Статьи

Главная Новости

Все о выборе свадебного букета

Опубликовано: 19.07.2016

Не стоит опаздывать с заказом создания букета для невесты, а так же сочетающейся с ней бутоньерки. Даже если не будет платья, он будет символизировать торжественность момента. Это дань соблюдению древних традиций и олицетворение желания иметь счастливую крепкую семью.

Свадебный букет призван украсить не только внешний вид невесты, но и символизировать ее счастье обручения с любимым мужчиной. Сама традиция бросать после бракосочетания свадебный букет произошло от древних традиций жителей европейских стран, хотя и славяне, по традиции водя хоровод и останавливая его, передавали букет девушке, которая оказывалась напротив, стоящей в центре круга невесты. Причина, почему сегодня женихи предпочитают купить букет невесты в цветочном салоне, обусловлена привычной нам ныне рыночной экономикой и наличием необходимых продуктов и товаров.

За какой срок до мероприятия стоит покупать букет?

Традиционно букет невесты является символом любви жениха. Его мужчина подарит ей при первой встрече в день бракосочетания. Сейчас заказывают его за день до назначенной даты свадьбы. При этом стоит учесть, что с букетом может случиться всякое, как во время традиционного выкупа, так и в остальной временной период, что обуславливает актуальность приобрести второй - аналогичный первому букет невесты дублер.

Букет невесты заказать может и сама невеста или ее родственники, подруги, которые более осведомлены о цветовой гамме платья невесты, нежели жених, как и обо всем остальном убранстве помещения, автомобиля и общей обстановке. Забрать его уже может жених самостоятельно, как и бутоньерку для себя.

Особенности выбора флориста-дизайнера для создания свадебной композиции

Обратившись в салон, стоит рассмотреть само его внутренне убранство, это четко покажет профессионализм работающих в нем флористов. Затем, стоит уточнить наличие цветов и посмотреть портфолио вариантов создания цветочных композиций. Не стоит экономить на выборе составляющих композиции, то есть на дополнительных украшениях и самих цветах.

При выборе цветов главным является их окрас и значение цветовой гаммы, это же касается дополнительных элементов. Букет невесты является не только традиционной составляющей свадебного наряда, но и основным элементом. Он запомнится и ей самой, и всем присутствующим на мероприятии, как отдельно своей красотой, так и в сочетании с ее общим образом.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss