Статьи

Главная Новости

Ручная работа

Опубликовано: 06.07.2016

видео Ручная работа

Ручная работа - фоторамка

Красота спасет мир. Эти слова воспринимаются, как аксиома и вряд ли кто нибудь станет с этим спорить. Вся история человечества - это стремление к прекрасному. Мы определяем исторические эпохи по развитию культуры и помним выдающихся деятелей искусства прошлого. Конечно, мировые шедевры архитектуры, скульптуры, живописи - это удел избранных гениев, но все активные люди стремятся к самовыражению через творчество. В жизни и на бескрайних просторах интернета мы часто встречаем вещи изготовленные любителями именно с целью самовыражения и удовлетворения своих творческих амбиций. Это направление мировой массовой культуры получило название Хенд мейд, проще говоря ручная работа, а на совсем понятном языке - это рукоделие.

Неправильно будет утверждать. что этот вид массового искусства зародился в современном обществе. Множество, достаточно искусно выполненных поделок из камня и кости дошли до наших дней еще с доисторических времен. Они были изготовлены мастерами культуры каменного века. Боле позднее развитие цивилизации подарило человечеству не только шедевральные творения великих мастеров, но и множество милых поделок, изготовленных обычными людьми чтобы воплотить свои фантазии и отразить свое видение мира.

Сегодня рукоделие, не только женский удел. Многие мужчины мастерят и создают прекрасные, с точки зрения дизайна, полезные и удобные вещи. Для многих это хобби переросло в источник, иногда даже очень приличного заработка и полностью вытеснило другие интересы. Современные технологии позволяют сегодняшним мастерам не только творить, но и поставить творчество на поток, а информационные технологии моментально доносят новости до потенциальных потребителей.

Но все же, большинство людей творят исключительно для души. Игрушки и оригинальная домашняя утварь, предметы декора и уникальные украшения. Изготовление всего этого требует не только фантазии, но и необыкновенной усидчивости и терпения. Огромную пользу приносят занятия рукоделием детям. Оно способствует их самореализации, развивает фантазию, учит усидчивости. С чисто практической точки зрения, творческая работа руками развивает мелкую моторику и способствует освоению множества полезных навыков.


Ручная работа 26.07.2014


Ручная работа 30.04.2016

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss