Статьи

Главная Новости

Психотерапевт

Опубликовано: 03.04.2023

Психотерапевт

У людей в жизни встречаются кризисные ситуации, обусловленные разными жизненными обстоятельствами. Чтобы найти выход из положения часто требуется помощь профессионалов.

Поэтому специальность психотерапевт достаточно востребована на сегодняшний день. Люди, которые призваны помогать людям, обязаны иметь должный уровень специальной подготовки. Однако благодаря современным технологиям получить профессиональные навыки можно не отрываясь от других занятий.

Суть работы психотерапевта

Его задачей является выяснить проблемы людей психологического плана и найти пути их решения. В ходе работы специалист изучает характер человека, его жизненную ситуацию. В результате появляются один или несколько путей решения возникшей проблемы.

Психотерапевт

Психология может быть как прикладной, так и медицинской. В последнем случае обязательно наличие базового профильного образования. Однако и без повышения квалификации не обойтись.

Возможности дистанционного обучения

Оно проходит по трем основным направлениям:

В первом случае человек получает новую для себя специальность с нуля. Поэтому академический курс рассчитан в среднем на 250 академических часов. Результатом станет полноценный диплом государственного образца с возможностью полноценно работать в лечебных учреждениях или заниматься частной практикой.

Программы повышения квалификации предназначены уже для действующих специалистов. Продолжительность подготовки составляет от 72 часов в зависимости от выбранного направления. Результатом станет удостоверение, которое котируется на рынке труда.

обучение Психотерапевт

Наконец можно выбрать одно направление, по которому можно расширить собственные познания. И это также очевидный плюс.

Как построен весь процесс

Все начинается с оставления заявки на сайте, посредством электронного письма или телефонного звонка. После получения полного набора необходимых консультаций выбирается программа обучения в режиме онлайн. Плата за него оговаривается в индивидуальном порядке в зависимости от продолжительности курса, финансовых возможностей.

К каждому слушателю прикрепляется персональный наставник, который ответит на все вопросы и поможет преодолеть трудности в ходе учебного процесса. По окончании курса каждому выдается диплом или удостоверение. Документ отправляется почтой или доставляется курьером.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss