Статьи

Главная Новости

Экологические туры на Камчатку

Опубликовано: 10.07.2022

Камчатку у нас принято называть горной Исландией – в ней имеются горные водопады, чистейшие озера, полевые растения, сопки и действующие вулканы. Для туристов, которые предпочитают «дикий» отдых, камчатское направление считается оптимальным – вся природа по-прежнему находится в первозданном состоянии и экологические туры на Камчатку заслуженно считаются популярными как у отечественных, так и у иностранных туристов.

 

Когда стоит приезжать на Камчатку?

Если лето в Среднеевропейской равнине начинается как положено – в июне, то этот месяц на Камчатке можно смело называть весной, поскольку средняя температура днем прочно удерживается в пределах 8°C. Для экологических пеших походов лучше выбирать июль, когда температура поднимается до 11-13°C, но бывает пары недели, когда температура начинает достигать 20°C, но такое происходит достаточно редко и поэтому турист обязательно должен взять с собой теплые вещи. В особенности, теплые носки, которые окажутся кстати не только в ночное время, но и в дневное!

Столько стоит пеший поход на Камчатке?

Большинство отечественных туристов по-прежнему считают, что стоимость туров на этом красивом полуострове удерживается на высоких отметках. Но на самом деле это не так! В среднем пеший тур в Налычево стоит всего $605 и он занимает не менее 13 дней. В этом варианте гарантируются твердые даты, моментальное бронирование и обкатанные маршруты. Туристические группы относительно малы (до 18 человек) и каждому гарантируется индивидуальный подход от профессионального гида.

Что можно увидеть в пешем походе на Камчатке?

Можно взять рюкзак и самому осмотреть ближние горы, но лучше воспользоваться услугами гида, который гарантирует следующие достопримечательности:

  1. Пеший поход на вулкан Авачинский;
  2. Восхождение в кратер вулкана Дзензур;
  3. Купание в Налычевских и Таловских термальных источниках;
  4. Корякские и Аагские нарзаны и многое другое.

Достаточно зайти на сайт компании YouTravel.me, как можно выбрать любое предложение пешего экологического похода, когда можно выпить окружающую воду, нарвать свежих лесных трав и вдоволь налюбоваться окружающей дикой природой. Важно! Нужно еще брать не только с собой теплую одежду, но также иметь профильное туристическое снаряжение в виде рюкзака, каремата, палатки и спального мешка. Обязательное условие – качественные треккинговые ботинки, позволяющие сохранить ноги во время каменистых участков во время восхождения в окружающие горы.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss