Статьи

Главная Новости

Опубликовано: 21.03.2017

видео

Индивидуальный инвестиционный счет

Для осуществления своей деятельности по покупке и продаже акций и облигаций открываются индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) в одном из банков на свой выбор. Одним из наиболее надёжных партнёров в данной сфере является Сбербанк. Однако, могу сказать, что здесь есть и обратная сторона. За совершение каждой сделки Вы платите проценты и за обслуживание счёта также идёт ежемесячная оплата. Комиссия составляет в настоящий момент 13%. Раньше было попроще, чем сейчас - всего лишь 9%. Срок, на который сейчас возможно открыть ИИС в Сбербанке составляет 5 лет. Однако обсуждается тема о том, что индивидуальные инвестиционные счета возможно будет открыть и на срок 15 лет. Я считаю данную новость хорошей для держателей ИИС.

Многие жалуются на то, что комиссия в Сбербанке очень большая. Скажите пожалуйста, а где она меньше. Если всё это установлено Правительством или законодательными актами, здесь уж ничего не поделаешь. Проведение операций с акциями всегда было рискованным делом. То ли ты проиграешь, то ли сорвёшь куш. Это было , есть и будет. Либо ты в убытке либо в хорошей прибыли. Но, советую ежемесячно проводить с операциями по ценным бумагам, которые вы приобрели.

Как бы не складывалась ситуация на рынке ценных бумаг, ИИС в Сбербанке является для Вас больше позитивом чем негативом в Вашей деятельности. Конечно, следует учитывать возможные изменения условий работы. Это рынок, и на него постоянно оказывают влияния факторы, которые сложно заранее предусмотреть. Поэтому стоит постоянно интересоваться ситуацией в банковской сфере и, конечно стараться, по возможности, распределить свои вложения, чтобы максимально обезопасить их.

Сбербанк является одним из наиболее надёжных партнёров в финансовой сфере. Поэтому, открывая там индивидуальные инвестиционные счета, Вы гарантируете себе полную сохранность данных счетов. При этом Вам не надо вглядываться в каждую новость, где есть информация о банкротстве каких-либо банков. Ваши финансовые средства, вложенные в акции и облигации, будут под надёжной защитой. Сбербанк является одним из самых наиболее надёжных банков. Поэтому, открывая там ИИС, Вы не рискуете потерять свои финансовые средства. Единственный риск убытка - это проводимые Вами сделки по акциям и облигациям, стоимость которых, естественно зависит от состояния их стоимости на ведущих биржах нашей страны. Хотя, можно с уверенностью констатировать, что на сегодняшний день, - это самый надежный вариант финансовых вложений.


Брокер Сбербанк. Фондовый рынок , открытие счета. Мой опыт

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss