Статьи

Куплю участок на озере

Близость пляжа, возможность принять ванну, порыбачить, а по вечерам любоваться красивыми закатами - это мечта многих поляков, которые ищут недвижимость возле озер.

Портал domy.pl проверил, сколько вы должны заплатить за участок, расположенный на воде, и какие факторы влияют на цены такой земли. Самым популярным местом в Польше, которое находится вблизи озер, является Мазурия. Именно здесь участки для строительства круглогодичных домов, дач или для инвестиционных целей покупают вся Польша, особенно жители Варшавы.
Такой интерес и такой профиль клиента означают, что цены на участки в Мазурии, особенно в живописном месте - возле воды, рядом с лесами, - аналогичны тем, на которых предлагаются участки под строительство в Ополе (200 зл / кв. М), Торунь (261 зл). м2) или Кельце (302 зл. / м2) - они достигают даже нескольких сотен злотых за квадратный метр.
Однако, большое предложение и большое разнообразие предложений делают поиск более дешевого участка земли не проблемой. За землю для односемейного жилья, расположенную недалеко от Мазурского озера, нужно платить в среднем 85 злотых / кв. Цены на самые дешевые предложения еще ниже вдвое, например, участок 1464 кв. на озере Лагодне, на трассе Великих Мазурских озер, его предлагают за 65,9 тысячи рублей. Зл, или 45 зл / кв.

Зл, или 45 зл / кв

Увидеть больше

Поляки уже много лет покупают участки для отдыха в Мазурии. [Рис. Марек Вишневский]

Почти 60 злотых за кв.м по цене землевладельца на озере Карви, недалеко от Мронгово. Строительный участок площадью более 3 тысяч кв. у него есть своя береговая линия, а само водохранилище, на котором оно расположено, изобилует многими видами рыб и птиц. Это не выгодно для рыболовов и любителей орнитологии.
Вы также можете искать привлекательные места у воды в других частях Польши. Стоит посмотреть, например, предложения в Кашубии. Анализ портала domy.pl показывает, что в этом месте цены на участки в окрестностях озер в среднем составляют 15%. ниже мазурских цен. Любитель тишины и покоя у воды может купить, например, прекрасно расположенный строительный участок площадью 1720 кв. в Сюленчине, в центре Кашубии, за 56 тысяч злотых, или около 33 злотых / кв. Это будет всего в 500 м от озера Венгожино.
При рассмотрении вопроса о покупке земли над водой стоит помнить, что их цены сильно различаются и зависят от ряда различных факторов.

- Более высокие цены достигают земли с прямым доступом к озерам, расположенным в привлекательных туристических зонах, с хорошим доступом, коммунальными услугами и относительно небольшой площадью. Дешевле большие участки, расположенные в менее популярных местах и ​​вдали от воды. Самые дешевые предложения от озер - это участки для отдыха и сельского хозяйства, на которых владелец может разместить самую высокую беседку, палатку или караван, - говорит Марцин Дрогомирецкий из портала недвижимости domy.pl.

А так рекреационный участок площадью 19787 кв. В селе Чарново в Западно-Поморском воеводстве, граничащем с небольшим озером, можно купить за 395 тысяч. Злотых, это уже около 20 зл / кв.
Привлекательные участки на воде также можно найти на юге Польши. Предложения на озере Rożnowskie, Czchowskie, Rybnicki или Mietkowski возле Вроцлава ждут тех, кто хочет пойти. И это тоже - чем лучше они расположены, тем ценнее они, тем дороже они. Например, участок с площадью 1 тысячи людей. кв. в Недзице, с видом на Чорштинское озеро, руины замка 14-го века и Пиенины, был оценен владельцем почти на 168 тысяч. Или до 168 зл / кв. Это больше, чем средняя цена строительного участка в Бытоме (160 зл. / Кв. М), Ченстохове (146 зл. / Кв. М) или в Радоме (118 зл. / Кв. М).
Предстоящая осень - это период, когда движение на рынке земли постепенно уменьшается. Возрождение состоится только весной. Итак, теперь, учитывая последние воспоминания о недавних поездках на воду - на участок друзей, на курорт - подумайте о покупке собственной недвижимости на озере.

© ℗

Похожие

Венгрия: 5 мест, которые захватили дух, и еще одно, которое не отрицается
... озере Балатон. Однако быстро выяснилось, что солнечные ванны должны быть только наградой, если вы узнаете о раритетах страны, которая была связана главным образом с перцем, гуляшем и вяленым мясом. Кулинария нас разочаровала, но равнинный пейзаж восхищал каждое мгновение. От Варшавы до Мишкольца-Тапольки, которую мы выбрали на нашей первой базе, нам пришлось преодолеть около 580 км. Хотя это всего лишь полсотни больше, чем самый короткий путь, который можно добраться до Колобжега, мы

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта