Статьи

Главная Новости

Опубликовано: 08.12.2020

Решили сделать ремонт, но не можете выбрать материал для стен? Хочется чего-то необычного? Может стоить обратить внимание на венецианскую штукатурку, обзор которой вы можете прочитать на сайте https://etagijournal.ru/ps/venecianskaya-shtukaturka-v-interere-kvartiry/. Венецианская штукатурка является довольно красивой отделкой стен, имеет глянцевый или матовый оттенок, отлично переделает фактуру ткани или камня. Этот материал часто используется для премиум отделки в жилых и офисных помещений.

Часто так отделывают только части стен. Такая штукатурка состоит из красителя (бывают природные или искусственные), извести или акрилатов и каменной пыли. От помола зависит рисунок — если он крупный, то покрытие передает шероховатость натурального камня. Такое покрытие имеет ряд преимуществ — длительный срок (10 лет), экологичность (в основном используются натуральные компоненты), ремонтопригодность (всегда можно восстановить поврежденный участок), прочность (при правильном нанесении нет трещин).

Также стоит заметить, что венецианская штукатурка помогает выровнять небольшие неровности на стенах, имеет роскошный и необычный вид за счет отраженного "внутреннего" света. Светлые оттенки помогают визуально расширить помещение, за что ее так любят дизайнеры.

Чаще всего такую отделку используются для акцентирования одной стены в комнате или для перегородок. Идеально венецианская штукатурка подходит для просторных комнат с высокими потолками; для комнат, где планируется много декора; для семей, где есть животные и маленькие дети, так как они могут испортить обои и покраску стен. По фактуре материал может быть глянцевым, отлично имитирующим мрамор или гранит или перламутровым, напоминающим оникс или жемчуг. Дизайнеры могут подобрать близкую по цвету штукатурку и совместить ее на одной стене с пеходами от одного оттенка к другому. Пользуется популярностью и золотистый оттенок — эффект достигается с помощью золотого пигмента. Для помещения в стиле хай-тек, лофт или минимализм используется отделка под бетон — в материал добавляется песок и мелкие камни, чтобы передать шероховатость. Венецианская штукатурка отлично имитирует шелковую ткань за счет добавления волокон и блесток, которые создают "шелковые переливы". Узнать больше про этот удивительный материал можно перейдя по ссылке выше.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss