Статьи

Борнхольм - рай для рыбалки

  1. Рыболовная лицензия
  2. Защитные периоды
  3. Морская рыбалка с рыбацкой лодки
  4. Внутренняя рыбалка
  5. Рыбалка с морского берега
  6. троллинг

Для рыболовов Борнхольм - настоящая земля изобилия. Расположение острова, его фауна и флора создают идеальные условия для рыбалки здесь круглый год. Ниже приведены некоторые практические советы, которые помогут вам в безопасном и плодотворном поиске рыбы вашей мечты.

Рыболовная лицензия

Наличие лицензии на рыбалку необходимо как для рыбалки с берега, так и с лодки. Номинальное однодневное разрешение на рыбалку стоит 40 датских крон, еженедельно - 130 датских крон, а ежегодное - 185 датских крон (датская крона, 1 датский крон - около 0,5 злотых). Лицензия распространяется на людей в возрасте от 18 до 67 лет и может быть приобретена в туристических офисах, в некоторых кемпингах, на почте и на веб-сайте. www.fisketegn.dk , Рыболов должен знать все правила рыболовства, а также минимальный размер каждого вида рыбы.

Защитные периоды

Морские прибрежные воды в устье ручьев защищены, и там запрещены все виды рыбной ловли. В Борнхольме эта зона радиусом 500 м простирается от ручья Бликоббеа через Ласу и Олео. На острове также есть периоды защиты для определенных видов - морская форель и лосось охраняются во время нереста, то есть с 16 сентября по 29 февраля, щуки в апреле и судака в мае.

Морская рыбалка с рыбацкой лодки

Уловы рыбацкой лодки на крупной морской форели, лососе и, прежде всего, треске пользуются большой популярностью среди поляков. Многие судовладельцы предлагают такие круизы продолжительностью от 2 до 5 дней. Отправляясь прямо из Колобжега, мы заплатим около 250 злотых за один день на корабле. Стоит отправиться в круиз с друзьями, ведь рыбацкая лодка - это то место, где экипаж проводит с ними целый день.

Помните, что успешная рыбалка зависит, прежде всего, от навыков шкипера, поэтому, прежде чем выбирать человека, давайте прочитаем его мнение. Признанный шкипер никогда не жалуется на недостаток экипажа, поэтому мы должны зарегистрироваться на круиз с ним несколькими месяцами ранее. Помните, что успешная рыбалка зависит, прежде всего, от навыков шкипера, поэтому, прежде чем выбирать человека, давайте прочитаем его мнение

Внутренняя рыбалка

Борнхольм славится озерами и прудами, полными щуки, окуня, форели, судака и угря. В небольших ручьях острова можно рассчитывать на трофеи в виде морской форели, например в устье Блыкоббе в период с января по апрель. Если мы хотим заняться рыбной ловлей в озерах, мы можем сделать это бесплатно на озере Оседам (щука), Снорребаккесоен (щука и окунь), Сдр. Borgedal или Rø Plantage (ручей форели и др.). Все остальные озера являются частными, и нам придется заплатить за улов.

Рыбалка с морского берега

Длина береговой линии Борнхольма составляет 140 километров, и независимо от направления ветра всегда найдется идеальное место для ловли трески, лосося и морской форели. Лучшие места для рыбалки на побережье расположены среди скалистых берегов северо-востока и восточной части Борнхольма, особенно в окрестностях Тейна, Гудхьема и Сванеке. Рыбалка в море Арнагер и Сногебек также очень популярна среди рыболовов.

троллинг

Большая достопримечательность Борнхольма - троллинг, ловля лосося. Для троллинга в Борнхольме характерен очень глубокий отрыв приманок, даже на глубине 60 м. Основные троллинговые центры расположены на восточном побережье Листа, Мелстеда и на севере Аллинга. Вы можете использовать их с помощью гида и арендовать специальную лодку. Весной проходит международный конкурс Trolling Master Bornholm, базой которого является Гудеем на северном побережье.

Текст: Мачей Орловский
Фото: Pia J / www.sxc.hu, dkmhl / www.sxc.hu

Похожие

Каир и круиз по Нилу, исторический Каир - откройте для себя Египет
Каир - крупнейший город Африки, расположенный на северной оконечности Сахары, к югу от побережья Средиземного моря. Вся агломерация насчитывает около 16 миллионов жителей. Каир считается современным центром арабского мира. Столица Египта является обязательной для большинства туров по стране, особенно если мы хотим познакомиться с этой страной не только с исторической точки зрения. Стоит посетить
Берлин зимой с ребенком и даже с подростком
Берлин ближе, чем мы думали. Из Варшавы около 5-6 часов на машине, а из Познани их всего три. По случаю посещения бабушки и дедушки в Велькопольске мы решили «прыгнуть» с детьми в немецкую столицу для короткой стихийной семейной поездки. Около восьми часов утра у нас все еще был тот же день, чтобы посетить один музей, найти отель, прогуляться по улицам города и поужинать в одном из берлинских пабов. На второй день

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта