Статьи

Зимняя фотосъемка птиц у кормушки

Зима - это время, когда большинство местных птиц мигрируют в поисках пищи, а те, которые остаются, должны удовлетворяться сухим кормом в виде семян, почек растений, зимующих насекомых и личинок. В холодные и снежные дни еды может не хватать, и птицам нужно помогать. Самый простой способ кормить птиц - это показывать кормушки и кормушки, разбрасывая семена прямо на земле, а также подвешивая энергетические жиры.

Кормление птиц - идеальное время, чтобы наблюдать и фотографировать их. В кормушке мы можем наблюдать как виды, не улетевшие на зимовку, так и те, которые приходят к нам с далекого севера. Одной из самых интересных и в то же время очень фотогеничных птиц является сойка. Это красивая птица, довольно многочисленная во всей стране, размером с голубя с характерными черными и синими перьями на крыльях. Чтобы сделать интересные снимки этой птицы, нужно подготовить правильно оборудованный кормушку, а также так называемое укрытие для фотографа. Vigil.

реклама

Adobe Lightroom - новый электронный курс


Вы узнаете, как быстро и эффективно исправить и творчески изменить свои фотографии.

Присоединяйтесь к участникам

Устройство подачи может представлять собой плоскую доску с ветвями, прикрепленными по краям, что защитит зерно от просыпания и замаскирует саму доску, чтобы она не была видна на снимках. Другим типом являются самопозиционирующиеся питатели, установленные на платформе примерно на один метр над землей Вы можете купить готовый или сделать из пластиковой бутылки, прикрепленной в обратном направлении (горлышко к доске). Преимуществом таких кормушек является возможность прикрепления веточек, на которых сидят птицы, и хорошая защита зерна от погодных условий.

Следующим этапом подготовки является создание маскировки для фотографа. Реализация смотровой площадки должна быть аккуратной с хорошей защитой от ветра и обязательно в зимнем камуфляже. Мои зимние чаты сделаны из решетчатой ​​конструкции и покрыты паропроницаемой кровельной мембраной. Снаружи я вяжу их с тростниковыми циновками и переплетаю с сухими растениями, собранными в непосредственной близости.

Такой камуфляж гарантирует идеальное смешение в окружении и плотных стенах, возможность длительного пребывания и фотографирования сойки. Во время работы используются общепринятые правила фотосъемки птиц, например, подводя фотографа к смотровой площадке, выставляя бутылку, в место, где мы позже размещаем линзу, ожидая, когда прибывающие птицы примут естественные позы и т. Д.

Также стоит понаблюдать за самими сойками. Знакомство с их привычками, местами их возникновения и привычками питания позволит нам как точно разместить наблюдателя в поле, так и легко привлечь птиц в зоне действия объектива. На этом этапе стоит упомянуть фотографическое оборудование, необходимое для фотосъемки птиц. Лично мне удается делать хорошие снимки объективов с помощью зум-объектива с фокусным расстоянием 135–400 мм даже при фокусном расстоянии, не намного превышающем 200 мм. Расстояние съемки составляет около 4 м, и это настолько выгодно, что в случае маленьких птиц вы можете снимать с одного и того же места, используя фокусное расстояние 400 мм. Для этого также требуется крепкий штатив и зеркальная фотокамера, позволяющая снимать со скоростью примерно 5 кадров в секунду. Чтобы иметь возможность «заморозить» движение, хорошо иметь внешнюю вспышку с функцией синхронизации вспышки со всеми временами экспозиции и дистанционный кабель длиной около 1,5 метра.

Чтобы сделать хорошие снимки, нужно немного терпения и немного удачи.

Адам Гутович


Адам Гутович представил свои фотографии и рассказал о фотографировании природы во время вечерней встречи в рамках образовательного цикла под названием Общество природы ночных знаков, в которое приглашаются известные фотографы природы. Уже 6 ноября (пятница) еще одна встреча - с Мареком Косинским, профессиональным фотографом-натуралистом и доктором биологических наук, автором множества индивидуальных и коллективных фотовыставок (www.kosinscy.pl). Больше информации о встречах на странице действий ,
Адам Гутович - живет и работает в Бжеско, провинция Мала. Фотография природы - его хобби. С 1995 года он является членом Ассоциации польских фотографов природы о / Кракове. Фотографирует флору и фауну большей части южной Польши. Его портфолио включает в себя три отдельные выставки фотографий (Люблин, Iwkowa и Brzesko) и около десятка или около того коллективных выставок. Его фотографии были опубликованы в прессе, фотоальбомах, туристических путеводителях, календарях, рекламных брошюрах и т. Д. Они также были отмечены на многих фотоконкурсах, организованных такими компаниями и учреждениями, как: AGFA, Kodak Express, Редакционная коллегия Super Express, Лига охраны природы, State Forests, Редакторы Польского лесного RDOP в Кракове, Warszawski Cech Fotografów и др. Самый ценный приз для него - завоевать титул посла Коммуны Иукова за продвижение семьи Иукова с помощью фотографии (www.agutowicz.hg.pl).

Похожие

Венгрия: 5 мест, которые захватили дух, и еще одно, которое не отрицается
Сумасшедшая экспедиция в Венгрию? А почему бы и нет! Наши друзья убедили нас отдохнуть на озере Балатон. Однако быстро выяснилось, что солнечные ванны должны быть только наградой, если вы узнаете о раритетах страны, которая была связана главным образом с перцем, гуляшем и вяленым мясом. Кулинария нас разочаровала, но равнинный пейзаж восхищал каждое мгновение. От Варшавы до Мишкольца-Тапольки, которую мы выбрали на нашей первой базе, нам пришлось преодолеть около 580 км. Хотя это

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта