Статьи

Главная Новости

Кто такое турагенты и почему они не исчезнут?

Опубликовано: 10.04.2023

 Марокко

Популярность турагентов  несмотря на  распространение информации в интернете остается на уровне. Вопрос лишь в способности оказывать действительно  качественные услуги.

Туристические агентства

Организация тура ложится на оператора, он же договаривается  со всеми, кто так или иначе задействован в оказании услуги от страховщика до поставщика питания туристам. Агенты  продают туры или, проще говоря, выполняют посредническую функцию, как например, ФАНСАН оператор.

Прибыль такие компании получают за счет комиссии. Формируется она различными способами:

Компании в рамках сотрудничества могут применять иные схемы, лишь бы соблюдались ограничения в части финансовой дисциплины.

 Марокко

Источники клиентов

Агенты заполучают новых клиентов несколькими способами:

Виды туристических агентств

Предлагаются различные способы классификации туристических агентств, но применяется разбивка, прежде всего, на два вида:

Первые предлагают туры от материнской компании, час то имеют мощную поддержку, т.к. оператор вкладывает деньги в рекламу, в том числе и в развитие и продвижение сайта,  в создание колл-центра и т.д.    

 Марокко

Почему интернет не заменит турагента

Бытует мнение, что развитие интернета способствует исчезновению, в реальности это не так из-за отсутствия иного источника действительно достоверной информации.

Мнение о том, что легко получить сведения из социальных сетей или специализированных сайтов необоснованно. Социальные сети  не могут содержать всей информации, часто мнения людей по поводу одного и того же тура совершенно разнятся и трудно понять кто прав. Значительная доля путешественников склонна  оставлять свои впечатления при себе.

Статьи, написанные по заказу нельзя назвать достоверным источником. Кроме того,  сотрудники компаний турагентов непосредственно посещают  страны, опробуют туры, прежде чем предлагать их. Таким образом, несмотря на развитие технологий, турагенты как представители предпринимательской прослойки продолжат свое существование, лишь растет требовательность клиентов.     

    

           

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss