Статьи

«Райанер» положил конец бесплатному багажу

Бюджетный перевозчик Ryanair положил конец практике, когда пассажирам разрешается бесплатно брать на борт багаж весом до 10 кг. Как сообщает Reuters, с ноября с этого багажа будет взиматься плата в размере от 6 до 10 евро.

Согласно новым правилам, пассажиры по-прежнему будут иметь право нести «маленькую сумку для личных нужд», которая будет размещена под передним сиденьем. Для багажа до 10 кг. придется заплатить от 6 до 8 евро за перевозку на борту и перевозку в багажном отделении над сиденьями или от 8 до 10 евро за проверку.

Авиакомпания заявляет, что вводит изменения, поскольку ее самолеты задерживаются, потому что пассажиры перевозят слишком много ручной клади.

Конкурентоспособные "easyJet", "Wizzair" и "Norwegian" в настоящее время предоставляют бесплатный портфель среднего размера для коротких рейсов.

Райанер добавляет, что не ожидает, что это изменение принесет ему дополнительный доход, так как проверка 10 кг багажа в новой системе значительно дешевле текущей цены. Компания также увеличивает допустимый размер для всех видов багажа.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта