Статьи

Главная Новости

Люминиры для устранения дефектов зубов

Опубликовано: 12.11.2016

Люминиры – это тончайшие фарфоровые пластинки (до 3мм), которые фиксируются на поверхности зуба. Виниры и люминиры, по мнению многих стоматологов, на сегодняшний день являются самым удобным вариантом реставрации зубов и даже называются «мгновенной ортодонтией». Люминиры представляют собой более дорогую и современную модификацию виниров.

С их помощью можно скрыть внешние недостатки зубной эмали (некрасивый цвет, небольшие повреждения), а также убрать легкую кривизну без длительного лечения у ортодонтов. По желанию, можно установить один и более люминиров, идеально подобрав их по цвету.

Стоматолог вполне может порекомендовать поставить люминиры для устранения следующих дефектов:

  • потемнение зубной эмали, а также наличие на ней пятен, которые невозможно убрать классическими способами отбеливания зубов;
  • большие промежутки между зубами
  • неровная поверхность зубной эмали, а также наличие небольших сколов на режущей части зуба
  • возрастные изменения;
  • небольшое искривление или смещение зубов.

История создания люминиров

Первые люминиры появились примерно в 30-х годах прошлого века в Америке. Тогда были придуманы тонкие керамические пластинки, которые крепились актерам на зубы только на время съемок, отсюда и пошло название «голливудская улыбка». Сегодня, благодаря лаборатории CERINATE, единственному в мире производителю люминиров, «голливудская улыбка» стала доступна не только «звездам». По индивидуальному заказу их изготавливают любой степени прозрачности и оттенка.

Основные отличия люминиров и виниров

  • установка люминиров, в отличии от виниров, не требует предварительной обтачки зубов. Этот фактор является очень важным для многих пациентов в момент выбора способа реставрации зубов;
  • толщина пластины люминира (около 0,2мм) сравнима с толщиной контактных линз, поэтому реставрированные зубы по своему внешнему виду практически не отличаются от естественных, при этом прочность их существенно увеличивается;
  • реставрация люминированием – это обратимый процесс, поскольку пластина прикрепляется при помощи специального состава, обеспечивающего надежное сцепление, а предварительная обтачка зуба не требуется. Это дает возможность, при желании, снять люминиры и оставить свои зубы неповрежденными.

Изготовление люминиров – это высокотехнологичный процесс, в результате которого данный метод реставрации зубов, хотя и является дорогостоящим, зато практически не имеет противопоказаний.
Выбор способа реставрации зубов – вопрос очень индивидуальный, поэтому, что пациенту лучше, остановиться на винирах или поставить люминиры, цена вопроса и многое другое, подскажет квалифицированный стоматолог. С помощью специальной программы сначала подбирается цвет и подходящая форма пластин, потом изготавливается восковая модель будущих протезов. После примерки вносятся необходимые коррективы, и только если пациенту все подходит, заказ отправляется в лабораторию CERINATE в США. Люминиры, несмотря на свою прочность, требуют тщательного ухода и осторожного обращения, тогда они обеспечат своему обладателю «голливудскую улыбку» на много лет.

 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss