Статьи

Отдых в Больцано (Италия) на карте 2019


Больцано является столицей автономной провинции Южный Тироль на севере Италии. Он расположен на реке Изарко недалеко от ее впадения в Адидже, немного южнее австрийской границы. Как только вы входите в этот район, очарование его уникальной атмосферы очаровывает вас. Она не совсем итальянка и не австрийка. В Больцано проживает около 100 000 человек, которые говорят на двух языках. Различные культурные влияния переплетены в архитектуре, кухне и традициях области.

Город с его великолепными достопримечательностями имеет много поклонников. Его узкие извилистые улочки делают его прогулкой. На площади в старом городе разбросаны бесчисленные кофейные столики, занятые с раннего рассвета, хотя в то время жители Больцано работали. Можно также сидеть в саду, который носит имя знаменитого немецкого трубадура Вальтера дер Фогельвейде, работавшего в конце двенадцатого и тринадцатого веков. Элегантные арки Via dei Portici предлагают множество возможностей для покупок. Оживленные рынки Больцано изобилуют предметами ручной работы и сувенирами. Романо-готический собор, разрушенный во время Второй мировой войны, сегодня полностью восстановлен и также заслуживает вашего внимания. Интересный опыт также предлагает Южно-Тирольский археологический музей, в котором хранится Йотси, ледяной человек, мумия 5300 лет назад и ряд экспонатов, обнаруженных на леднике Симилаун. Лед Йотсика можно наблюдать только через стекло морозильной камеры, где он хранится в условиях, идентичных тем, в которых он был обнаружен.

Больцано - университетский город. В нынешнем Европейском университете лекции преподаются на трех языках - итальянском, немецком и английском. Школа привлекает внимание молодых людей качественным образованием в области экономики, маркетинга, дизайна и промышленного дизайна.

Мягкий климат и красивая природа привлекают сюда многих туристов как зимой, так и летом. Есть отличные условия для зимних видов спорта. В окрестностях расположено около 800 км лыжных трасс, 1800 км трасс для беговых лыж, горки для саней и коньки. Летом есть велосипедные дорожки и бесчисленные места для лазания.

В окрестностях Больцано вы можете насладиться красивыми замками. Наиболее известными среди них являются Марекио, Ронколо, Фирмиано, Раффенштейн. Три канатных подъемника доставляют туристов в чрезвычайно живописные места в соседних горах. Знаменитый курорт S. Genesio находится всего в 10 минутах езды на лифте или на машине по красивой панорамной дороге.

Южный Тироль также славится своими превосходными винами. Великолепные виноградники занимают более 5000 гектаров в Альто-Адидже.

Карта Больцано

Фотографии из Больцано

Больцано является столицей автономной провинции Южный Тироль на севере Италии

Похожие

Что брать с собой на отдых: составляем чемодан (туры в Грецию 2017, отдых в Греции 2017)
... на отдых, что нужно взять с собой, чтобы чувствовать себя комфортно, где бы Вы ни были. 1.Одяг Солнце в Греции низко, поэтому дерматологи рекомендуют не находиться на нем долгое время.
Ливиньо Италия поздно с ребенком, где отзывы о Альпах
... вописном поселке Ливиньо в итальянских Альпах лыжный сезон длится долго. Небольшой живописный Ливиньо за последние годы стал одним из крупнейших горнолыжных курортов в Альпах . Он расположен в Ломбардии, недалеко от границы со Швейцарией , в долине длиной 12 км, между итальянской долиной Вальтеллина и швейцарской долиной Энгадин. До 1960-х годов город зимой был отрезан от всего мира, только строительство туннеля Мунт-Ла-Шера позволило
Отдых во Франции с детьми
Отдых во Франции с детьми Франция предлагает много интересных решений и достопримечательностей для путешественников с детьми . Дети могут купаться в море на охраняемых пляжах, и родителям не нужно беспокоиться, потому что их дети находятся под пристальным взглядом спасателя. Еще одна достопримечательность - большие и разнообразные игровые площадки, где самые маленькие могут использовать лишнюю энергию на качелях, скалодромах и многих других устройствах. Вы можете найти
КУБА отпуск, отдых, спецпредложения и отели на Варадеро на Кубе. Поездки на Кубу
Когда лучше всего ехать на Кубу? Лучшее время для поездки на Кубу - сухой сезон, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель и
Праздничные аттракционы во Франции
Отдых во время отдыха в доме отдыха во Франции Мы хотели бы познакомить вас с некоторыми из многих достопримечательностей и мероприятий, которые вы можете выполнить, забронировав дом отдыха во Франции , Вы можете приятно провести время с семьей, друзьями или просто вдвоем в красивой природе, а также с богатой и разнообразной культурой. Мы подготовили для вас большой выбор жилья, и, прежде всего, комфортабельные апартаменты
Вы планируете отдых в Турции? Проверьте, что вам нужно!
... направления в качестве места назначения. Таиланд, Египет и Турция являются самыми популярными из южных курортов. В последние годы последние пользуются наибольшей популярностью благодаря благоприятному климату, культурному и природному богатству. Эти факторы, однако, не влияют на уровень безопасности в этой стране, поэтому и при выборе Турции мы должны вооружиться соответствующей туристической политикой. Выбирая его, вы должны
Информация - отдых в Дании
... в Дании? Ознакомьтесь с самой важной информацией и не удивляйтесь! При выборе отдыха за границей стоит ознакомиться с базовой информацией о выбранном направлении . Это поможет нам сознательно использовать пребывание в той или иной стране, которую мы сможем обнаружить после фрагмента. Знакомство с основной информацией также особенно важно, когда вы планируете самостоятельный индивидуальный отдых, то есть именно то, что они предлагают.
День 1: Отъезд из Польши, доступ к месту. День 2: Бардолино, Лазисе, Пескьера, Мантуя День 3: Сафари-...
День 1: Отъезд из Польши, доступ к месту. День 2: Бардолино, Лазисе, Пескьера, Мантуя День 3: Сафари-парк, Буссоленго, Верона День 4: Сирмионе, Дезенкано, Сало День 5: Виноградник, маслозавод, музей нефти День 6: Мальчезине, Монте Бальдо День 7: Виченца, Падуя День 8:
В Дании?

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта