Статьи

Главная Новости

Профессиональная переподготовка по специальности юриспруденция

Опубликовано: 08.01.2020

Профессиональная переподготовка по специальности юриспруденция

В современном обществе каждая сторона нашей жизни находит отражение в законодательных актах. Все ситуации, будь то государственная служба или отношения между людьми – все подчинено Закону. Решением возникающих разногласий занимаются люди с юридическим образованием.

Профессиональная переподготовка по специальности юриспруденция

В каждой фирме обязательно имеется ставка юриста. Руководству некогда заниматься правовыми вопросами, да и к тому же очень часто начальство не имеет подходящей для этого квалификации. Однако если будут замечены какие-либо нарушения в деятельности организации или любое отхождение от законодательных норм, организации грозит крупный штраф и многочисленные проверки. Чтобы быть уверенными в юридической безопасности, руководители принимают на работу специалиста, который не только в совершенстве владеет правом, но и понимает особенности деятельности компании, в которой собирается работать.

Хорошие юристы остаются востребованными всегда, при любых кризисах

Сложно представить, чтобы грамотный специалист из-за кризиса остался бы без работы, хотя и такое бывает. Обычно при сокращении штата, специалистов юридического и экономического профиля стараются оставить на работе в любом случае. Увольнение рядовых сотрудников не повлечет за собой таких серьезных последствий, какими может обернуться потеря юриста. Некоторые специалисты, долгие годы, работая в компании и зная все ее тонкости, параллельно переобучаются на юриста и предлагают свою кандидатуру на рассмотрение при наличии вакантных мест. Конечно, такой кандидат имеет значимое преимущество в отличие от человека «с улицы», не разбирающегося в деталях работы организации.

Преимущества повышения квалификации и переподготовки в МИПК

Профессиональная переподготовка по специальности юриспруденция

Программа «Юриспруденция» опирается на государственные стандарты и предлагается к вниманию абитуриентам с высшим образованием, имеющим желание получить знания в смежной сфере.

Межрегиональный Институт Подготовки Кадров считается одним из лучших учебных заведений из всех, что проводят обучение в дистанционной форме.

По окончанию Института выпускники получают возможность:

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss