Статьи

Главная Новости

Отдых в России

Опубликовано: 07.10.2016

Совсем немного времени осталось до наступления желанного летнего отпуска. А вместе с ним возникает вопрос о том где и как его проводить? В этой статье будут рассмотрены наиболее популярные места отдыха в России

На первом месте, безусловно, полуостров Крым. Море, солнце и жаркий южный климат никого не оставят равнодушным. Тем, кто хочет увидеть зеленые Крымские поля, покрытые цветущими растениями, подойдет середина весны, однако море в этот период еще холодное и купаться рискованно. Курортный сезон начинается в конце весны и длится до конца сентября. Самый жаркий месяц – август. На полуострове находится множество достопримечательностей, прекрасная и живописная природа. В Евпатории используют лечебные грязи и минеральные воды. Следует отметить, что число туристов, желающих посетить полуостров, с каждым годом растет.

Следующим по популярности является курорт Сочи. Это один из самых сказочных уголков нашей страны. Здесь и море и высочайшие кавказские хребты и горные реки и чарующая атмосфера. Здесь найдут приют и любители экстремального отдыха и активного и просто желающие полежать на теплом песке. Любителям покататься на лыжах следует ехать в Красную поляну. В Сочи преобладает субтропический климат. Лето здесь жаркое и душное, а основные осадки выпадают зимой. Лучший месяц для поездки будет – конец Августа.

Для любителей активного туризма подойдет отдых на озере Байкал. Это самое живописное и сказочное место в России. Только на Байкале можно увидеть сочетание различных природных зон: степи, таежные леса, высокогорье. Тем, кто захочет побывать вдали от города и насладится первозданной красотой, подойдет остров Ольхон. Это сакральное место озера. Если Байкал называют сердцем Сибири, то Ольхон смело можно назвать сердцем Байкала. Ходят слухи, что на острове находится могила знаменитого Чингисхана, но пока найти ее не удалось. В древности здесь проводилось множество обрядов и жертвоприношений, поэтому атмосфера на острове мистическая. Основной достопримечательностью является мы Бурхан, или как его еще называют – скала Шаманка.

И для поклонников горного туризма здесь найдется место. Недалеко от озера есть поселок Аршан. Он славится своими санаториями, предлагающими различные способы лечения и чистым горным воздухом. Отсюда можно отправится в поход на гору Шумак, смотреть на сайте http://baikal-extreme.com/ или Мунку – Сардык (высочайшая точка Восточных Саян). Тем, кто является поклонником буддизма, следует посетить Иволгинский Дацан в Бурятии. Это центр Российского буддизма. Именно там находится нетленное тело ламы, покинувшего этот мир во время медитации, правда увидеть его можно лишь несколько раз в год, во время праздников.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss