Статьи

9 чрезвычайно полезных приложений в пейзажной фотографии (2018)

  1. Эфемериды фотографа
  2. Фото таблетки
  3. Калькулятор длительной выдержки / Калькулятор выдержки
  4. Авто НД
  5. Cascable
  6. Карта светового загрязнения
  7. Графики приливов
  8. Yr.no
  9. Google Tasks

Пейзаж - одна из самых трудоемких областей фотографии. К счастью, используя смартфон, мы получаем доступ ко многим фантастическим приложениям, которые помогут нам не только в фотографировании, но и в подготовке к поездке на камеру на открытом воздухе.

Некоторые говорят, что пейзажная фотография - это 90% планирования, а когда мы туда доберемся - ждем хорошего света. В эпоху общественного доступа к Интернету, смартфонам, которые есть у каждого, и тысячам приложений для каждого возможного случая, возможно, мы не будем пропускать все эти проблемы, но мы можем сделать каждый этап полевой фотографии намного менее трудоемким, и благодаря этому мы сможем сделать больше, надеюсь, лучших фотографий.

Вот самые полезные приложения в пейзажной фотографии на наш взгляд. Помните, что это только наш выбор. Если вы используете приложения, которых нет в списке, напишите о них в комментарии.

Эфемериды фотографа

Вероятно, это одно из самых обширных, хотя и не самых дешевых приложений, которое позволяет вам следовать по маршруту Солнца (и других небесных тел) по небу, что позволяет нам планировать полевую сессию заранее. Мы получаем точную информацию о восходе и заходе солнца, фазах луны, золотом часе или загрязнении света (полезно в случае астрофотографии), а также предлагаем режим AR, в котором большая часть информации, которую мы подозреваем, «живая» с помощью камеры на вашем смартфоне, которая получится очень полезно, когда мы проводим исследования в этой области. Однако следует добавить, что версия Android ограничена, но и значительно дешевле.

Если этого было недостаточно, производитель также предлагает приложение The Photographers Ephemeris 3D, которое предлагает большинство основных функций приложения, но допускает их использование на 3D-картах, которое в сочетании с опцией просмотра угла обзора для данного фокусного расстояния позволяет так точно планировать и визуализировать пейзажные снимки, как, вероятно, нет другого приложения на рынке. К сожалению, эта версия доступна только для устройств Apple.

наличие: IOS / андроид

Цена: 43 злотых (стандартная версия iOS) 13 злотых (стандартная версия для Android) PLN 55 (3D версия)

Фото таблетки

Приложение Photo Pills в своем допущении очень похоже на упомянутое выше TPE, но здесь создатели сосредоточены на том, чтобы упаковать все возможные ландшафтные функции для фотографа с более доступным визуальным интерфейсом. В дополнение к расширенным функциям планирования, мы также получаем калькулятор фокусировки и экспозиции, который позволит нам рассчитать параметры для покадровой видеозаписи, а также позволит легко рассчитать время экспозиции при использовании фильтров.

Кроме того, мы получаем многочисленные справочные статьи, предложения по местам, которые стоит посетить, и видеоуроки, которые позволят вам развить навыки пейзажной фотографии, а также возможность поделиться своими фотографиями с сообществом приложений и представить их на внутренние конкурсы, где вы можете выиграть до 6500. долларов.

наличие: IOS / андроид

Цена: 43-48 злотых (в зависимости от системы)

Калькулятор длительной выдержки / Калькулятор выдержки

Калькулятор длительной выдержки / Калькулятор выдержки

Бесплатное и для этого полезное приложение, которое позволит вам рассчитать правильное время экспозиции при использовании серых фильтров. Мы можем производить расчеты с плотностью до 20 градусов, благодаря чему мы можем легко проверять параметры даже при съемке нескольких фильтров. Кроме того, мы получаем таймер, который облегчит длительные выдержки, более 30 секунд, когда мы больше не сможем поддерживать измеритель освещенности камеры.

Приложение доступно только на устройствах iOS, но для Android доступны те же функции, и еще больше предлагает калькулятор воздействия, который позволит нам еще более точные вычисления, до 30 градусов плотности.

наличие: IOS / андроид

Цена: бесплатно

Авто НД

Расчет экспозиции для серых фильтров - это одно, все еще существует правильный выбор фильтров, что может быть проблемой, особенно в случае полуфильтров. К счастью, у нас есть приложение и от него. Используя Auto ND, просто наведите камеру смартфона на самую светлую и самую темную точку сцены, чтобы получить рекомендацию в половинном размере для данной ситуации. Мы также получаем стандартный калькулятор для фильтров ND и возможность лично вводить данные о самых светлых и самых темных областях, если в этом случае мы предпочитаем тратить на свет камеры, а не на смартфон. К сожалению, приложение доступно только для устройств с iOS.

наличие: IOS

Цена: бесплатно

Cascable

Cascable

В случае работы на штативе удобно использовать мобильное приложение для управления камерой. К сожалению, не каждый производитель предлагает удобные решения в этом отношении. Каскадное приложение пригодится для полного ручного управления параметрами камеры и контроля резкости, программирования последовательности изображений, предварительного просмотра и передачи материала, поддержки файлов RAW, предлагает интервальный режим (покадровые фотографии), калькулятор экспозиции для работы с фильтрами ND и поддержка умных часов , У нас также есть редактор фотографий и возможность делать фотографии. Приложение поддерживает более 100 моделей камер Canon, Fujiifilm, Nikon, Olympus, Panasonic и Sony.

Приложение является бесплатным, но чтобы полностью использовать его потенциал, нам придется заплатить единовременно 25 долларов (около 95 злотых) или купить подписку в размере 3 долларов (около 11 злотых) в месяц. Приложение доступно только для устройств с iOS.

наличие: IOS

Цена: бесплатно (сборы в приложении)

Карта светового загрязнения

Приложение необходимо для людей, занимающихся астрофотографией. С его помощью мы будем не только тщательно проверять проблему светового загрязнения в этом районе, но и расположение звезд, облачность или вероятность появления северного сияния в арктических регионах. Для этого много других полезных функций, таких как информация о предстоящем метеоритном потоке или возможность отслеживать маршрут Международной космической станции.

Приложение доступно для бесплатного скачивания, однако для доступа ко всем функциям требуется обновление до версии Pro, стоимость которой варьируется от 35 до 45 злотых в зависимости от системы.

наличие: IOS / андроид

Цена: бесплатно (сборы в приложении)

Графики приливов

Графики приливов

Если мы собираемся за границу, в частности океан, приливные потоки будут иметь большое влияние на внешний вид ландшафта. Чтобы лучше спланировать выстрел, рекомендуется оснастить себя приложением, которое позволит вам рассчитать высоту прилива в данном месте. Эта задача выполняется с помощью бесплатного приложения Tide Charts, доступного на iOS и Android, которое извлекает информацию с ближайших метеорологических станций и представляет данные на разборчивой почасовой карте.

наличие: IOS / андроид

Цена: бесплатно

Yr.no

В случае пейзажной фотографии мы в значительной степени зависим от погоды. Исходя из нашего опыта, один из самых точных прогнозов, кажется, предлагает простое норвежское приложение YR. Мы можем использовать его для просмотра точных часовых прогнозов погоды для данного местоположения, а также ожидаемого количества осадков и энергии ветра. По сравнению с другими прогнозами долгосрочные прогнозы кажутся очень хорошими, к сожалению, в последних версиях приложения была исключена возможность заподозрить облачность на карте, но мы все еще можем сделать это, используя браузерную версию веб-сайта.

наличие: IOS / андроид

Цена: бесплатно

Google Tasks

Google Tasks

Пейзажная фотография заключается в планировании не только в том, что касается самих снимков. Как и в любой поездке в этом районе, стоит подготовиться и взять все необходимое. Было бы глупо, если бы в течение нескольких часов треккинга оказалось, что мы забыли прикрепить фильтры, спусковой крючок или мешки с песком к дополнительной нагрузке штатива. Чтобы ни о чем не забывать, стоит создавать контрольные списки. Приложение Google Tasks поможет вам, хотя оно не предлагает такой большой функциональности, как самые сложные организаторы, оно выигрывает благодаря простому и понятному интерфейсу.

наличие: IOS / андроид

Цена: бесплатно

Похожие

Пинхол фото для всех
Источник: интерес https://pl.pinterest.com/pin/59602395045947056/ фотография это картина "нарисованная светом". Что общего у морского мотылька с рисунками наутилуса? Способ записи изображения реальности. Видение Наутилуса работает как крошечная фотография , Эта область
Карта италии
... карта Италии и соседних стран Физическая карта Италии Италия находится на юге Европы и по форме напоминает обувь. Они расположены на Средиземном, Адриатическом, Лигурийском и Тирренском морях на Апеннинском полуострове. Его площадь составляет 301,340 км2, из которых 294 140 км2 - это территория суши, а 7200 км2 - акватория. Италия граничит
25 самых дорогих слов Google AdWords в Польше
Мы представляем рейтинг самых дорогих ключевых слов в польском Google AdWords. Рекламная система Google AdWords позволяет рекламодателям покупать текстовые объявления в поиске Google, также известные как рекламные ссылки, которые будут появляться на странице результатов поиска по определенным ключевым словам. Оплата за рекламу производится в системе с оплатой за клик (PPC), то есть за клик. Цена за клик (CPC) определяется
Карта Словакии
Столица Словакии и важнейшие города Карта Словакии - важнейшие города Братислава является столицей Словакии. С населением около 460000, это самый большой город в стране. Город расположен на юго-западе Словакии, занимая оба берега Дуная и левый берег реки Моравы . Он граничит одновременно
«Войскова» Агата Дуда в камуфляжной куртке печет колбаски в лагере выживания (ФОТО)
В последние недели Агата Корнхаузер-Дуда значительно увеличила свою активность в качестве Первой леди и все чаще появляется на официальных встречах рядом с президентом. Недавно,
Вероятно, большинство из нас в детстве хотели стать волшебниками, иметь волшебную палочку и произносить заклинания с ней...
Вероятно, большинство из нас в детстве хотели стать волшебниками, иметь волшебную палочку и произносить заклинания с ней, которой предшествует специальная формула, произносимая вслух. Я все еще хочу! Так уж получилось, что скоро это станет возможным благодаря голосовому ассистенту Google, который принял участие в премьере последнего экранизации Джоан Роулинг - «Фантастические звери и где их найти». Вам интересно, как это возможно? Время для первого волшебного гида в Tabletowo.pl! Поскольку
Сотрудники НАБУ имеют серьезные доходы / фото УНИАН Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины провели обыск в аген...
Сотрудники НАБУ имеют серьезные доходы / фото УНИАН Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины провели обыск в агента НАБУ "Екатерины" по делу о провокации дачи взятки чиновницы Государственной миграционной службы. Про это
Албания 2019 - туристическая безопасность. На что обратить внимание? |
Албания - красивая южно-европейская страна с выходом к Адриатическому и Ионическому морям. Кристально чистая вода, фантастическая погода (290 солнечных дней в году!) И прекрасные пляжи делают его идеальным местом отдыха. Здесь не так много туристов, как, например, в Хорватии и цены в Албании они все еще очень конкурентоспособны. Однако многие туристы спрашивают о безопасности
Отель Лариса, Святой Влас, Болгария, отзывы, Горящие
* Это просто базовое неофициальное описание отеля, подробное описание поездки можно найти на конкретную дату, например, описание поездки. О месте назначения Святой Влас - быстрорастущий морской курорт. Небольшой, очень стильный городок с природным центром находится у подножия балканского хребта, на южном побережье, в 13 км от Несебра. В средние века здесь был монастырь св. Волосы. Святой Влас является почти частью курорта Солнечный берег. Это тихий курорт, его можно рекомендовать
Отель Санторини, Святой Влас, Болгария, отзывы, Горящие
* Это просто базовое неофициальное описание отеля, подробное описание поездки можно найти на конкретную дату, например, описание поездки. О месте назначения Святой Влас - быстрорастущий морской курорт. Небольшой, очень стильный городок с природным центром находится у подножия балканского хребта, на южном побережье, в 13 км от Несебра. В средние века здесь был монастырь св. Волосы. Святой Влас является почти частью курорта Солнечный берег. Это тихий курорт, его можно рекомендовать
Отель Ирис Бийч, Святой Влас, Болгария, отзывы, Горящие
* Это просто базовое неофициальное описание отеля, подробное описание поездки можно найти на конкретную дату, например, описание поездки. О месте назначения Святой Влас - быстрорастущий морской курорт. Небольшой, очень стильный городок с природным центром находится у подножия балканского хребта, на южном побережье, в 13 км от Несебра. В средние века здесь был монастырь св. Волосы. Святой Влас является почти частью курорта Солнечный берег. Это тихий курорт, его можно рекомендовать
Что общего у морского мотылька с рисунками наутилуса?
Вам интересно, как это возможно?
На что обратить внимание?

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта