Навигация: Главная страница » Новости » Новости Греции
Понедельник, 02 Мар 2015

Ралли Акрополис 2011

 

Все великие водители WRC впервые прибудут в Греции с новыми специфическими автомобилями, готовые конкурировать на 18 спецучастках Ралли Акрополис 2011, общей протяженностью в 348,80 км.
16 июня сорок два экипажа примут участие в сореврновании – в самой трудном Всемирного Rally Championshi.p

Среди восьми греческих экипажей, померит свои силы в Ралли Акрополь и Лампрос Афанасулас - Никос Закхеос с Ford Fiesta RS WRC.

Российский гонщик Евгений Новиков, выступающий за заводскую команду ALM Russia, будет участвовать на седьмом этапе WRC – Ралли Акрополя. Его штурманом на этом ралли будет легендарный Дени Жиродэ. Смена штурмана связана с тем, что бельгиец Стефан Прево, который ассистировал Евгению на предыдущих этапах, не сможет прибыть в Грецию, так как выступает в Тихоокеанском чемпионате с Крисом Аткинсоном.
"Греция достаточно тяжёлая гонка в плане физической подготовки. Здесь всегда очень жарко. Спецучастки сложные — много камней. В 2009 году трасса показалась мне весьма скользкой. Мне нравится греческая гонка — очень интересные дороги. Хотя мне не знакома трасса этого года и я не знаю, насколько она обновилась, но для нас есть большой плюс в том, что допы первого дня не повторяются, а вместе с неплохой стартовой позицией хочу надеяться, что это будет преимуществом для нас. Сперва надо начать гонку, а дальше посмотрим, как пойдёт", — прокомментировал предстоящую гонку Новиков.

 

Передает - greece-portal.ru

Источник : ana-mpa


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF

    Рейтинг@Mail.ru        Анализ интернет сайта

 

rss
Карта