Статьи

Galeria Europeana обеспечивает бесплатную загрузку более 2 миллионов фотографий

Если вы ищете вдохновение или знания об истории фотографии, тогда у нас есть кое-что для вас. Галерея Europeana гордится своими ресурсами, представляя впечатляющую коллекцию из 2,2 миллиона картин, охватывающих первые 100 лет фотографии.

В последнее время все больше музеев и галерей размещают свои коллекции в Интернете. Достаточно упомянуть Нью-Йорк Музей Метрополитен который в начале этого года обогатил свою цифровую галерею почти на 400 000 изображения, которые вы можете не только просматривать в высоком разрешении, но и загружать и свободно использовать их, или даже о Музей Джорджа Истмана , которая в конце 2016 года запустила платформу, предоставляющую доступ к архивам через Интернет. Галерея Europeana в настоящее время гордится своими ресурсами, представляя впечатляющую коллекцию из 2,2 миллиона изображений, охватывающих первые 100 лет фотографии.

8 июня 1922 года, королевская свадьба в Сербии, фотография для прессы

В общей галерее вы можете найти работы, среди прочего, Ман Рэй, Джулия Маргарет Кэмерон, Eadweard Muybridge или Никола Першайд . Все благодаря Международному консорциуму по фотографическому наследию , который вместе с галереей Europeana начал этот уникальный проект.

- Цель состояла в том, чтобы продвинуть это невероятное фотографическое наследие. Более 50 мировых институтов из 34 стран внесли свой вклад в сканирование этих исторических изображений. В результате мы получили действительно впечатляющее количество фотографий, которые мы можем просматривать часами, - говорили создатели галереи.

фото Эдуарда Дзилна

Чтобы облегчить знакомство с таким огромным количеством фотографий, мы сможем использовать продвинутую поисковую систему, благодаря которой мы сможем находить изображения из определенного региона или периода, выбирая подробные критерии. Однако, помимо фотографии, на сайте Europeana также есть избранные коллекции в области искусства, музыки и моды.

Однако, помимо фотографии, на сайте Europeana также есть избранные коллекции в области искусства, музыки и моды

Белград, Сербия, пресс-фотография

Вы можете просмотреть коллекции Europeana на сайте www.europeana.eu

главное фото: Адольф Колпинг - Жизнь и работа

Похожие

Карта италии
... более 150 городов, население которых превышает 50 000 человек. Самый важный город в Италии - Рим . Это столица Италии, одноименная провинция и регион Лацио . Он расположен в центральной части страны и имеет 2 777 979 жителей. По численности населения это самый большой в стране и четвертый по численности населения город Европейского союза. Второй по величине город Италии - Милан , столица Ломбардии . Населено 1 328 976 жителей.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта