Статьи

Валентинки Валентинки показывают музей Тырново


КАРТЫ ДЛЯ ВЕНТИЛЯЦИИ ПОКАЗАТЬ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ В ВЕЛИКО-ТАРНОВО НА ВЫСТАВКЕ САРАФКИНСКОГО ДОМА. Некоторые из образов, которые учреждение впервые выявляет из своего фонда в честь Дня святого Валентина - одного из самых романтичных праздников года.

Романтические открытки, портреты любящих женщин, сцены с влюбленными парами, рисунки купидонов и даже эротические иллюстрации - вот что выдает музей Тырново в Этнографическом фонде. Все они с начала 20-го века, но одна из карточек особенно любопытна из-за сообщения, которое написано на ее спине: «Мила Ванс, ночь давно отбросила ее мантию, чтобы скрыть бушующие души влюбленных. Я перестаю смотреть на поэтическую карту и мысленно переходить в твои руки ...! Целую тебя! 27. I.1925 "

«Очевидно, что оно не было отправлено 14 февраля, но мы не праздновали День святого Валентина в том далеком 1925 году, но сообщение носит тематический характер», - сказала Миглена Петкова, главный куратор и глава этнографии.

Затем он добавляет, что сам Валентин мало известен, и история о нем окутана тайной. «Сегодня католическая церковь признает трех святых по имени Валентина или Валентина. Все они были мучениками и были записаны под датой 14 февраля. Отношения между Днем Святого Валентина и романтической любовью не упоминаются ни в одном раннем историческом документе и считаются легендой », - говорит г-жа Петкова.

Легенда римских времен остается самой распространенной историей. Это связано с правлением императора Клавдия II , которое происходит где-то в 3-м веке. В то время императору срочно требовались солдаты для его огромной армии, но немногие были готовы войти в нее. По словам императора, причиной этого было нежелание римских мужчин расставаться со своими близкими и семьями. Поэтому Клавдий II издал указ, которым он отменил и запретил все свадьбы и помолвки. Валентин был тогда священником в Риме. Он помог мученикам-христианам, брошенным в римские тюрьмы, и тайно женился на влюбленных парах. Естественно, его поймали, арестовали и приговорили к смертной казни. Валентина была подвергнута невероятным пыткам и пыткам в ожидании исполнения смертного приговора в тюрьме.

По одной из многих версий легенды он сам отправил первую валентинку. Находясь в тюрьме, он влюбился в дочь тюремщика. Девушка была слепой, кроме Валентина, который также обладал магическими способностями исцелять свою возлюбленную. Двое из них испытали бурную, но короткую любовь, потому что Валентин был приговорен к смерти. Перед смертью он отправил своей любимой записку, написанную на куске его сердцевидного предмета одежды и подписи: «Ваш Валентин», выражение, которое используется до сих пор. Согласно легенде, все это произошло 14 февраля 269. С тех пор также возникла традиция дарить валентинки.

Спустя два столетия этот день объявлен праздником любви. Хотя правдивые сказки Валентина мрачны и грустны, истории, несомненно, подчеркивают его привлекательную силу и очарование сострадательного, героического и романтического образа, превращенного в покровителя любви и покровителя брака.

Сашка АЛЕКСАНДРОВА

Фотографии из Этнографического фонда Областного краеведческого музея в Велико Тырново

Похожие

JAWORZYNA ŚLĄSKA переходы с паровым двигателем цены ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО МУЗЕЯ
Единственный такой музей в Польше, где можно не только увидеть интересные выставки, но и покататься на историческом паровозе. NEW Проверьте NEW - подземный водный маршрут ⬇⬇
Берлин зимой с ребенком и даже с подростком
... музей, найти отель, прогуляться по улицам города и поужинать в одном из берлинских пабов. На второй день после завтрака в отеле мы без спешки посетили три туристических места, поужинали, а вечером вернулись к бабушке с дедушкой. Около полуночи мы были там. Два дня, заполненные до краев осмотром достопримечательностей - отличное семейное время. Вот что мы увидели и несколько практических советов.
Удивительные места на земле. ТОП фото для просмотра!
... музей в Канкуне, Мексика Проверка рейсов в Мексику Проверить отели в Мексике Ходить по музеям или выставкам скучно? Эта подводная экспозиция в Карибском море изменит ваше мнение. Здесь около 500 скульптур, в основном люди натуральных размеров. Их автором является Джейсон де Каир Тейлор. Музей сотрудничает с местным морским миром
Поездка в Фромборк: эти 15 мест, которые стоит посмотреть.
... показывают вокруг парка - астрономы. Путешествие с ними похоже на путешествие в далекую галактику. Астрономический парк был открыт для туристов недавно - в августе прошлого года. Его можно посетить почти каждый день - кроме понедельника. Но самое интересное случается по субботам, когда в хорошую погоду проходят ночные шоу неба (в 20-22 вы можете наблюдать за луной, звездами и другими небесными телами, используя современные телескопы). Просто позвоните заранее и решите, когда и когда
День 1: Отъезд из Польши, доступ к месту. День 2: Бардолино, Лазисе, Пескьера, Мантуя День 3: Сафари-...
День 1: Отъезд из Польши, доступ к месту. День 2: Бардолино, Лазисе, Пескьера, Мантуя День 3: Сафари-парк, Буссоленго, Верона День 4: Сирмионе, Дезенкано, Сало День 5: Виноградник, маслозавод, музей нефти День 6: Мальчезине, Монте Бальдо День 7: Виченца, Падуя День 8:
Музей в Канкуне, Мексика Проверка рейсов в Мексику Проверить отели в Мексике Ходить по музеям или выставкам скучно?

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта