Статьи

Главная Новости

Через Музей игрушек в мир детства - изучаем Санкт-Петербург

Опубликовано: 12.10.2016

Относительно недавно экскурсионный маршрут Санкт-Петербург для детей стал включать в себя удивительный частный музей игрушки. Его выставка наиболее интересна самым маленьким путешественникам, но это не значит, что их родители не заинтересуются экспонатами. В душе каждого человека живет ребенок, который в любом возрасте может испытывать чувство удивления или восторга. 

Игрушка для данного музея не только объект любования, но и предмет изучения. Каждое изделие рассматривается, как материальное достояние. В нем прослеживаются традиции народа, проявляется его менталитет. Разнообразные экспонаты коллекции отличаются особенностью исполнения и авторством. 
В настоящее время в музее насчитывается более тринадцати тысяч игрушек. Они относятся к разному времени и принадлежат различным народам. В экспозиции можно встретить экспонаты, датируемые семнадцатым веком. Коллекция не стоит на месте. Она пополняется новыми экспонатами, что делает выставку еще более интересной. В постоянной коллекции можно увидеть африканские игрушки двадцатого века, китайские – пятого века, елочные украшения, принадлежащие известным авторам, индонезийский Теневой театр снискал особую популярность. 

Наравне с Музеем игрушек ценится выставка кукол, которая тоже появилась относительно недавно. Санкт-Петербург для детей дарит много интересного и необычного, что и отличает его от других городов. В Музее кукол насчитывается более пяти тысяч экземпляров, которые соответствуют разным периодам времени. Есть, как антикварные, так и современные экспонаты. 

В восьми залах размещены куклы, объединенные по различным тематикам. В коллекции входят сказочные персонажи, обереги, этнографические экземпляры, традиционные, деревянные и современные куклы. Каждый зал интересен по-своему. Особенно ценятся содержателями музея блокадная, японская и петрушечная выставки. Вся коллекция погружает посетителей в мир детства и сказки, которую не хочется терять в любом возрасте. Особенно интересно посещение музея будет для маленьких принцесс, которые, как никто другой, смогут оценить экспонаты. 

В музее можно не только посмотреть уже готовые экземпляры, но и стать очевидцем рождения чуда. В мастерских проводятся мастер-классы по изготовлению разнообразных кукол. Музей сотрудничает с театральной академией, и его экспозиция постоянно пополняется масками и коллажами из текстиля. 

Все о городах и достопримечательностях ищите на http://redhit.ru/

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss