Статьи

6-13.04.2014 - Нанси и Париж - Франция - Гастрономический школьный комплекс № 1 в Кракове / zsg1.pl

После ночного путешествия и быстрого размещения все с нетерпением начали работать на кухне и в гостиной, готовя вечеринку, запланированную на вечер. Ранее разработанное меню относилось к традициям польской Пасхи. Итак, мы приготовили паштет из кролика в клюквенном соусе, малопольские пельмени с соусами, пасхальный кислый суп с яйцом, рулетики из свиной вырезки с картофельным пюре и жареной свеклой, а на десерт сырный крем с малиновым соусом и небольшими пирожными. Мы дали ореховый пирог для финала. Мы подали правильные вина на все блюда. Ученики официантских классов тщательно отбирали посуду, накрывали столы, декоративно украшали их самшитом, живыми цветами, ягнятами и пасхальными яйцами. На приеме присутствовал директор школы из Нанси и приглашенные учителя и сотрудники. Все польские блюда были очень вкусными для всех гостей, а ужин, согласно французскому обычаю, растянулся до позднего вечера. Следующие дни нашего пребывания были менее насыщенными, предназначенными для осмотра достопримечательностей и интеграции с французскими студентами. В начале мы увидели красивый рынок в Нанси, мы посетили художественный музей. Мы познакомились с работой пекарни и кондитерской в ​​центре города. Мы попробовали традиционную французскую выпечку.

В школе мы принимали участие в практических занятиях, где изучали технику приготовления французских блюд (крокембуш, пироги с заварным кремом, шоколадное пралине, карамельные украшения). В ботаническом саду мы узнали растения, которые мы используем на кухне каждый день. В последующие дни мы посетили резиденцию короля Станислава Лещинского в Люневиле. В эльзасском регионе мы увидели город Кольмар, который очаровал нас «маленькой Венецией». В Ингерсхайме у нас была возможность познакомиться с производством эльзасских вин. В винном погребе Жана Гейлера мы пробовали региональные напитки. Мы изучили технологию производства традиционных карамельных конфет в Plainfaing и драже в Verdun. Посещая поля битвы в Вердене, мы были полны размышлений о силе истории. В Меце мы восхищались красивыми витражами в соборе. На местном рынке мы узнали сырье, типичное для французской кухни (сыр, морепродукты, рыба, овощи, фрукты, мясо). Мы также посетили Центр Помпиду - фотовыставку Папарацци. В Меце и Вердене мы познакомились с работой местных школ общественного питания. Ученики этих школ готовили нам обеды и служили по-королевски. Центральным пунктом польско-французской интеграции стал футбольный матч, сыгранный в Нанси. Хотя мы проиграли матч, но минимальный, сколько было веселья и соревнований, сколько было дружеских отношений.
В конце концов, это был Париж - мы побывали быстро и так коротко, как кажется. Мы видели Сакре-Кер, Лувр, Нотр-Дам де Пари, Эйфелеву башню, триумфальную арку. Елисейские поля поразили нас своим великолепием, они удивили нас разнообразием ...
Во Франции время прошло быстро. Мы многое видели, мы многому научились. Воспоминания останутся в вашей памяти надолго. После захватывающей недели
Мы с радостью вернулись к тому, что наше, польское, домой ....
Поездка была подготовлена, заботу о студентах во время поездки выполняли дамы: менеджер Дорота Романьска, Мария Драбицка, Фонд Ванды, Анна Борковска-Сайдук, Малгожата Косек-Анкус.

Воспоминания студентов ...

С 6 по 13 апреля 2014 года мы участвовали в поездке во Францию ​​- Нанси. В первый день, сразу после приезда, у нас было много работы, потому что мы ждали подготовки и обслуживания французских гостей. Мы все начали работать с большим энтузиазмом, следуя указаниям наших учителей: режиссера Д.Романска, П.В. Фундамента, П. М. Драбицка и П. М. Косек-Анкус. В общении с французами г-жа А. Борковска-Сайдук помогла нам.
На следующий день мы начали с французского завтрака с заместителем директора школы. Через мгновение мы были готовы к поездке в Кольмар. Мы побывали на живописных улицах города и съели вкусное региональное блюдо. Следующим пунктом поездки было посещение виноградника, где мы пробовали местные вина.
На следующий день мы работали с местными поварами, которые показали нам, как готовить традиционные блюда французской кухни. После приготовления вместе мы все отправились в ботанический сад, где восхищались интересными растениями со всего мира.
На следующий день мы организовали поездку в Верден, где есть могилы отважных героев, погибших в боях в 1914 году. - 1916 Мы все почтили их память в тишине.
В пятницу мы посетили город Мерц, Центр Помпидур и местную школу общественного питания, где нас угостили отличным ужином.
Однако все не могли дождаться последнего дня, потому что у нас была поездка в Париж. Примерно через 5 часов путешествия мы оказались в одном из самых красивых городов Европы и мира. Мы гуляли по Парижу почти весь день, и нашей изюминкой была, конечно, Эйфелева башня. Нас поразили собор Сакре-Кер и Нотр-Дам, Триумфальная арка и Лувр оставили неизгладимое впечатление. Нам также дали субботний вечер, чтобы прогуляться по самой известной улице Европы - Елисейским полям.
Мы считаем поездку очень успешной, мы увидели много красивых мест, познакомились с множеством курьезов, связанных с французской кухней и искусством обслуживания гостей. Мы создали отличную атмосферу в группе и будем рады поехать снова.

Спасибо французской школе за вечеринку.
Участники поездки

Статья в одной из французских газет L'Est républicain 11 IV 2014 о нашем пребывании в старшей школе " Станислава " во Франции.

,

Вилер-ле-Нанси.

«На этот раз Станислав на польском»

Программа обмена включает в себя посещение Нанси, Вердена, Дуомона, Кольмара и Меца, а также торжественный ужин, который подается в отеле средней школы, приготовленном учениками Ричарда Стангрета, бывшего преподавателя средней школы «Станислав», польского происхождения. Шоколадные кулинарные шедевры французской кухни, крокембуши (пирожные по случаю различных праздников) и пирожные с тартарином были сделаны профессорами кондитерских изделий Паскалем Лехалле и Эммануэлем Гумбло. Пребывание закончится в субботу визитом в Париж. Польская делегация очень хорошо оценивает нынешний обмен. «Мы встретили очень интересных людей, и мы были рады представить блюда нашей кухни». Обмен, который оставит только хорошие воспоминания в ожидании повторного визита в Краков.

Полный текст   статья Полный текст статья

Похожие

Потолочный потолок - какой стоит выбрать? - блог Hurtelektryczny.pl
... вещение является очень специфической частью оборудования каждого дома. Это проявляется в том, что лампы должны одновременно выполнять типичную функцию полезности - обеспечивать свет в доме - и декоративно. Очень часто эстетика является основным критерием выбора правильного освещения - особенно для женщин. Современный дизайн и преобладающие тенденции превращают квартиры с точки зрения декора в хорошо спланированные пространства, в которых каждый
Assassin's Creed Odyssey - Путеводитель, прохождение • Eurogamer.pl
Добро пожаловать в прохождение и руководство к Assassin's Creed Odyssey . В нашем руководстве вы найдете всю информацию, касающуюся кампании и основных миссий, а также дополнительных задач. Кроме того, мы включили информацию, касающуюся игровой механики, общие советы и описание секретов и искателей. На этот раз Assassin's Creed Odyssey уводит нас в далекое прошлое, особенно в древность. Мы приходим в древнюю Грецию, где, как Алексиос или Кассандра, мы участвуем в эпическом
Отдых во Франции с детьми
... pl/domy-wakacyjne/francja"> каникулы во франции с детьми, есть различные аквапарки. Каждый ребенок любит играть в воде, кататься на водных горках или плавать в чистом бассейне, поэтому вам наверняка здесь не будет скучно. Для некоторых отличным решением будет воспользоваться предложением музеев или технопарков, где развлечения объединяются с образованием . Также стоит посетить великолепные аквариумы с дикими видами рыб и морских млекопитающих.
6 лучших поводов для пасхальной поездки 2016
Одной из идей провести Пасху является поездка в один из европейских городов. Skyscanner подготовил предложения для таких поездок с полетами ниже 320 злотых. * * Цены действительны на 10 февраля 2016 г. 1. Рим от 292 зл. * КОГДА: 27-30 МАРТА ДО: ИЗ ВАРШАВЫ Рим является центром празднования Пасхи, и его стоит провести здесь один раз. Даже если вы не можете получить билеты на услуги в Ватикане, вы можете участвовать в различных мероприятиях по всему

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта