Статьи

Главная Новости

Насосы для отопления

Опубликовано: 06.09.2016

В продаже на сегодняшний день можно найти широкий ассортимент всевозможных насосов, которые используются для тех или иных целей. Самыми распространенными из насосов являются три типа:

 

- циркуляционные насосы;

- погружные;

- поверхностные.

 

При выборе каждого из вышеперечисленных типов гидравлического оборудования следует учитывать некоторые важные особенности, а также условия в которых они будут использоваться. Для домашней системы отопления лучшим вариантом будет насос grundfos ups 25-60 180, который имеет приемлемую мощность.

 

Правила выбора насосов циркуляционного типа

 

Такое оборудование следует монтировать в отопительную систему специально для того, чтобы обеспечить принудительную циркуляцию воды в трубах. Они двигают теплоноситель, который используется для отопления внутри закрытых труб и помогают ему преодолевать различное сопротивление. Если вы хотите установить в отопительной системе насос такого типа, то потребуется обратить внимание на их приблизительную производительность. Для выбора этого гидравлического оборудования по производительности необходимо в первую очередь учесть максимальною загруженность.

 

Обратите внимание еще и на такие характеристики, как тип теплового носителя, его максимальная температура и диаметр трубопровода, где будет производиться установка. В любом случае, чем выше все эти показатели, тем дороже будет данное оборудование. Кроме того, порой стоимость также влияет на надежность подобных приборов и чем она выше, тем выше их надежность.

 

Циркуляционный насос Grundfos UPS о котором мы упоминали немного выше, оснащается электрическим двигателем в котором присутствует мокрый ротор. В двигателе присутствует защитный статор, что делает данное оборудование еще более надежным. Корпус насосного оборудования полностью выполнен из чугуна, что также делает его очень надежным. А что касается подшипников, то их смазка осуществляется с использованием перекачиваемой жидкости. Так, что данное оборудование не требует никакого обслуживания.

 

Если ранее в отопительной системе, которая используется в вашем доме уже был установлен циркуляционный насос, то обратите внимание на его мощность. Если такое оборудование устраивало весь по всем своим параметрам, то в таком случае можете смело приобретать насос такой же мощности, которая была у вашего оборудования ранее. Производительность в таком случае определяется тем, сколько жидкости насос способен перекачивать за определенный промежуток времени.

 

 



Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss