНИКОВ БЕЗ ЖИВОТНЫХ. РАСПОЛОЖЕНИЕ * возле метро (линия Б - Зличин) * рядом с остановками общественного
Каков доступ к Закопане для колонии?
Каков доступ к Закопане для колонии? ТРАНСПОРТНЫЕ ПЛАТЕЖИ: Собственный транспорт (+0), Гданьск * (+200), Щецин * (+200), Гожув Влкп. (+250), Катовице (+150), Вроцлав (+200), Кошалин * (+ 250), Краков ( + 80), Познань (+180), Варшава (+200). * отправление накануне. Субсидии в скобках - это расходы на обратную транспортировку из этих польских городов в польских злотых. Трансфер из этих городов осуществляется ПКП и / или автобусом.

Так что, если вы выследите действительно дешевый рейс, если позже выясняется, что единственный способ добраться до аэропорта - это взять такси и за довольно большую сумму?
10. Боитесь ли вы задержек?
ВЫ СЛЕДУЕТЕ ЗА ВАМИ И НУЖНО ЛИ СЕЗОННОЕ ЗАКРЫТИЕ АЭРОПОРТА?
Каков доступ к Закопане для колонии?

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта